de$63
Consulta los precios de 17 sitios web
B&B Hotel Nürnberg-Hbf
B&B Hotel Nürnberg-Hbf
B&B Hotel Nürnberg-Hbf
B&B Hotel Nürnberg-Hbf
B&B Hotel Nürnberg-Hbf

Información importante

  • Base moderna y económica en la ciudad

    Disfruta de una estancia contemporánea en el corazón de Núremberg, con habitaciones vibrantes e insonorizadas diseñadas tanto para viajeros de negocios como para familias.

  • Aparcamiento seguro en el patio interior

    Descansa sabiendo que tu coche está seguro en el patio interior del hotel, vigilado por vídeo, una alternativa más segura al aparcamiento público en la calle.

  • Barra de desayuno de avena personalizable

    Saborea un variado bufé de desayuno con una estación de avena única que incluye varios frutos secos, frutas frescas y aderezos dulces para empezar el día de forma saludable.

  • Habitaciones con climatización individual

    Relájate en un ambiente perfectamente templado gracias a las unidades de aire acondicionado individuales, que te aseguran un sueño tranquilo incluso en el centro de la ciudad.

  • Pasea hasta el casco antiguo de Núremberg

    Sumérgete en la historia con un corto paseo de 10 minutos hasta el centro medieval, la famosa Fuente Bella y los mercados navideños de temporada.

  • Acceso digital sin contacto a la habitación

    Disfruta de una llegada sin complicaciones con un sistema de auto check-in disponible las 24 horas y códigos de teclado seguros, eliminando la necesidad de llaves o tarjetas de habitación tradicionales.

  • Espaciosas habitaciones familiares con varias camas

    Descubre alojamientos funcionales con capacidad para cuatro personas, a menudo con divertidas literas que encantan a los viajeros más jóvenes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

B&B Hotel Nürnberg-Hbf

El bed and breakfast Hotel Nürnberg-Hbf se encuentra ubicado en Núremberg y cuenta con 2 estrellas de categoría. Situado a 450 metros de la estación central y a 10 minutos caminando al centro histórico de la ciudad, puedes visitar algunos lugares turísticos, como el Campo Zeppelin, el Castillo de Núremberg y el Museo Nacional Germano. Hay a tu disposición un total de 135 habitaciones, con capacidad máxima para 4 huéspedes y exteriores mediante ventanas insonorizadas. Están equipadas con sistema de climatización, televisión de pantalla plana y cuarto de baño privado completo, con ducha. Es posible solicitar secador de pelo y hay habitaciones para no fumadores. Entre los servicios que te ofrecen en el hotel hay vestíbulo, conexión inalámbrica a internet de cortesía, en todas las instalaciones del hotel y es accesible mediante ascensor. Se permiten animales domésticos en las habitaciones. Disponen en el Hotel Nürnberg-Hbf de un comedor, en el que te sirven todas las mañanas desayunos con coste adicional.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
de$63
Consulta los precios de 17 sitios web

Hospedajes similares

    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$70
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$82
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$95
    Consulta los precios de 17 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$60
    Consulta los precios de 17 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    de$56
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • Wifi gratis
    • Bar del hotel
    de$48
    Consulta los precios de 8 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Bar del hotel
    de$47
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$67
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$69
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$92
    Consulta los precios de 20 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    de$76
    Consulta los precios de 12 sitios web

Otros hoteles B&B Hotels en Núremberg

  • de$62
    Consulta los precios de 17 sitios web
  • de$60
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Opción popular
    de$60
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Opción popular
    de$56
    Consulta los precios de 17 sitios web
  • de$52
    Consulta los precios de 15 sitios web

Preguntas frecuentes sobre Núremberg

  • ¿Cuántos hoteles B&B Hotels hay en Núremberg?

    Núremberg tiene 6 hoteles B&B Hotels, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles B&B Hotels en Núremberg?

    Los precios de los hoteles B&B Hotels en Núremberg, por lo general, van de $52 a $63 por noche, según los precios previstos.

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$439
$220
$0

Sat, 05/09/26

$82

Sun, 06/09/26

$68

Mon, 07/09/26

$67

Tue, 08/09/26

$124

Wed, 09/09/26

$94

Thu, 10/09/26

$76

Fri, 11/09/26

$89

Sat, 12/09/26

$81

Sun, 13/09/26

$68

Mon, 14/09/26

$141

Tue, 15/09/26

$265

Wed, 16/09/26

$373

Thu, 17/09/26

$383

Fri, 18/09/26

$164

Sat, 19/09/26

$142

Sun, 20/09/26

$77

Mon, 21/09/26

$94

Tue, 22/09/26

$185

Wed, 23/09/26

$180

Thu, 24/09/26

$101

Fri, 25/09/26

$141

Sat, 26/09/26

$153

Sun, 27/09/26

$74

Mon, 28/09/26

$136

Tue, 29/09/26

$216

Wed, 30/09/26

$249

Thu, 01/10/26

$97

Fri, 02/10/26

$89

Sat, 03/10/26

$99

Sun, 04/10/26

$73

Mon, 05/10/26

$76

Tue, 06/10/26

$82

Wed, 07/10/26

$135

Thu, 08/10/26

$93

Fri, 09/10/26

$84

Sat, 10/10/26

$82

Sun, 11/10/26

$72

Mon, 12/10/26

$414

Tue, 13/10/26

$439

Wed, 14/10/26

$439

Thu, 15/10/26

$87

Fri, 16/10/26

$78

Sat, 17/10/26

$83

Sun, 18/10/26

$71

Mon, 19/10/26

$73

Tue, 20/10/26

$73

Wed, 21/10/26

$71

Thu, 22/10/26

$83

Fri, 23/10/26

$75

Sat, 24/10/26

$83

Opiniones

8.2
Muy bueno
con base en 7,483 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a turistas y viajeros solitarios que buscan comodidad. Su excelente ubicación cerca de la estación principal de tren y del centro histórico ofrece un acceso inmejorable a las atracciones de la ciudad. El servicio de consigna de equipaje gratuito en recepción es un servicio clave, especialmente para los huéspedes que llegan temprano o salen tarde. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción por su amabilidad y el variado desayuno bufé, que ofrece una amplia selección de productos de calidad. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Núremberg

Opiniones de huéspedes

Excelente42%
Muy bueno34%
Bueno15%
Razonable4%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Estacionamiento
  5. Mascotas permitidas
  6. Hab. no fumadores
  7. Restaurante
  8. Snack bar
  9. Wi-Fi en el lobby
  10. Resguardo de equipaje
  11. Personal multilingüe
  12. Wifi

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Televisión de paga
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Televisión por cable
  11. Wifi (habitación)
  12. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Senderos

Ubicación

Marienstraße 10, 90402, Núremberg, Alemania

Distancia desde B&B Hotel Nürnberg-Hbf

Nürnberg Hauptbahnhof:0.2 millas

:0.4 millas

St. Lawrence Church:0.4 millas

Germanisches Nationalmuseum:0.5 millas

Beautiful Fountain:0.5 millas

Frauenkirche:0.5 millas

St. Sebald Church:0.6 millas

Imperial Castle:0.8 millas

Justizpalast:1.8 millas

Max-Morlock-Stadion:2.4 millas

Aeropuerto De Núremberg:3.4 millas

Sportpark Ronhof | Thomas Sommer:4.7 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Marienstraße 10, 90402, Núremberg, Alemania

Preguntas frecuentes acerca de B&B Hotel Nürnberg-Hbf

  • ¿B&B Hotel Nürnberg-Hbf cuenta con piscina?

    No, B&B Hotel Nürnberg-Hbf no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en B&B Hotel Nürnberg-Hbf?

    Sí, B&B Hotel Nürnberg-Hbf tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en B&B Hotel Nürnberg-Hbf?

    Sí, B&B Hotel Nürnberg-Hbf ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en B&B Hotel Nürnberg-Hbf?

    El check-in en B&B Hotel Nürnberg-Hbf está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado B&B Hotel Nürnberg-Hbf?

    B&B Hotel Nürnberg-Hbf está ubicado en Marienstraße 10, 90402, Núremberg, Alemania.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Núremberg

  • Novotel Nuernberg Centre Ville
    de$92
    Consulta los precios de 20 sitios web
  • NOVINA HOTEL Südwestpark
    de$72
    Consulta los precios de 13 sitios web
  • Holiday Inn - The Niu, Leo Nuremberg By Ihg
    de$69
    Consulta los precios de 12 sitios web
  • Novotel Nuernberg Messezentrum
    de$88
    Consulta los precios de 14 sitios web
  • Best Western Hotel Nürnberg City West
    de$64
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • Gideon Hotel
    de$81
    Consulta los precios de 11 sitios web
  • Hotel Forsthaus Nürnberg Fürth
    de$93
    Consulta los precios de 11 sitios web
  • Garden Hotel
    de$82
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Hotel am Jakobsmarkt
    de$83
    Consulta los precios de 13 sitios web

Destinos cerca de B&B Hotel Nürnberg-Hbf