de$192
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios
Baga Hotel
Baga Hotel
Baga Hotel
Baga Hotel
Baga Hotel

Información importante

  • Acceso a ciudades antiguas y naturaleza

    Embárcate en excursiones diarias para explorar ciudades antiguas en Mugla, observar nutrias marinas en Kadin Azmagi o visitar el centro de rehabilitación de delfines.

  • Bañeras de hidromasaje en algunas habitaciones

    Relájate al máximo con una bañera de hidromasaje disponible en algunas habitaciones bien equipadas, que mejorarán tu estancia con un toque de lujo.

  • Cala única de agua dulce y salada

    Disfruta de refrescantes baños en una cala donde el agua cálida del mar se mezcla con el agua dulce más fría de un río cercano, creando un entorno acuático único.

  • Cenas junto al mar con vistas al jardín

    Saborea la cocina local y fresca en el Mavna Restaurant, un restaurante frente a la playa que ofrece cenas al aire libre con pintorescas vistas al jardín y un bar/salón.

  • Entorno ajardinado junto al mar

    Disfruta de una estancia tranquila rodeado de exuberantes jardines, que ofrecen un refugio de paz justo al lado del mar en Akyaka.

  • Servicio de traslado al aeropuerto de Dalaman

    Aprovecha los cómodos traslados en autobús con aire acondicionado desde y hacia el aeropuerto de Dalaman, a 68 km, por un pequeño suplemento.

  • Cerca de diversos deportes al aire libre

    Participa en emocionantes actividades como parapente desde la colina Sakar, windsurf, kitesurf o rafting en el río Dalaman, todo fácilmente accesible desde el hotel.

  • Playa privada y terrazas para tomar el sol

    Relájate en la exclusiva playa privada del hotel o descansa en las múltiples zonas con terraza, que ofrecen un amplio espacio para tomar el sol y disfrutar de la orilla.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$192
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$74
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • de$159
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$102
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$173
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • de$244
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$86
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios

Opiniones

8.6
Excelente
con base en 1,171 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 100+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio tranquilo ideal para parejas y viajeros solitarios que buscan relajación y belleza natural. Goza de una ubicación frente al mar única en una cala tranquila, ofreciendo acceso directo a una pequeña playa donde el agua cálida del mar se mezcla con el agua más fría del río. La propiedad cuenta con una refrescante piscina y habitaciones cómodas y limpias con Wi-Fi de buena calidad. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable y el excepcional desayuno bufé con su rica variedad de mezzes turcos tradicionales. Para una experiencia verdaderamente serena, considere reservar una habitación con vistas al mar para apreciar plenamente el pintoresco entorno.

Puntuación superior al promedio en Mugla

Opiniones de huéspedes

Excelente66%
Muy bueno16%
Bueno8%
Razonable5%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Terraza
  5. Bar
  6. Bar de playa
  7. Alberca al aire libre
  8. Caja fuerte en el hotel
  9. Sala de conferencias
  10. Hab. no fumadores
  11. Restaurante
  12. Recepción 24 horas

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Cafetera
  8. Aire acondicionado
  9. Minibar
  10. TV por satélite
  11. Escritorio
  12. Teléfono

Instalaciones deportivas

  1. Renta de bicicletas
  2. Equitación
  3. Surf
  4. Senderos
  5. Buceo
  6. Pesca
  7. Snorkel

Alimentos y bebidas

  1. Comida halal (حلال)

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Akyaka, Gümrük Sokak No:3, 48650, Mugla, Turquía

Distancia desde Baga Hotel

Tombs:2.2 millas

Ancient Tomb:2.2 millas

Дорога через эвкалипты:2.6 millas

Kerimoglu Türküsü Evi:5.3 millas

Thera:5.3 millas

Clock Tower:11.2 millas

Muğla Atatürk Stadyumu:11.5 millas

Mugla:11.7 millas

Muğla Müzesi:11.9 millas

Kültür Sanat Evi:11.9 millas

Dalaman Airport:35.2 millas

Köşk:57.1 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Akyaka, Gümrük Sokak No:3, 48650, Mugla, Turquía

Preguntas frecuentes acerca de Baga Hotel

  • ¿Baga Hotel cuenta con piscina?

    Sí, Baga Hotel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Baga Hotel?

    No, Baga Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Baga Hotel?

    Sí, Baga Hotel ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Baga Hotel?

    El check-in en Baga Hotel está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Baga Hotel?

    Baga Hotel está ubicado en Akyaka, Gümrük Sokak No:3, 48650, Mugla, Turquía.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Mugla

  • 1 Estrellas
    Hotel
    Hotel Erdem
    8.1Muy bueno (535 puntuaciones)
    Mugla, a 11.4 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Gokova
    8.9Excelente (922 puntuaciones)
    Mugla, a 11.1 millas de Centro de la ciudad
    de$60
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Mervehan Residence
    7.0(852 puntuaciones)
    Mugla, a 11.2 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    TN & CO Hotel
    8.9Excelente (617 puntuaciones)
    Mugla, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
    de$74
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Gumus Konak
    9.2Excelente (449 puntuaciones)
    Mugla, a 11.3 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Hotel
    Akyaka Nehir Butik Otel
    9.1Excelente (597 puntuaciones)
    Mugla, a 11.3 millas de Centro de la ciudad
    de$60
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Summer Otel
    8.1Muy bueno (323 puntuaciones)
    Mugla, a 11.3 millas de Centro de la ciudad
    de$73
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • Hotel
    Yelken Hotel Akyaka
    8.6Excelente (564 puntuaciones)
    Mugla, a 11.5 millas de Centro de la ciudad
    de$125
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Baga Hotel
    8.6Excelente (1,171 puntuaciones)
    Mugla, a 11.7 millas de Centro de la ciudad
    de$192
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Baga Hotel