Elige las fechas para ver los precios exactos
Rancho Ojo de Agua
Rancho Ojo de Agua
Rancho Ojo de Agua
Rancho Ojo de Agua
Rancho Ojo de Agua

Rancho Ojo de Agua

Hotel Holístico, en medio de la naturaleza un comodo Chalet estilo alemán con chimenea al centro de la sala principal y habitaciones privadas y confortables. Los cuartos cuentan con baño privado con todo los servicios. Nuestro Hotel es un Chalet construido sobre el antiguo casco de una hacienda de tiempos de la revolución mexicana, en un concepto de bio-construcción de adobe, piedra y madera. Servicio de comida orgánica gourmet del mismo rancho y un espectacular Buffet americano incluido cada mañana para consentir hasta al huésped mas exigente. También servicio de Bar y salón de juegos.Muchos kilómetros de veredas para caminar por la montaña y conocer sus ríos y manantiales. Tenemos piscina y granja para niños, invernaderos y huertos frutales, muchos lugares interesantes para visitar a solo un par de kilómetros de distancia, desde zonas arqueológicas, zoológicos, presas hasta pueblos mágicos.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Balcón / Terraza
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    de$40
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Spa
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Spa
    • Parking
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Elige las fechas para ver los precios exactos

    Opiniones

    9.1
    Excelente
    con base en 61 puntuaciones de los sitios 
    principales
    • Limpieza
      8.8
      Excelente
    • Ubicación
      8.4
      Muy bueno
    • Servicio
      9.0
      Excelente
    • Confort
      8.5
      Excelente
    • Servicios
      8.5
      Excelente
    • Calidad-precio
      8.6
      Excelente

    Servicios destacados

    • Wifi
    • Parking
    • Balcón / Terraza
    • Televisión / Entretenimiento
    • Piscina
    • Habitaciones para no fumadores

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Sala de juegos o videojuegos
    2. Check-in/check-out exprés
    3. Estacionamiento
    4. Terraza
    5. Bar
    6. Sala de conferencias
    7. Hab. no fumadores
    8. Restaurante
    9. Snack bar
    10. Servicio de lavandería
    11. Spa
    12. Doctor en el hotel

    Bienestar

    1. Masajes
    2. Sauna

    Servicios de habitación

    1. Baño con regadera
    2. TV
    3. Televisión de paga
    4. Radio
    5. TV por satélite
    6. Televisión por cable
    7. Wifi (habitación)
    8. Wifi gratis en las habitaciones
    9. Comedor
    10. Clóset
    11. Living room or seating area

    Instalaciones deportivas

    1. Senderos

    Viajeros con niños

    1. Parque infantil

    Accesibilidad

    1. Equipamiento para personas con problemas auditivos

    Ubicación

    Barajas, Chapa de Mota, 54636, Jilotepec, México

    Distancia desde Rancho Ojo de Agua

    :9.1 millas

    Estadio Ruben Chavez Chavez:9.9 millas

    Hacienda La Cañada:10.7 millas

    Paraiso de Jirafas:12.1 millas

    Bioparque Estrella:12.4 millas

    Teatro:12.4 millas

    Subterraneo:12.4 millas

    Museo Subterránium:12.4 millas

    Show de Aves:12.4 millas

    Minizoo:12.6 millas

    Antigua Estación del Tren (Tula):17.3 millas

    Aeropuerto Internacional De Toluca:35.1 millas

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    Barajas, Chapa de Mota, 54636, Jilotepec, México

    Preguntas frecuentes acerca de Rancho Ojo de Agua

    • ¿Rancho Ojo de Agua cuenta con piscina?

      Sí, Rancho Ojo de Agua ofrece 1 piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Rancho Ojo de Agua?

      No, Rancho Ojo de Agua no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Rancho Ojo de Agua?

      Sí, Rancho Ojo de Agua ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Rancho Ojo de Agua?

      El check-in en Rancho Ojo de Agua está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

    • ¿Dónde está ubicado Rancho Ojo de Agua?

      Rancho Ojo de Agua está ubicado en Barajas, Chapa de Mota, 54636, Jilotepec, México.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Jilotepec

    • Hoh
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Casa Maria Campina
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Real Palacio
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Otros hospedajes en

    Destinos cerca de Rancho Ojo de Agua