Elige las fechas para ver los precios exactos
The Lodge at Moosehead Lake
The Lodge at Moosehead Lake
The Lodge at Moosehead Lake
The Lodge at Moosehead Lake
The Lodge at Moosehead Lake

Información importante

  • Vistas impresionantes al lago y la montaña

    Disfruta de vistas espectaculares del lago Moosehead y las montañas circundantes desde las terrazas privadas, el comedor y el lodge principal, creando un telón de fondo sereno para tu estancia.

  • Cena de alta cocina galardonada en 368 Maine

    Saborea la exquisita cocina americana moderna en el restaurante 368 Maine del hotel, galardonado con el premio Distinguished Restaurants of North America en 2023 y 2024.

  • Paquetes de aventura a medida

    Embárcate en excursiones guiadas únicas como safaris privados para ver alces, tours por tierra, lago y aire, o viajes de pesca personalizados, organizados exclusivamente para los huéspedes.

  • Habitaciones de lujo con bañeras de hidromasaje

    Relájate en habitaciones y suites magistralmente decoradas que cuentan con bañeras de hidromasaje, chimeneas, ropa de cama de lujo y baños privados para tu máximo confort.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Parking
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$206
    Consulta los precios de 3 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$170
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$99
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Parking
    de$195
    Consulta los precios de 5 sitios web

Opiniones

9.3
Excelente
con base en 577 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    9.1
    Excelente
  • Ubicación
    9.1
    Excelente
  • Servicio
    8.9
    Excelente
  • Confort
    8.9
    Excelente
  • Calidad-precio
    8.3
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • Parking
  • Balcón / Terraza
  • Televisión / Entretenimiento
  • Habitaciones para no fumadores

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Terraza
  5. Botones
  6. Bar
  7. Tienda/Quiosco
  8. Sala de conferencias
  9. Hab. no fumadores
  10. PC con internet
  11. Restaurante
  12. Camastros

Servicios de habitación

  1. Ventanas que se abren
  2. TV
  3. Aire acondicionado
  4. Salón pequeño
  5. Wifi (habitación)
  6. Wifi gratis en las habitaciones
  7. TV de pantalla plana
  8. Espacios insonorizados

Instalaciones deportivas

  1. Renta de bicicletas
  2. Esquiar
  3. Senderos
  4. Pesca

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel eco-friendly

Bienestar

  1. Masaje con piedras calientes
  2. Batas

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

368 Lily Bay Road, Greenville, 04441, EE. UU.

Distancia desde The Lodge at Moosehead Lake

Moosehead Marine Museum:2.4 millas

Katahdin Museum:2.4 millas

:2.6 millas

Center for Moosehead History - Moosehead Historical Society:2.7 millas

Big Moose Mountain Lookout Tower:4.9 millas

Northeast Whitewater:8.6 millas

Unity:62.1 millas

Québec City Jean Lesage International Airport:124.7 millas

Información de la propiedad

368 Lily Bay Road, Greenville, 04441, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de The Lodge at Moosehead Lake

  • ¿The Lodge at Moosehead Lake cuenta con piscina?

    No, The Lodge at Moosehead Lake no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en The Lodge at Moosehead Lake?

    No, The Lodge at Moosehead Lake no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Lodge at Moosehead Lake?

    Sí, The Lodge at Moosehead Lake ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado The Lodge at Moosehead Lake?

    The Lodge at Moosehead Lake está ubicado en 368 Lily Bay Road, 04441, Greenville, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación The Lodge at Moosehead Lake?

    La política de cancelación de The Lodge at Moosehead Lake varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Greenville

  • Crows Nest
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Mountain Brook Cabin
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Moose Point Cabin
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de The Lodge at Moosehead Lake