111 W Adams St, Chicago, 60603, EE. UU.
de$74
Consulta los precios de 20 sitios web
Ver precios
Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago
Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago
Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago
Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago
Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago

Información importante

  • Pub de estilo inglés en el hotel

    Disfruta de la comodidad del Elephant & Castle Pub and Restaurant, un pub de estilo inglés que sirve cocina británica y americana con más de 100 cervezas y whiskies escoceses.

  • Edificio histórico de gran altura

    El hotel está en un edificio emblemático de gran altura, que combina el encanto histórico con comodidades modernas en el distrito financiero de Loop.

  • Equipo de yoga y ejercicio en la habitación

    Puedes pedir que te lleven equipo de yoga y ejercicio directamente a tu habitación, para que hagas ejercicio en privado.

  • Centro de ayuda para huéspedes con básicos

    En cada planta hay un centro de ayuda para huéspedes con artículos de viaje que se te hayan olvidado, como artículos de aseo y kits de costura.

  • iPads de préstamo para los huéspedes

    El hotel te presta iPads para que te mantengas conectado y entretenido durante tu estancia.

  • Acceso directo a la Blue Line para O'Hare

    Está a solo dos manzanas de las estaciones Monroe o Jackson de la Blue Line, que te lleva directamente al aeropuerto O'Hare.

  • Acceso al salón executive

    Algunos alojamientos te dan acceso a un salón executive, que ofrece servicios premium en un ambiente refinado.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago

Club Quarters Central Loop es un hotel ubicado en Chicago. Posee una categoría de 4 estrellas. Desde su localización se podrá acceder en poco tiempo a diversos sitios de interés de la ciudad, como son el Parque Grand o el Centro Symphony. Está formado por elegantes habitaciones que presentan amenidades que son típicas para su clasificación. Se dividen en varias tipologías, incluyendo un apartamento de lujo. En ellas podremos hallar climatización a lo largo de todo el año, reloj-alarma, menaje para preparar bebidas calientes y otras dotaciones. Algunas tienen también cocina americana y zona de comedor. Entre sus instalaciones existen algunos espacios destinados a la organización de eventos empresariales. La capacidad máxima es de 1000 asistentes. Funciona un restaurante donde se podrán degustar diferentes comidas y también hay un bar. La oferta gastronómica se completa con el servicio de habitaciones 24 horas. En los momentos libres los huéspedes pueden acercarse al gimnasio o al área de recepción para ser asistidos por un conserje, el cual está capacitado para la asistencia turística y reserva de entradas.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$74
Consulta los precios de 20 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$42
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • de$33
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 22 sitios web
    Ver precios
  • de$138
    Consulta los precios de 21 sitios web
    Ver precios
  • de$96
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$73
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$197
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$223
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$93
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$121
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$116
    Consulta los precios de 22 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$586
$295
$0

Mon, 20/07/26

$455

Tue, 21/07/26

$562

Wed, 22/07/26

$558

Thu, 23/07/26

$394

Fri, 24/07/26

$424

Sat, 25/07/26

$481

Sun, 26/07/26

$296

Mon, 27/07/26

$294

Tue, 28/07/26

$329

Wed, 29/07/26

$466

Thu, 30/07/26

$464

Fri, 31/07/26

$480

Sat, 01/08/26

$471

Sun, 02/08/26

$478

Mon, 03/08/26

$341

Tue, 04/08/26

$362

Wed, 05/08/26

$356

Thu, 06/08/26

$280

Fri, 07/08/26

$309

Sat, 08/08/26

$310

Sun, 09/08/26

$231

Mon, 10/08/26

$281

Tue, 11/08/26

$291

Wed, 12/08/26

$274

Thu, 13/08/26

$244

Fri, 14/08/26

$315

Sat, 15/08/26

$315

Sun, 16/08/26

$212

Mon, 17/08/26

$274

Tue, 18/08/26

$297

Wed, 19/08/26

$295

Thu, 20/08/26

$267

Fri, 21/08/26

$307

Sat, 22/08/26

$312

Sun, 23/08/26

$230

Mon, 24/08/26

$228

Tue, 25/08/26

$268

Wed, 26/08/26

$332

Thu, 27/08/26

$417

Fri, 28/08/26

$413

Sat, 29/08/26

$289

Sun, 30/08/26

$169

Mon, 31/08/26

$176

Tue, 01/09/26

$260

Wed, 02/09/26

$260

Thu, 03/09/26

$275

Fri, 04/09/26

$351

Sat, 05/09/26

$301

Sun, 06/09/26

$276

Mon, 07/09/26

$200

Tue, 08/09/26

$206

Wed, 09/09/26

$208

Thu, 10/09/26

$208

Fri, 11/09/26

$280

Sat, 12/09/26

$300

Sun, 13/09/26

$343

Mon, 14/09/26

$531

Tue, 15/09/26

$566

Wed, 16/09/26

$586

Thu, 17/09/26

$384

Fri, 18/09/26

$344

Sat, 19/09/26

$257

Opiniones

8.3
Muy bueno
con base en 14,379 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una estancia vibrante y cómoda. Su inmejorable ubicación céntrica en el corazón de Loop proporciona una accesibilidad excepcional a las principales atracciones y acceso directo al transporte público, incluyendo el servicio al aeropuerto O'Hare. La lavandería de autoservicio gratuita con lavadoras, secadoras y jabón incluido es un servicio destacado, especialmente beneficioso para estancias más largas. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y amable y la calidad del desayuno gratuito que se sirve en el pub adyacente. Para una comodidad óptima, considere solicitar una habitación lejos del ascensor para una experiencia más tranquila.

Puntuación superior al promedio en Chicago

Opiniones de huéspedes

Excelente56%
Muy bueno23%
Bueno10%
Razonable6%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Elevador
  6. Gimnasio
  7. Estacionamiento
  8. Mascotas permitidas
  9. Bar
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. no fumadores

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Radio
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Teléfono
  11. Caja fuerte en la habitación
  12. Televisión por cable

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Viajeros con niños

  1. Estancia gratuita para niños

Ubicación

111 W Adams St, Chicago, 60603, EE. UU.

Distancia desde Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago

Jackson:0.1 millas

Begin Route 66:0.3 millas

The Art Institute of Chicago:0.5 millas

Chicago:0.9 millas

Field Museum:1.2 millas

Soldier Field:1.4 millas

United Center:2.2 millas

The Second City:2.2 millas

Rate Field:3.4 millas

Wrigley Field:4.9 millas

U-505 Submarine:6.6 millas

Chicago Midway International Airport:8.9 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

111 W Adams St, Chicago, 60603, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago

  • ¿Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago cuenta con piscina?

    No, Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago?

    Sí, Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago?

    Sí, Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago?

    El check-in en Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago?

    Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago está ubicado en 111 W Adams St, 60603, Chicago, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Chicago

  • 5 Estrellas
    Hotel
    The Langham, Chicago
    9.6Excelente (8,133 puntuaciones)
    a 0.2 millas de The Magnificent Mile
    de$386
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hyatt Regency McCormick Place Chicago
    8.6Excelente (16,125 puntuaciones)
    a 2.0 millas de Torre Willis
    de$124
    Consulta los precios de 24 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Congress Plaza Hotel
    7.6Bueno (24,385 puntuaciones)
    a 0.6 millas de Torre Willis
    de$101
    Consulta los precios de 22 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Kinzie Hotel
    8.9Excelente (8,749 puntuaciones)
    a 0.3 millas de The Magnificent Mile
    de$116
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Riu Plaza Chicago
    9.2Excelente (14,182 puntuaciones)
    Chicago, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$115
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Millennium Hotel Knickerbocker Chicago
    8.1Muy bueno (9,357 puntuaciones)
    a 0.1 millas de Torre Hancock
    de$105
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Chicago South Loop Hotel
    7.3(8,898 puntuaciones)
    a 2.4 millas de Torre Willis
    de$79
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hilton Chicago/Magnificent Mile Suites
    8.6Excelente (11,620 puntuaciones)
    a 0.1 millas de Torre Hancock
    de$136
    Consulta los precios de 22 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Chicago Hotel Collection Wrigleyville
    6.2(1,602 puntuaciones)
    Chicago, a 4.1 millas de Centro de la ciudad
    de$76
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Club Quarters Hotel Central Loop, Chicago