de$73
Consulta los precios de 19 sitios web
Ver precios
DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum
DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum
DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum
DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum
DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum

Información importante

  • Restaurante y bar Gibson's

    Prueba platos americanos y especialidades regionales para el desayuno, el almuerzo y la cena. También puedes relajarte con cócteles y aperitivos en el bar del vestíbulo.

  • Habitaciones modernas con el estilo de Austin

    Relájate en habitaciones con una decoración contemporánea y un toque único de Austin, que incluyen mininevera y televisores de alta definición de 42 pulgadas.

  • Espacios flexibles para eventos

    Organiza eventos para hasta 200 personas en más de 650 metros cuadrados de espacio flexible, que incluye un salón de baile, equipado con wifi y equipo audiovisual.

  • Piscina exterior y gimnasio

    Desconecta en la piscina exterior o mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio totalmente equipado, abierto las 24 horas.

  • Ubicación ideal cerca de las atracciones de Austin

    Tendrás fácil acceso a los centros comerciales The Arboretum y The Domain. El centro de Austin y la Universidad de Texas están a solo 15 minutos en coche.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$73
Consulta los precios de 19 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$70
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$82
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • de$46
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$122
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$91
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$78
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$86
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$93
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$67
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$70
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$43
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios

Otros hoteles DoubleTree by Hilton en Austin

  • 4 Estrellas
    Hotel
    DoubleTree by Hilton Austin
    8.4Muy bueno (5,880 puntuaciones)
    Austin, a 4.3 millas de Centro de la ciudad
    de$101
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    DoubleTree Suites by Hilton Austin Downtown Capitol
    8.5Excelente (5,745 puntuaciones)
    Austin, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$111
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    DoubleTree by Hilton Austin-University Area
    8.1Muy bueno (4,540 puntuaciones)
    Austin, a 467.3 millas de Centro de la ciudad
    de$100
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios

Preguntas frecuentes sobre Austin

  • ¿Cuántos hoteles DoubleTree by Hilton hay en Austin?

    Austin tiene 4 hoteles DoubleTree by Hilton, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles DoubleTree by Hilton en Austin?

    Los precios de los hoteles DoubleTree by Hilton en Austin, por lo general, van de $73 a $111 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

7.5
Bueno
con base en 3,933 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende tanto a viajeros de negocios como a turistas, ofreciendo una estancia cómoda y conveniente. Su ubicación facilita el acceso a destinos clave como el Q2 Stadium y la Sinagoga Chabad. La propiedad cuenta con un gimnasio decente para que los huéspedes mantengan sus rutinas de ejercicio. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su trato amable y eficiencia, lo que mejora significativamente la experiencia general. Para un dulce deleite, asegúrese de disfrutar de las galletas recién horneadas que se ofrecen a la llegada.

Puntuación superior al promedio en Austin

Opiniones de huéspedes

Excelente26%
Muy bueno12%
Bueno16%
Razonable17%
Malo29%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Sala de juegos o videojuegos
  4. Discoteca
  5. Lobby/vestíbulo
  6. Check-in/check-out exprés
  7. Elevador
  8. Gimnasio
  9. Bar
  10. Alberca al aire libre
  11. Caja fuerte en el hotel
  12. Sala de conferencias

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. Televisión de paga
  9. Radio
  10. TV por satélite
  11. Escritorio
  12. Teléfono

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos

Ubicación

8901 Business Park Dr, Austin, 78759, EE. UU.

Distancia desde DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum

McKalla:1.5 millas

Lyndon Baines Johnson Library And Museum:6.4 millas

Harry Ransom Center:6.5 millas

Darrell K Royal-Texas Memorial Stadium:6.6 millas

Mike A. Myers Stadium:6.7 millas

Blanton Museum of Art:6.8 millas

Texas State History Museum:6.8 millas

Austin:7.3 millas

Paramount Theatre:7.6 millas

Zach Theatre:8 millas

Barton Springs Pool:8.1 millas

Aeropuerto Internacional De Austin-Bergstrom:13.5 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

8901 Business Park Dr, Austin, 78759, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum

  • ¿DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum cuenta con piscina?

    Sí, DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum?

    No, DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum?

    Sí, DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum?

    DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum está ubicado en 8901 Business Park Dr, 78759, Austin, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Austin

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Ella
    8.9Excelente (3,802 puntuaciones)
    Austin, a 0.8 millas de Centro de la ciudad
    de$119
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Drury Inn & Suites Austin North
    9.2Excelente (4,986 puntuaciones)
    Austin, a 4.4 millas de Centro de la ciudad
    de$80
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hyatt Place Austin Downtown
    9.1Excelente (10,837 puntuaciones)
    Austin, a 0.6 millas de Centro de la ciudad
    de$96
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel ZaZa Austin
    9.5Excelente (2,817 puntuaciones)
    Austin, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$322
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Aiden Austin City Hotel
    8.7Excelente (7,327 puntuaciones)
    Austin, a 2.6 millas de Centro de la ciudad
    de$100
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    La Quinta Inn by Wyndham Austin North
    6.7(4,321 puntuaciones)
    Austin, a 5.1 millas de Centro de la ciudad
    de$43
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Omni Austin Hotel Downtown
    8.7Excelente (11,362 puntuaciones)
    Austin, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$178
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Embassy Suites by Hilton Austin Central
    7.9Bueno (5,502 puntuaciones)
    Austin, a 3.8 millas de Centro de la ciudad
    de$89
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hilton Austin Airport
    8.3Muy bueno (4,735 puntuaciones)
    Austin, a 6.3 millas de Centro de la ciudad
    de$79
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de DoubleTree by Hilton Hotel Austin Northwest Arboretum