Consulta los precios de 12 sitios web
de$161
Francis Hotel Bath
Francis Hotel Bath
Francis Hotel Bath
Francis Hotel Bath
Francis Hotel Bath

Francis Hotel Bath

  • Dormitorios diseñados individualmente

    Descubre un carácter único en cada habitación, muchas de ellas con camas con dosel tradicionales, accesorios ornamentados y cautivadoras vistas a Queen Square.

  • Ubicación céntrica en Queen Square

    Explora Bath sin complicaciones desde este codiciado lugar, a solo una manzana del Centro Jane Austen y a 10 minutos a pie de las icónicas Termas Romanas.

  • Estancias para familias y mascotas

    Trae a toda la familia, ya que los niños menores de 13 años se alojan gratis, y disfruta de servicios especiales para perros, incluyendo cómodas camas y golosinas.

  • Servicios pensados en la habitación

    Relájate con detalles de primera calidad, como artículos de tocador Gaia, secadores de pelo GHD y una bandeja de refrescos bien surtida con leche fresca y kombucha.

  • Desayuno buffet inglés tradicional

    Empieza la mañana con una variedad de clásicos internacionales y tradicionales ingleses, incluyendo huevos cocinados al gusto y bollería local fresca.

  • Cena a la parrilla de carbón Emberwood

    Saborea la cocina británica de temporada en Emberwood, donde los ingredientes de origen local se preparan por expertos sobre una hoguera de carbón abierta para un sabor ahumado.

El Francis Hotel Bath, de 4 estrellas, ocupa un edificio de arquitectura georgiana en Queen Square. Se encuentra a poca distancia a pie de las termas romanas (Roman Baths), el Jane Austen Centre y el Royal Crescent. El hotel cuenta con Boho Marché, una brasserie francesa con vistas a Queen Square, y un bar salón. Las habitaciones están diseñadas de forma individual y algunas ofrecen camas con dosel o vistas a la ciudad. El hotel tiene una puntuación de 8.8 basada en más de 8,000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el transporte público, la ubicación y el ambiente.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Spa
  • Mascotas
Consulta los precios de 12 sitios web
de$161

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$95
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$92
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar del hotel
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$50
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$110
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$100
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$118
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Restaurante
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$83
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$69
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$52
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Mascotas
    • Restaurante
    • Bar del hotel
    Consulta los precios de 1 sitio web
    de$39

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$494
$245
$0

Lu, 19/10/26

$206

Ma, 20/10/26

$226

Mi, 21/10/26

$224

Ju, 22/10/26

$233

Vi, 23/10/26

$295

Sá, 24/10/26

$351

Do, 25/10/26

$215

Lu, 26/10/26

$226

Ma, 27/10/26

$228

Mi, 28/10/26

$201

Ju, 29/10/26

$249

Vi, 30/10/26

$291

Sá, 31/10/26

$324

Do, 01/11/26

$200

Lu, 02/11/26

$186

Ma, 03/11/26

$185

Mi, 04/11/26

$185

Ju, 05/11/26

$195

Vi, 06/11/26

$305

Sá, 07/11/26

$371

Do, 08/11/26

$185

Lu, 09/11/26

$184

Ma, 10/11/26

$191

Mi, 11/11/26

$187

Ju, 12/11/26

$190

Vi, 13/11/26

$283

Sá, 14/11/26

$381

Do, 15/11/26

$175

Lu, 16/11/26

$211

Ma, 17/11/26

$196

Mi, 18/11/26

$180

Ju, 19/11/26

$205

Vi, 20/11/26

$302

Sá, 21/11/26

n. d.

Do, 22/11/26

$175

Lu, 23/11/26

$198

Ma, 24/11/26

$224

Mi, 25/11/26

$249

Ju, 26/11/26

$313

Vi, 27/11/26

$319

Sá, 28/11/26

$494

Do, 29/11/26

$282

Lu, 30/11/26

$282

Ma, 01/12/26

$312

Mi, 02/12/26

$266

Ju, 03/12/26

$264

Vi, 04/12/26

$391

Sá, 05/12/26

$406

Do, 06/12/26

$272

Lu, 07/12/26

$215

Ma, 08/12/26

$278

Mi, 09/12/26

$277

Ju, 10/12/26

$346

Vi, 11/12/26

$299

Sá, 12/12/26

n. d.

Do, 13/12/26

$210

Lu, 14/12/26

$213

Ma, 15/12/26

$206

Mi, 16/12/26

$188

Ju, 17/12/26

$236

Vi, 18/12/26

$279

Sá, 19/12/26

$358

Opiniones

8.9
Excelente
con base en 8,885 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un animado refugio georgiano, perfecto para turistas, parejas y quienes viajan con perros. Su excepcional ubicación céntrica en Bath permite a los huéspedes llegar a pie sin esfuerzo a las principales atracciones como las Termas Romanas y la Abadía de Bath. El hotel cuenta con el restaurante Emberwood, que ofrece platos excepcionales y un ambiente sofisticado. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y amable, y el equipo de recepción recibe elogios por sus cálidas bienvenidas y eficiencia. Para una experiencia verdaderamente única, considere reservar una habitación recién renovada por su amplitud, ambiente tranquilo y acabados de lujo.

Puntuación superior al promedio en Bath

Opiniones de huéspedes

Excelente65%
Muy bueno19%
Bueno11%
Razonable3%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Spa
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Masajes

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Terraza
  5. Botones
  6. Mascotas permitidas
  7. Bar
  8. Caja fuerte en el hotel
  9. Sala de conferencias
  10. Hab. no fumadores
  11. PC con internet
  12. Restaurante

Servicios de habitación

  1. Equipo para planchar
  2. Ventanas que se abren
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Cafetera
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Salón pequeño
  11. Teléfono
  12. Caja fuerte en la habitación

Características del hotel

  1. Familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Viajeros con niños

  1. Estancia gratuita para niños
  2. Menú infantil

Ubicación

Queen Square, Bath, BA12HH, Reino Unido
Destacado
Ubicación céntrica en Queen Square
Explora Bath sin complicaciones desde este codiciado lugar, a solo una manzana del Centro Jane Austen y a 10 minutos a pie de las icónicas Termas Romanas.

Distancia desde Francis Hotel Bath

Bath:0.5 millas

Bath Spa:0.5 millas

Bristol Airport:15.2 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Queen Square, Bath, BA12HH, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de Francis Hotel Bath

  • ¿Francis Hotel Bath cuenta con piscina?

    No, Francis Hotel Bath no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Francis Hotel Bath?

    Sí, Francis Hotel Bath tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Francis Hotel Bath?

    Sí, Francis Hotel Bath ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Francis Hotel Bath?

    El check-in en Francis Hotel Bath está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Francis Hotel Bath?

    Francis Hotel Bath está ubicado en Queen Square, BA12HH, Bath, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Bath

  • Opción popular
    The Z Hotel Bath
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$50
  • Lansdown Grove Hotel
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$42
  • Holiday Inn Express Bath By Ihg
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$47
  • The Old Mill Hotel
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$70
  • Wentworth House Hotel
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$76
  • DoubleTree by Hilton Bath
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$100
  • Eight
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$126

Destinos cerca de Francis Hotel Bath