de$42
Consulta los precios de 9 sitios web
Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta
Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta
Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta
Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta
Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta

Información importante

  • Piscina cubierta con baño de aguas termales

    Sumérgete en la piscina cubierta del hotel, que cuenta con un baño de aguas termales único para una relajación y rejuvenecimiento totales.

  • Habitaciones elegantes y pulcras

    Relájate en habitaciones cuidadosamente diseñadas que ofrecen un ambiente cómodo y hogareño con comodidades modernas y una decoración refinada.

  • Ubicación estratégica para eventos

    Descubre un acceso cómodo al Jakarta International Expo (JIExpo), a solo 1,2 km, ideal si viajas por negocios o asistes a eventos.

  • Opciones de comida halal

    Disfruta de la tranquilidad con una variedad de opciones de comida halal disponibles, que se adaptan a necesidades y preferencias dietéticas específicas.

  • Instalaciones de bienestar

    Relájate con acceso a una sauna, un hammam y un gimnasio, perfectos para mantener tu rutina de ejercicio y descansar después de un día ajetreado.

  • Espacios dedicados para reuniones y eventos

    Organiza reuniones exitosas en salas amplias y bien equipadas, incluyendo una sala sky única en la planta superior.

  • Lavandería de autoservicio

    Utiliza la cómoda lavandería de autoservicio con máquinas que funcionan con monedas, ideal para estancias más largas o para refrescar tu ropa.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
de$42
Consulta los precios de 9 sitios web

Hospedajes similares

    • Parking
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$25
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Aire acondicionado
    de$64
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$43
    Consulta los precios de 17 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$134
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$28
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$24
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$60
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$34
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$9
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$27
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$26
    Consulta los precios de 13 sitios web

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$124
$60
$0

Wed, 16/09/26

$124

Thu, 17/09/26

$49

Fri, 18/09/26

$50

Sat, 19/09/26

$50

Sun, 20/09/26

$50

Mon, 21/09/26

$50

Tue, 22/09/26

$50

Wed, 23/09/26

$50

Thu, 24/09/26

$50

Fri, 25/09/26

$56

Sat, 26/09/26

$87

Sun, 27/09/26

$55

Mon, 28/09/26

$50

Tue, 29/09/26

$50

Wed, 30/09/26

$50

Thu, 01/10/26

$50

Fri, 02/10/26

$50

Sat, 03/10/26

$50

Sun, 04/10/26

$50

Mon, 05/10/26

$50

Tue, 06/10/26

$50

Wed, 07/10/26

$50

Thu, 08/10/26

$50

Fri, 09/10/26

$50

Sat, 10/10/26

$52

Sun, 11/10/26

$50

Mon, 12/10/26

$50

Tue, 13/10/26

$50

Wed, 14/10/26

$50

Thu, 15/10/26

$50

Fri, 16/10/26

$50

Sat, 17/10/26

$50

Sun, 18/10/26

$55

Mon, 19/10/26

$55

Tue, 20/10/26

$55

Wed, 21/10/26

$55

Thu, 22/10/26

$50

Fri, 23/10/26

$50

Sat, 24/10/26

$50

Sun, 25/10/26

$50

Mon, 26/10/26

$50

Tue, 27/10/26

$50

Wed, 28/10/26

$50

Thu, 29/10/26

$51

Fri, 30/10/26

$51

Sat, 31/10/26

$50

Sun, 01/11/26

$50

Mon, 02/11/26

$50

Tue, 03/11/26

$50

Wed, 04/11/26

$50

Thu, 05/11/26

$50

Fri, 06/11/26

$50

Sat, 07/11/26

$51

Sun, 08/11/26

$50

Mon, 09/11/26

$51

Tue, 10/11/26

$50

Wed, 11/11/26

$50

Thu, 12/11/26

$50

Fri, 13/11/26

$50

Sat, 14/11/26

$47

Sun, 15/11/26

$50

Mon, 16/11/26

$50

Opiniones

9.3
Excelente
con base en 8,113 puntuaciones de los sitios 
principales

Puntuación superior al promedio en Yakarta

Opiniones de huéspedes

Excelente73%
Muy bueno18%
Bueno5%
Razonable0%
Malo4%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Bar
  9. Alberca techada
  10. Sala de conferencias
  11. Hab. no fumadores
  12. Restaurante

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Sauna
  3. Spa hammam

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Cafetera
  5. Aire acondicionado
  6. Espejo de aumento
  7. Minibar
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Caja fuerte en la habitación
  11. Televisión por cable

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

Jl. Rajawali Selatan Raya No.1B, RT.3/RW.2, Yakarta, 10720, Indonesia

Distancia desde Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta

Rajawali:0.2 millas

Jakarta History Museum:2 millas

National Monument:2.1 millas

Jakarta International Stadium:2.1 millas

National Museum:2.4 millas

Welcome Monument:3.5 millas

:4.3 millas

Indonesia Arena:5.4 millas

Gelora Bung Karno Main Stadium:5.5 millas

Istana Olahraga Gelora Bung Karno:5.6 millas

Ragunan Zoo:11.4 millas

Aeropuerto Internacional Soekarno-Hatta:12.8 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Jl. Rajawali Selatan Raya No.1B, RT.3/RW.2, Yakarta, 10720, Indonesia

Preguntas frecuentes acerca de Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta

  • ¿Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta cuenta con piscina?

    Sí, Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta?

    No, Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta?

    Sí, Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta?

    Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta está ubicado en Jl. Rajawali Selatan Raya No.1B, RT.3/RW.2, 10720, Yakarta, Indonesia.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Yakarta

  • The Orient Jakarta, a Royal Hideaway Hotel
    de$72
    Consulta los precios de 13 sitios web
  • Merlynn Park Hotel
    de$40
    Consulta los precios de 18 sitios web
  • Opción popular
    POP! Hotel Kelapa Gading Jakarta
    de$17
    Consulta los precios de 12 sitios web
  • Shangri-La Jakarta
    de$97
    Consulta los precios de 13 sitios web
  • Hotel Indonesia Kempinski Jakarta
    de$119
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • All Seasons Jakarta Thamrin
    de$38
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • Intercontinental Hotels Residence Jakarta Pondok Indah By Ihg
    de$89
    Consulta los precios de 10 sitios web
  • ARTOTEL Gelora Senayan Jakarta
    de$60
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Holiday Inn Express Jakarta Menteng By Ihg
    de$25
    Consulta los precios de 14 sitios web

Destinos cerca de Grand Orchardz Hotel Kemayoran Jakarta