Elige las fechas para ver los precios exactos
Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering
Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering
Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering
Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering
Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering

Información importante

  • Puestas de sol diarias con vistas al mar

    Disfruta de puestas de sol diarias con vistas magníficas y saborea ostras y mejillones recién pescados en el bar antes de la cena, si el tiempo y el mar lo permiten.

  • Escuela de surf para todos los niveles

    Aprende a surfear con instructores profesionales en las playas vírgenes de Coffee Bay, conocidas por sus cálidas aguas del océano Índico y sus suaves olas, ideales para principiantes.

  • Alojamiento frente a la playa con techo de paja

    Descubre cabañas tradicionales con techo de paja, incluyendo rondavels privados y dormitorios, ubicadas directamente en la playa, en la desembocadura del río Bomvu.

  • Babalaza Bar y entretenimiento nocturno

    Relájate en el Babalaza Bar, con licencia completa, que ofrece una mesa de billar gratuita, una variedad de bebidas, cócteles y un ambiente animado alrededor de la hoguera.

  • Turismo enfocado en la comunidad

    Apoya un establecimiento acreditado por Fair Trade Tourism que es propiedad en un 30% de la comunidad local Tshezi, beneficiando y empoderando directamente a la comunidad.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Restaurante
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Piscina
    • Spa
    • Parking
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$46
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Spa
    • Parking
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.9
Excelente
con base en 563 puntuaciones de los sitios 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Restaurante
    • Bar del hotel

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Café
    2. Estacionamiento
    3. Bar
    4. Restaurante
    5. Servicio de lavandería
    6. Doctor en el hotel
    7. Wifi gratis (áreas comunes)
    8. Resguardo de equipaje
    9. Servicio de limpieza
    10. Wifi
    11. Limpieza profunda
    12. Se facilita desinfectante de manos

    Servicios de habitación

    1. Baño con regadera
    2. Caja fuerte en la habitación
    3. Microondas
    4. Wifi gratis en las habitaciones
    5. Extintor
    6. Jardín o patio trasero

    Instalaciones deportivas

    1. Billar
    2. Surf
    3. Senderos
    4. Pesca
    5. Instalaciones para deportes acuáticos

    Características del hotel

    1. Familias

    Accesibilidad

    1. Estacionamiento adaptado

    Ubicación

    1 Coffee Shack way, Coffee Bay, 5082, Sudáfrica

    Distancia desde Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering

    Coffee Bay:0.3 millas

    Baby Hole in the Wall:2.7 millas

    Hole-in-the-Wall:4.3 millas

    King Shaka International Airport:201.9 millas

    Información de la propiedad

    1 Coffee Shack way, Coffee Bay, 5082, Sudáfrica

    Preguntas frecuentes acerca de Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering

    • ¿Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering cuenta con piscina?

      No, Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering no tiene piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering?

      No, Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering?

      Sí, Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering?

      Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering está ubicado en 1 Coffee Shack way, 5082, Coffee Bay, Sudáfrica.

    • ¿Cuál es la política de cancelación Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering?

      La política de cancelación de Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Categorías destacadas de hoteles en Coffee Bay

    Destinos cerca de Coffee Shack Adventure Backpackers & Self-Catering