Consulta los precios de 16 sitios web
de$117
Arc de Triomphe Etoile
Arc de Triomphe Etoile
Arc de Triomphe Etoile
Arc de Triomphe Etoile
Arc de Triomphe Etoile

Arc de Triomphe Etoile

  • Experiencia chic de boutique parisina

    Disfruta de una estancia contemporánea en una casa adosada clásica, con habitaciones elegantes adornadas con murales modernos y un ambiente refinado y acogedor.

  • Opciones versátiles de habitaciones triples

    Descubre alojamientos bien estructurados, perfectos para familias o grupos, que ofrecen configuraciones poco comunes de tres camas en el corazón de la ciudad.

  • A pocos pasos del Arco del Triunfo

    Sumérgete en el distrito 17, situado a solo 350 metros del icónico Arco del Triunfo y de las animadas tiendas de los Campos Elíseos.

  • Parking cómodo en el barrio

    Utiliza el parking público subterráneo justo enfrente del hotel, en la Rue de l'Étoile, para acceder fácilmente con tu coche al centro de París.

  • Duchas a ras de suelo con presión premium

    Relájate en los baños renovados con amplias duchas a ras de suelo, conocidas por su excepcional presión de agua y sus toallas suaves de alta calidad.

  • Desayuno buffet fresco y variado

    Disfruta de una selección diaria de ingredientes frescos, que incluye una máquina de zumo de naranja y una variedad de opciones frías y calientes para empezar bien la mañana.

  • Conserje de llaves 24 horas

    Aprovecha el servicio tradicional de custodia de llaves en la recepción 24 horas, que garantiza la seguridad de tu habitación mientras exploras la ciudad.

El hotel de 4 estrellas Arc de Triomphe Etoile cuenta con habitaciones modernas con murales únicos en las paredes. Situado a 5 minutos a pie del Arco del Triunfo y los Campos Elíseos, el hotel ofrece un servicio de conserjería y venta de entradas dedicado. Los huéspedes pueden utilizar el espacio de coworking, el aparcamiento público situado justo enfrente y una cafetería y bar en el establecimiento. Cuenta con una puntuación de 8,1 basada en más de 3.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, el ambiente y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar del hotel
Consulta los precios de 16 sitios web
de$117

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$137
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$298
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$109
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$129
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$101
    • Aire acondicionado
    • Bar del hotel
    Consulta los precios de 5 sitios web
    de$152
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$102
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar del hotel
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$129
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$161
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$108
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$120
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar del hotel
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$133

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$366
$185
$0

Lu, 12/10/26

$256

Ma, 13/10/26

$366

Mi, 14/10/26

$309

Ju, 15/10/26

$251

Vi, 16/10/26

$289

Sá, 17/10/26

$333

Do, 18/10/26

$300

Lu, 19/10/26

$338

Ma, 20/10/26

$291

Mi, 21/10/26

$272

Ju, 22/10/26

$241

Vi, 23/10/26

$217

Sá, 24/10/26

$249

Do, 25/10/26

$151

Lu, 26/10/26

$161

Ma, 27/10/26

$194

Mi, 28/10/26

$188

Ju, 29/10/26

$140

Vi, 30/10/26

$145

Sá, 31/10/26

$174

Do, 01/11/26

$120

Lu, 02/11/26

$157

Ma, 03/11/26

$171

Mi, 04/11/26

$175

Ju, 05/11/26

$165

Vi, 06/11/26

$151

Sá, 07/11/26

$169

Do, 08/11/26

$124

Lu, 09/11/26

$149

Ma, 10/11/26

$155

Mi, 11/11/26

$140

Ju, 12/11/26

$148

Vi, 13/11/26

$153

Sá, 14/11/26

$175

Do, 15/11/26

$142

Lu, 16/11/26

$165

Ma, 17/11/26

$201

Mi, 18/11/26

$195

Ju, 19/11/26

$197

Vi, 20/11/26

$206

Sá, 21/11/26

$197

Do, 22/11/26

$128

Lu, 23/11/26

$178

Ma, 24/11/26

$222

Mi, 25/11/26

$227

Ju, 26/11/26

$217

Vi, 27/11/26

$169

Sá, 28/11/26

$174

Do, 29/11/26

$140

Lu, 30/11/26

$164

Ma, 01/12/26

$170

Mi, 02/12/26

$173

Ju, 03/12/26

$161

Vi, 04/12/26

$174

Sá, 05/12/26

$182

Do, 06/12/26

$137

Lu, 07/12/26

$161

Ma, 08/12/26

$172

Mi, 09/12/26

$169

Ju, 10/12/26

$183

Vi, 11/12/26

$169

Sá, 12/12/26

$180

Opiniones

8.1
Muy bueno
con base en 2,891 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a parejas y turistas, ofreciendo un ambiente cómodo y limpio. Su excelente ubicación, a pocos pasos del Arco del Triunfo y los Campos Elíseos, proporciona un acceso inmejorable a las principales atracciones. El punto fuerte del hotel es su wifi rápido y fiable, que garantiza que los huéspedes permanezcan conectados. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y atento y el desayuno excelente, variado y fresco, que incluye una popular máquina de zumo de naranja natural. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en París

Opiniones de huéspedes

Excelente46%
Muy bueno37%
Bueno10%
Razonable4%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Aire acondicionado
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Bar
  6. Hab. no fumadores
  7. PC con internet
  8. Recepción 24 horas
  9. Servicio de lavandería
  10. Wi-Fi en el lobby
  11. Servicio a la habitación
  12. Fax/módem

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Hab. para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Cafetera
  8. Aire acondicionado
  9. Espejo de aumento
  10. Minibar
  11. TV por satélite
  12. Escritorio

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

3 Rue de l'Étoile, 75017, París, Francia
Destacado
A pocos pasos del Arco del Triunfo
Sumérgete en el distrito 17, situado a solo 350 metros del icónico Arco del Triunfo y de las animadas tiendas de los Campos Elíseos.

Distancia desde Arc de Triomphe Etoile

Arco De Triunfo:0.2 millas

Torre Eiffel:1.3 millas

Museo Del Louvre:2.1 millas

Basílica Del Sagrado Corazón:2.2 millas

París:2.9 millas

Catedral De Notre Dame:2.9 millas

Panteón:3.1 millas

Catacombs Of Paris:3.4 millas

Palace Of Versailles:9.4 millas

Charles De Gaulle International Airport:14.9 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3 Rue de l'Étoile, 75017, París, Francia

Preguntas frecuentes acerca de Arc de Triomphe Etoile

  • ¿Arc de Triomphe Etoile cuenta con piscina?

    No, Arc de Triomphe Etoile no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Arc de Triomphe Etoile?

    No, Arc de Triomphe Etoile no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Arc de Triomphe Etoile?

    No, Arc de Triomphe Etoile no cuenta con estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Arc de Triomphe Etoile?

    El check-in en Arc de Triomphe Etoile está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Arc de Triomphe Etoile?

    Arc de Triomphe Etoile está ubicado en 3 Rue de l'Étoile, 75017, París, Francia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en París

  • Fertel Etoile
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$97
  • Hôtel La Comtesse
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$192
  • Hotel Montparnasse Alesia
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$107
  • Hotel Saint Christophe
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$149
  • Pullman Paris La Défense
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$126
  • Mercure Paris Centre Tour Eiffel
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$166

Destinos cerca de Arc de Triomphe Etoile