681 route des Eyzies Picharlou, 24260, Campagne, Francia
Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios
Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb
Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb
Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb
Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb
Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb

Información importante

  • Manantiales naturales y estanque con vida silvestre

    Explora un tranquilo prado arbolado de tres hectáreas con manantiales naturales que alimentan dos puntos de agua y un estanque precioso, hogar de patos, carpas y ranas.

  • Desayuno casero con productos locales

    Saborea un delicioso y abundante desayuno casero servido en la terraza, con ingredientes frescos y locales, y especialidades que cambian cada día.

  • Encuentros con animales para toda la familia

    Disfruta interactuando con varios animales en la propiedad, incluyendo ponis, vacas y gallinas, creando una experiencia mágica para todas las edades.

  • Consejos personalizados para actividades locales

    Recibe recomendaciones personalizadas de los anfitriones para explorar la rica historia y las diversas atracciones de la región del Périgord Noir.

  • Estancia en una auténtica minicasa de piedra

    Vive una estancia única en 'La Borie', una pequeña casa de piedra auténtica, que ofrece una mezcla de encanto histórico y confort moderno en un entorno privado.

  • Habitaciones amplias, limpias y bien decoradas

    Relájate en habitaciones decoradas de forma individual, muy limpias y amplias, cada una con ropa de cama cómoda y un baño privado precioso.

  • Cerca de las atracciones del Périgord Noir

    Aprovecha un punto de partida ideal para visitar todos los sitios históricos, cuevas y pueblos con encanto del Périgord Noir, incluyendo Sarlat y Roc Gageac.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$215
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$194
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$74
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • de$103
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$94
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$64
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • de$242
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$168
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$138
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$116
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$123
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios

Opiniones

9.9
Excelente
con base en 234 puntuaciones de los sitios 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Mascotas

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Terraza
    3. Mascotas permitidas
    4. Hab. no fumadores
    5. Servicio a la habitación
    6. Servicio de limpieza
    7. Wifi

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Servicios de habitación

    1. Baño con regadera
    2. Secador de pelo
    3. Calefacción central
    4. Refrigerador
    5. Wifi gratis en las habitaciones

    Ubicación

    681 route des Eyzies Picharlou, 24260, Campagne, Francia

    Distancia desde Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb

    Les Eyzies:2.7 millas

    Aéroport de Bergerac-Dordogne-Périgord:23 millas

    Espace François Mitterrand:99.8 millas

    Stade André-et-Guy-Boniface:100.5 millas

    Musée Despiau-Wlérick:101.2 millas

    Port de Mont-de-Marsan:101.4 millas

    Arènes du Plumaçon:101.7 millas

    Arènes Jean de Lahourtique:102.1 millas

    Campagne:107.6 millas

    Arènes de Morlanne:110.2 millas

    Arènes de Condrette:116.9 millas

    Moulin de Poyaller:118.1 millas

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    681 route des Eyzies Picharlou, 24260, Campagne, Francia

    Preguntas frecuentes acerca de Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb

    • ¿Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb cuenta con piscina?

      No, Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb no tiene piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb?

      Sí, Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb?

      Sí, Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb?

      El check-in en Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

    • ¿Dónde está ubicado Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb?

      Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb está ubicado en 681 route des Eyzies Picharlou, 24260, Campagne, Francia.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Campagne

    • 4 Estrellas
      Hotel
      Villa Mirasol
      9.3Excelente (1,413 puntuaciones)
      Mont-de-Marsan, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
      de$141
      Consulta los precios de 6 sitios web
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      Hôtel du Sablar
      8.4Muy bueno (573 puntuaciones)
      Mont-de-Marsan, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
      de$77
      Consulta los precios de 4 sitios web
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Hôtel Des Arceaux
      6.7(145 puntuaciones)
      Saint-Sever, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
      de$78
      Consulta los precios de 3 sitios web
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Les Hotes Des Guillemets
      9.4Excelente (86 puntuaciones)
      Laglorieuse, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Chambres d'Hôtes Larrey
      9.4Excelente (10 puntuaciones)
      Audignon, a 0.8 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      La Terrasse de la Grand'Rue - chambre d'hôtes -
      9.5Excelente (80 puntuaciones)
      Dax, a 15.5 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      B&B Hotel Mont-de-Marsan
      8.6Excelente (465 puntuaciones)
      Saint-Avit, a 1.6 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Auberge des Arènes
      7.0(30 puntuaciones)
      Mugron, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      hotel la siesta
      /Puntuación no disponible 
      Mont-de-Marsan, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
      Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
      Ver precios

    Destinos cerca de Au Pré des Sources - chambres d'hôtes - bnb