Consulta los precios de 14 sitios web
de$46
Baymont by Wyndham Glenview
Baymont by Wyndham Glenview
Baymont by Wyndham Glenview
Baymont by Wyndham Glenview
Baymont by Wyndham Glenview

Baymont by Wyndham Glenview

  • Gimnasio en el alojamiento

    Mantén tu rutina de ejercicio mientras viajas con acceso al gimnasio del hotel, equipado con máquinas de cardio y pesas.

  • Cerca de The Glen Club

    Alójate a solo 10 minutos en coche de este campo de golf de primera categoría diseñado por Tom Fazio, a menudo clasificado como uno de los mejores campos públicos de Illinois.

  • Suites amplias con zonas de estar

    Descubre espacio extra para relajarte en suites especializadas que cuentan con zonas de estar separadas con sofás cama, ideales para familias o estancias largas.

  • Zona culinaria coreana

    Explora el animado barrio local, famoso por sus auténticos restaurantes de barbacoa coreana y la reconocida panadería Tous les Jours, todo a poca distancia a pie.

  • Zona de recepción moderna de mediados de siglo

    Disfruta de una cálida bienvenida en el vestíbulo recién renovado, con un diseño de mediados de siglo y una acogedora chimenea para las noches frías de Illinois.

  • Desayuno caliente con gofres especiales

    Saborea un desayuno diario con gofres recién hechos, huevos revueltos y salchichas, todo preparado por un anfitrión dedicado.

  • Centro multimedia y de servicios en la habitación

    Relájate con televisores de pantalla plana de 50 pulgadas con DirectTV, además de la comodidad de un microondas y una nevera en cada habitación.

El hotel de 2 estrellas Baymont by Wyndham Glenview cuenta con habitaciones y suites recientemente renovadas. El hotel se encuentra a poca distancia a pie de diversas opciones gastronómicas y ofrece un cómodo servicio de transporte al Aeropuerto Internacional O'Hare. Los huéspedes pueden utilizar el gimnasio dedicado, relajarse junto a la chimenea del vestíbulo o visitar la cafetería del establecimiento. El hotel tiene una puntuación de 7,4 basada en más de 2.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, el aparcamiento y el transporte público.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
Consulta los precios de 14 sitios web
de$46

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$103
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$70
    • Parking
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$174
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$96
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 20 sitios web
    de$119
    • Consulta los precios de 1 sitio web
      de$67
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Mascotas
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$46
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Mascotas
      Consulta los precios de 16 sitios web
      de$91
      • Piscina
      • Parking
      • Mascotas
      Consulta los precios de 14 sitios web
      de$99
      • Piscina
      • Parking
      • Aire acondicionado
      Consulta los precios de 4 sitios web
      de$118
      • Wifi gratis
      • Spa
      • Parking
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Piscina
      • Spa
      • Mascotas
      Consulta los precios de 17 sitios web
      de$100

    Tendencia del precio

    Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $130
    $65
    $0

    Lu, 26/10/26

    $63

    Ma, 27/10/26

    $66

    Mi, 28/10/26

    $64

    Ju, 29/10/26

    $63

    Vi, 30/10/26

    $71

    Sá, 31/10/26

    $70

    Do, 01/11/26

    $61

    Lu, 02/11/26

    $63

    Ma, 03/11/26

    $64

    Mi, 04/11/26

    $68

    Ju, 05/11/26

    $70

    Vi, 06/11/26

    $130

    Sá, 07/11/26

    $130

    Do, 08/11/26

    $81

    Lu, 09/11/26

    $80

    Ma, 10/11/26

    $80

    Mi, 11/11/26

    $80

    Ju, 12/11/26

    $69

    Vi, 13/11/26

    $91

    Sá, 14/11/26

    $88

    Do, 15/11/26

    $67

    Lu, 16/11/26

    $70

    Ma, 17/11/26

    $70

    Mi, 18/11/26

    $72

    Ju, 19/11/26

    $69

    Vi, 20/11/26

    $103

    Sá, 21/11/26

    $100

    Do, 22/11/26

    $67

    Lu, 23/11/26

    $71

    Ma, 24/11/26

    $69

    Mi, 25/11/26

    $79

    Ju, 26/11/26

    $77

    Vi, 27/11/26

    $79

    Sá, 28/11/26

    $84

    Do, 29/11/26

    $74

    Lu, 30/11/26

    $74

    Ma, 01/12/26

    $79

    Mi, 02/12/26

    $72

    Ju, 03/12/26

    $88

    Vi, 04/12/26

    $98

    Sá, 05/12/26

    $107

    Do, 06/12/26

    $91

    Lu, 07/12/26

    $70

    Ma, 08/12/26

    $71

    Mi, 09/12/26

    $76

    Ju, 10/12/26

    $67

    Vi, 11/12/26

    $77

    Sá, 12/12/26

    $74

    Do, 13/12/26

    $69

    Lu, 14/12/26

    $73

    Ma, 15/12/26

    $70

    Mi, 16/12/26

    $61

    Ju, 17/12/26

    $90

    Vi, 18/12/26

    $98

    Sá, 19/12/26

    $98

    Do, 20/12/26

    $85

    Lu, 21/12/26

    $77

    Ma, 22/12/26

    $76

    Mi, 23/12/26

    $70

    Ju, 24/12/26

    $70

    Vi, 25/12/26

    $81

    Sá, 26/12/26

    $81

    Opiniones

    7.2
    con base en 2,451 puntuaciones de los sitios 
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 800+ opiniones

    Este hotel es una opción económica ideal para turistas y viajeros solitarios que buscan comodidad y buena relación calidad-precio. Su ubicación cerca de la interestatal ofrece fácil acceso a las plazas, tiendas y restaurantes locales, con amplio aparcamiento para quienes viajan en coche. El desayuno de cortesía es excelente, con una deliciosa y variada selección de platos calientes como huevos revueltos y gofres. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad del personal y su disposición a ayudar, especialmente al equipo de recepción, que se destaca por su excelente servicio. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden solicitar una habitación con vistas al jardín.

    Puntuación superior al promedio en Glenview

    Opiniones de huéspedes

    Excelente32%
    Muy bueno21%
    Bueno18%
    Razonable14%
    Malo15%

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Centro de negocios
    2. Café
    3. Check-in/check-out exprés
    4. Elevador
    5. Gimnasio
    6. Estacionamiento
    7. Sala de conferencias
    8. Hab. no fumadores
    9. Recepción 24 horas
    10. Wi-Fi en el lobby
    11. Fax/módem
    12. Concierge

    Viajeros con niños

    1. Cuna
    2. Estancia gratuita para niños

    Accesibilidad

    1. Acceso silla de ruedas

    Servicios de habitación

    1. Tina
    2. Baño con regadera
    3. Equipo para planchar
    4. Ventanas que se abren
    5. Secador de pelo
    6. Calefacción central
    7. Aire acondicionado
    8. Radio
    9. Escritorio
    10. Teléfono
    11. Caja fuerte en la habitación
    12. Televisión por cable

    Instalaciones deportivas

    1. Campo de golf
    2. Fitness

    Características del hotel

    1. Familias

    Ubicación

    1625 Milwaukee Ave, Glenview, 60025, EE. UU.
    Destacado
    Zona culinaria coreana
    Explora el animado barrio local, famoso por sus auténticos restaurantes de barbacoa coreana y la reconocida panadería Tous les Jours, todo a poca distancia a pie.

    Distancia desde Baymont by Wyndham Glenview

    Prospect Heights:2.1 millas

    Glenview:2.7 millas

    1000 gecs tree:4.5 millas

    Allstate Arena:5.7 millas

    Leaning Tower of Niles:6.7 millas

    Ravinia Festival:6.8 millas

    O'hare International Airport:7.7 millas

    Weber Arch:10.1 millas

    American Toby Jug Museum:10.3 millas

    Leather Archives and Museum:11.9 millas

    Byline Bank Aragon Ballroom:13.5 millas

    Metro:14.3 millas

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    1625 Milwaukee Ave, Glenview, 60025, EE. UU.

    Preguntas frecuentes acerca de Baymont by Wyndham Glenview

    • ¿Baymont by Wyndham Glenview cuenta con piscina?

      No, Baymont by Wyndham Glenview no tiene piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Baymont by Wyndham Glenview?

      No, Baymont by Wyndham Glenview no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Baymont by Wyndham Glenview?

      Sí, Baymont by Wyndham Glenview ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Baymont by Wyndham Glenview?

      El check-in en Baymont by Wyndham Glenview está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

    • ¿Dónde está ubicado Baymont by Wyndham Glenview?

      Baymont by Wyndham Glenview está ubicado en 1625 Milwaukee Ave, 60025, Glenview, EE. UU..

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Glenview

    • Opción popular
      DoubleTree by Hilton Hotel and Conference Center Chicago North Shore
      Consulta los precios de 18 sitios web
      de$106
    • Renaissance Chicago North Shore Hotel
      Consulta los precios de 16 sitios web
      de$95
    • Extended Stay America - Chicago - Skokie
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$71
    • Opción popular
      Super 8 by Wyndham Morton Grove/Chicago
      Consulta los precios de 16 sitios web
      de$48
    • Sheraton Chicago Northbrook Hotel
      Consulta los precios de 16 sitios web
      de$151
    • Red Roof Inn Morton Grove
      Consulta los precios de 16 sitios web
      de$58
    • Opción popular
      Hilton Chicago/Northbrook
      Consulta los precios de 17 sitios web
      de$100

    Destinos cerca de Baymont by Wyndham Glenview