de$125
Consulta los precios de 8 sitios web
Ver precios
Comfort Inn & Suites
Comfort Inn & Suites
Comfort Inn & Suites
Comfort Inn & Suites
Comfort Inn & Suites

Información importante

  • Desayuno buffet caliente excepcional

    Disfruta de una gran variedad de opciones deliciosas, como bacon crujiente, fruta fresca, huevos y una estación de gofres, que a menudo supera lo que ofrecen otros hoteles.

  • Habitaciones modernas con cocina

    Algunas suites superiores tienen cocinas pequeñas, nevera, microondas y cafetera, para que te sientas como en casa si te quedas más tiempo.

  • Jacuzzi y sauna para relajarte

    Desconecta en la zona de spa, que está súper limpia y cuidada, con jacuzzi y sauna para relajarte a tope después de un día de turismo.

  • Hospitalidad premiada

    Reconocido como el Hotel del Año 2023 en Canadá por su empresa matriz, este hotel siempre ofrece un servicio excepcional y una gran satisfacción a sus huéspedes.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus compañeros peludos, ya que el hotel tiene una política de bienvenida y servicios para dueños de mascotas.

  • Ubicación tranquila con senderos

    Disfruta de un ambiente tranquilo lejos del centro, con senderos pavimentados para caminar y montar en bici justo enfrente, perfectos para salir al aire libre.

  • Bebidas 24/7 en el vestíbulo

    Tienes café, té, agua helada con limón y galletas gratis disponibles a todas horas en el acogedor vestíbulo.

  • Noches exclusivas de agradecimiento a los huéspedes

    Vive eventos únicos como noches de pizza y alitas gratis, e incluso cenas especiales de vacaciones preparadas por el dueño, creando un ambiente comunitario muy acogedor.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$125
Consulta los precios de 8 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$84
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$77
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$84
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • de$71
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$74
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

9.2
Excelente
con base en 1,414 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio tranquilo ideal para parejas, viajeros solitarios y turistas que buscan una escapada de paz con acceso cómodo a actividades al aire libre. La propiedad cuenta con acceso directo a un sendero pavimentado para caminar o andar en bicicleta justo al cruzar la calle, perfecto para los huéspedes activos. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad y la gran ayuda del personal, y el desayuno de cortesía es frecuentemente destacado como excepcional, con una amplia variedad de opciones calientes y frescas. Para una experiencia verdaderamente relajante, considere reservar una habitación en un piso alto para disfrutar de mayor tranquilidad y mejores vistas.

Puntuación superior al promedio en Terrace

Opiniones de huéspedes

Excelente73%
Muy bueno18%
Bueno4%
Razonable2%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Gimnasio
  5. Estacionamiento
  6. Caja fuerte en el hotel
  7. Sala de conferencias
  8. Hab. no fumadores
  9. PC con internet
  10. Recepción 24 horas
  11. Servicio de lavandería
  12. Spa

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Bienestar

  1. Sauna
  2. Tina de hidromasaje

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Radio
  8. Escritorio
  9. Televisión por cable
  10. Wifi (habitación)
  11. Microondas
  12. Refrigerador

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Ubicación

5112 BC-16, Terrace, V8G5S6, Canadá

Distancia desde Comfort Inn & Suites

REM Lee Theater:0.7 millas

Terrace:1.3 millas

Terrace (Kitimat):1.3 millas

Heritage Park:1.6 millas

Aeropuerto Internacional De Vancouver:435.5 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

5112 BC-16, Terrace, V8G5S6, Canadá

Preguntas frecuentes acerca de Comfort Inn & Suites

  • ¿Comfort Inn & Suites cuenta con piscina?

    No, Comfort Inn & Suites no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Comfort Inn & Suites?

    No, Comfort Inn & Suites no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Comfort Inn & Suites?

    Sí, Comfort Inn & Suites ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Comfort Inn & Suites?

    El check-in en Comfort Inn & Suites está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Comfort Inn & Suites?

    Comfort Inn & Suites está ubicado en 5112 BC-16, V8G5S6, Terrace, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Terrace

  • Hotel
    Hidden Acres Farm & Treehouse Resort
    /Puntuación no disponible 
    Terrace, a 1.8 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Otros hospedajes en Terrace

Categorías destacadas de hoteles en Terrace

Destinos cerca de Comfort Inn & Suites