Consulta los precios de 17 sitios web
de$35
Days Inn by Wyndham Freeport
Days Inn by Wyndham Freeport
Days Inn by Wyndham Freeport
Days Inn by Wyndham Freeport
Days Inn by Wyndham Freeport

Información importante

  • Estacionamiento bien iluminado y seguro

    Benefíciate de un estacionamiento bien iluminado y equipado con numerosas cámaras, lo que te proporciona una sensación de seguridad durante tu estancia.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Disfruta de una estancia acogedora para tus compañeros peludos, ya que el hotel ofrece habitaciones que admiten perros.

  • Acceso al Refugio Nacional de Vida Silvestre Brazoria

    Explora los senderos naturales en el Refugio Nacional de Vida Silvestre Brazoria, situado a 17 millas del hotel, perfecto para los entusiastas del aire libre.

  • Gofres de sabores especiales para el desayuno

    Saborea los gofres de sabores del hotel, muy elogiados y un elemento destacado entre las ofertas de desayuno gratuito, perfectos para empezar el día.

  • Habitaciones amplias con cocineta

    Descubre habitaciones mejoradas que cuentan con cocinetas prácticas, completas con mini refrigeradores, microondas y cafeteras, ideales para estancias prolongadas o para preparar tus propias comidas.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
Consulta los precios de 17 sitios web
de$35

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$42
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$115
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$72
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$39
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$36
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$53
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Piscina
      • Parking
      • Aire acondicionado
      Consulta los precios de 13 sitios web
      de$49
      • Wifi gratis
      • Piscina
      • Parking
      Consulta los precios de 18 sitios web
      de$43
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Aire acondicionado
      Consulta los precios de 10 sitios web
      de$49

    Tendencia del precio

    Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $71
    $35
    $0

    Lu, 05/10/26

    $53

    Ma, 06/10/26

    $52

    Mi, 07/10/26

    $53

    Ju, 08/10/26

    $53

    Vi, 09/10/26

    $66

    Sá, 10/10/26

    $71

    Do, 11/10/26

    $60

    Lu, 12/10/26

    $53

    Ma, 13/10/26

    $53

    Mi, 14/10/26

    $54

    Ju, 15/10/26

    $53

    Vi, 16/10/26

    $66

    Sá, 17/10/26

    $68

    Do, 18/10/26

    $52

    Lu, 19/10/26

    $55

    Ma, 20/10/26

    $55

    Mi, 21/10/26

    $53

    Ju, 22/10/26

    $55

    Vi, 23/10/26

    $66

    Sá, 24/10/26

    $68

    Do, 25/10/26

    $52

    Lu, 26/10/26

    $54

    Ma, 27/10/26

    $55

    Mi, 28/10/26

    $54

    Ju, 29/10/26

    $55

    Vi, 30/10/26

    $65

    Sá, 31/10/26

    $66

    Do, 01/11/26

    $50

    Lu, 02/11/26

    $51

    Ma, 03/11/26

    $50

    Mi, 04/11/26

    $53

    Ju, 05/11/26

    $50

    Vi, 06/11/26

    $66

    Sá, 07/11/26

    $71

    Do, 08/11/26

    $49

    Lu, 09/11/26

    $49

    Ma, 10/11/26

    $59

    Mi, 11/11/26

    $57

    Ju, 12/11/26

    $50

    Vi, 13/11/26

    $64

    Sá, 14/11/26

    $65

    Do, 15/11/26

    $49

    Lu, 16/11/26

    n. d.

    Ma, 17/11/26

    n. d.

    Mi, 18/11/26

    $50

    Ju, 19/11/26

    $52

    Vi, 20/11/26

    $61

    Sá, 21/11/26

    $64

    Do, 22/11/26

    $48

    Lu, 23/11/26

    $51

    Ma, 24/11/26

    $49

    Opiniones

    7.8
    Bueno
    con base en 1,241 puntuaciones de los sitios 
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 300+ opiniones

    Este hotel es un centro urbano versátil y económico que atiende por igual a viajeros con presupuesto limitado, familias y turistas. Su excelente ubicación ofrece acceso cómodo a tiendas, restaurantes y la playa, a menudo a 10 minutos en coche. La inclusión de cocinas básicas en algunas habitaciones, equipadas con lo esencial para cocinar, es un servicio destacado, especialmente para estancias prolongadas o para quienes prefieren comer en la habitación. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción, que es amable y servicial, y un desayuno decente que incluye los populares gofres. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a la calle.

    Puntuación superior al promedio en Freeport

    Opiniones de huéspedes

    Excelente48%
    Muy bueno19%
    Bueno14%
    Razonable7%
    Malo12%

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Check-in/check-out exprés
    2. Elevador
    3. Gimnasio
    4. Estacionamiento
    5. Hab. no fumadores
    6. Recepción 24 horas
    7. Servicio de lavandería
    8. Doctor en el hotel
    9. Wifi gratis (áreas comunes)
    10. Resguardo de equipaje
    11. Servicio de limpieza
    12. Wifi

    Viajeros con niños

    1. Cuna

    Accesibilidad

    1. Acceso silla de ruedas

    Servicios de habitación

    1. Baño con regadera
    2. Secador de pelo
    3. Calefacción central
    4. Aire acondicionado
    5. Escritorio
    6. Teléfono
    7. Caja fuerte en la habitación
    8. Microondas
    9. Refrigerador
    10. Wifi gratis en las habitaciones
    11. Cafetera
    12. Extintor

    Instalaciones deportivas

    1. Fitness

    Ubicación

    1701 N Avenue K, Freeport, 77541, EE. UU.
    Destacado
    Acceso al Refugio Nacional de Vida Silvestre Brazoria
    Explora los senderos naturales en el Refugio Nacional de Vida Silvestre Brazoria, situado a 17 millas del hotel, perfecto para los entusiastas del aire libre.

    Distancia desde Days Inn by Wyndham Freeport

    Hopper Stadium:1.4 millas

    Freeport:2.7 millas

    Brazos Heritage Museum:3.7 millas

    Slade Field:4.3 millas

    The Center for the Arts and Sciences:5.1 millas

    Freeport LNG Theater:5.1 millas

    Dow Arena Theater:5.1 millas

    Brazosport Museum of Nature Science:5.1 millas

    Sea Center Texas:5.2 millas

    Lake Jackson Historical Museum:6.3 millas

    Fannin South:48 millas

    George Bush Intercontinental Airport - Houston:69.4 millas

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    1701 N Avenue K, Freeport, 77541, EE. UU.

    Preguntas frecuentes acerca de Days Inn by Wyndham Freeport

    • ¿Days Inn by Wyndham Freeport cuenta con piscina?

      No, Days Inn by Wyndham Freeport no tiene piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Days Inn by Wyndham Freeport?

      No, Days Inn by Wyndham Freeport no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Days Inn by Wyndham Freeport?

      Sí, Days Inn by Wyndham Freeport ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Days Inn by Wyndham Freeport?

      Days Inn by Wyndham Freeport está ubicado en 1701 N Avenue K, 77541, Freeport, EE. UU..

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Days Inn by Wyndham Freeport?

      Cerca de Days Inn by Wyndham Freeport se encuentran atracciones como Museo Histórico del Condado de Brazoria, Texas Gulf Coast Regional Airport.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Freeport

    • Opción popular
      WoodSpring Suites Lake Jackson
      Consulta los precios de 6 sitios web
      de$63
    • The Breeze Beachfront Resort
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Opción popular
      Motel 6 Clute, TX
      Consulta los precios de 10 sitios web
      de$49
    • OYO Townhouse Clute Lake Jackson
      Consulta los precios de 5 sitios web
      de$52
    • Opción popular
      Americas Best Value Inn Clute Lake Jackson
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Comfort Suites Lake Jackson Clute
      Consulta los precios de 19 sitios web
      de$72
    • Candlewood Suites Lake Jackson
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Home2 Suites By Hilton Lake Jackson
      Consulta los precios de 8 sitios web
      de$117
    • Courtyard by Marriott Lake Jackson
      Consulta los precios de 12 sitios web
      de$132

    Destinos cerca de Days Inn by Wyndham Freeport