de$114
Consulta los precios de 13 sitios web
Deer Haven Inn
Deer Haven Inn
Deer Haven Inn
Deer Haven Inn
Deer Haven Inn

Información importante

  • A pasos de Asilomar State Beach

    El hotel está en un sitio ideal, a solo un paseo de Asilomar State Beach, así que tienes acceso fácil a senderos costeros con paisajes increíbles y puestas de sol preciosas.

  • Ciervos a la vista con frecuencia

    Disfruta del encanto único de la zona con avistamientos frecuentes de ciervos pastando por el barrio, lo que le da un toque natural muy chulo.

  • Alojamientos que admiten mascotas

    La posada da la bienvenida a tus mascotas, ofreciendo un ambiente limpio y acogedor para quienes viajan con sus compañeros peludos, con muchas habitaciones de una sola planta disponibles.

  • Barrio residencial tranquilo

    Ubicado en una zona residencial tranquila y segura, el hotel te ofrece un refugio de paz lejos del ruido de la ciudad, perfecto para una estancia relajante.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
de$114
Consulta los precios de 13 sitios web

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$200
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$113
    Consulta los precios de 17 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$142
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$193
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$97
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Gimnasio
    de$196
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$108
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$95
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$181
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$98
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$82
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    de$68
    Consulta los precios de 15 sitios web

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$304
$150
$0

الثلاثاء, 18/08/26

$140

الأربعاء, 19/08/26

$140

الخميس, 20/08/26

$140

الجمعة, 21/08/26

$220

السبت, 22/08/26

$289

الأحد, 23/08/26

$139

الاثنين, 24/08/26

$143

الثلاثاء, 25/08/26

$139

الأربعاء, 26/08/26

$140

الخميس, 27/08/26

$140

الجمعة, 28/08/26

$218

السبت, 29/08/26

$289

الأحد, 30/08/26

$131

الاثنين, 31/08/26

$132

الثلاثاء, 01/09/26

$123

الأربعاء, 02/09/26

$122

الخميس, 03/09/26

$123

الجمعة, 04/09/26

$256

السبت, 05/09/26

n. d.

الأحد, 06/09/26

$304

الاثنين, 07/09/26

$122

الثلاثاء, 08/09/26

$122

الأربعاء, 09/09/26

$122

الخميس, 10/09/26

$123

الجمعة, 11/09/26

$224

السبت, 12/09/26

$273

الأحد, 13/09/26

$122

الاثنين, 14/09/26

$122

الثلاثاء, 15/09/26

$122

الأربعاء, 16/09/26

$123

الخميس, 17/09/26

$123

الجمعة, 18/09/26

$222

السبت, 19/09/26

$276

الأحد, 20/09/26

$122

الاثنين, 21/09/26

$124

الثلاثاء, 22/09/26

$125

الأربعاء, 23/09/26

$123

الخميس, 24/09/26

$124

الجمعة, 25/09/26

$223

السبت, 26/09/26

n. d.

الأحد, 27/09/26

$131

الاثنين, 28/09/26

$124

الثلاثاء, 29/09/26

$126

الأربعاء, 30/09/26

$124

الخميس, 01/10/26

n. d.

الجمعة, 02/10/26

n. d.

السبت, 03/10/26

n. d.

الأحد, 04/10/26

n. d.

الاثنين, 05/10/26

n. d.

الثلاثاء, 06/10/26

n. d.

الأربعاء, 07/10/26

n. d.

الخميس, 08/10/26

n. d.

الجمعة, 09/10/26

n. d.

السبت, 10/10/26

n. d.

الأحد, 11/10/26

n. d.

الاثنين, 12/10/26

n. d.

الثلاثاء, 13/10/26

n. d.

الأربعاء, 14/10/26

n. d.

الخميس, 15/10/26

n. d.

الجمعة, 16/10/26

n. d.

السبت, 17/10/26

n. d.

الأحد, 18/10/26

n. d.

Opiniones

8.5
Excelente
con base en 1,846 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio con buena relación calidad-precio ideal para viajeros adultos, especialmente para quienes realizan viajes de golf o desean explorar la pintoresca región. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso a las atracciones locales. El hotel cuenta con comodidades prácticas como microondas y nevera en la habitación, y algunas habitaciones incluso disponen de una acogedora chimenea. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción por su amabilidad y eficiencia, destacando su trato acogedor y servicio eficaz. Para una estancia más tranquila, se recomienda solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Pacific Grove

Opiniones de huéspedes

Excelente55%
Muy bueno29%
Bueno9%
Razonable4%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Mascotas permitidas
  5. Hab. no fumadores
  6. PC con internet
  7. Wi-Fi en el lobby
  8. Wifi gratis (áreas comunes)
  9. Servicio de limpieza
  10. Wifi
  11. Desayuno
  12. Limpieza profunda

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Ventanas que se abren
  5. TV
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Radio
  9. TV por satélite
  10. Escritorio
  11. Salón pequeño
  12. Teléfono

Ubicación

750 Crocker Ave, Pacific Grove, 93950-3727, EE. UU.

Distancia desde Deer Haven Inn

Historical Pacific Grove Whistle Stop:0 millas

Asilomar Conference Grounds:0.1 millas

Pacific Grove:0.7 millas

Pacific Grove Museum of Natural History:1 millas

Monterey Bay Aquarium:1.8 millas

Old Custom House:2.5 millas

Monterey Museum of Art:2.6 millas

Rosen Amphitheatre:2.7 millas

Lone Cypress:3.9 millas

Mission San Carlos Borromeo de Carmelo:5.3 millas

The Sir Harry Downie Museum:5.3 millas

Aeropuerto Internacional De San José:51.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

750 Crocker Ave, Pacific Grove, 93950-3727, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Deer Haven Inn

  • ¿Deer Haven Inn cuenta con piscina?

    No, Deer Haven Inn no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Deer Haven Inn?

    Sí, Deer Haven Inn tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Deer Haven Inn?

    Sí, Deer Haven Inn ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Deer Haven Inn?

    El check-in en Deer Haven Inn está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Deer Haven Inn?

    Deer Haven Inn está ubicado en 750 Crocker Ave, 93950-3727, Pacific Grove, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Pacific Grove

  • Clarion Collection Wilkie's Inn Pacific Grove - Monterey
    de$68
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Best Western The Inn & Suites Pacific Grove
    de$196
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • Pacific Grove Inn
    de$103
    Consulta los precios de 12 sitios web
  • Opción popular
    Sunset Inn
    de$143
    Consulta los precios de 13 sitios web
  • Opción popular
    Martine Inn
    de$235
    Consulta los precios de 8 sitios web
  • Kimpton Mirador Pacific Grove Monterey by IHG
    de$286
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Sunset Inn - Charming Beautiful Inn (first Cabin)
    de$255
    Consulta los precios de 2 sitios web
  • Wilkies Inn
    de$82
    Consulta los precios de 2 sitios web
  • Pine Acres Lodge
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Deer Haven Inn