de$100
Consulta los precios de 12 sitios web
Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard
Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard
Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard
Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard
Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard

Información importante

  • Piscina cubierta y bañera de hidromasaje

    Disfruta de un baño durante todo el año en la piscina cubierta climatizada o relájate en la bañera de hidromasaje después de un largo día de viaje o turismo.

  • Acceso al centro comercial Columbia y restaurantes

    Explora el centro comercial Columbia Mall, que está al lado, o ve andando a tus sitios favoritos cercanos, como Culver's. El campus de la Universidad de Misuri está a solo 10 minutos en coche.

  • Abundante desayuno bufé caliente

    Empieza el día con una amplia selección de productos frescos, como gofres belgas, huevos revueltos, galletas con salsa y café de primera calidad.

  • Concepto de hospitalidad familiar

    Disfruta de una estancia cálida y centrada en la comunidad en este hotel familiar, diseñado para viajeros que buscan una mezcla de comodidad hogareña y buena relación calidad-precio.

  • Alojamientos que admiten mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas de viaje. Hay habitaciones especiales para mascotas y acceso fácil a zonas al aire libre para que hagan ejercicio.

  • Servicio de transporte para los partidos de Mizzou

    Aprovecha el cómodo servicio de transporte de ida y vuelta a los partidos de fútbol de la Universidad de Misuri para evitar el tráfico local y las tarifas de aparcamiento.

  • Gimnasio y centros de negocios 24 horas

    Mantén tu rutina a cualquier hora con acceso a equipos de cardio modernos o a un espacio de trabajo totalmente equipado para tus necesidades profesionales.

  • Amplias suites de dos habitaciones

    Descubre espacio adicional para relajarte en suites con zonas de estar separadas con sofás cama, microondas y neveras para mayor comodidad.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard

Ubicación del establecimiento En Drury Inn Columbia gozarás de una buena ubicación en Columbia, en las afueras, a pocos minutos de Columbia Mall y en las inmediaciones de Columbia College. Esta posada se encuentra muy cerca de Mizzou Arena.Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 123 habitaciones con frigorífico y horno microondas. La conexión a Internet Wi-Fi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. Las comodidades incluyen cafetera y tetera, tabla de planchar con plancha y teléfono con contestador y llamadas locales gratuitas.Servicios de ocio, spa y Premium Disfruta de una gran variedad de instalaciones recreativas, entre ellas piscina cubierta, bañera de hidromasaje y gimnasio abierto las 24 horas.Servicios de negocios y otros Tendrás centro de negocios abierto las 24 horas y lavandería a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Columbia? En esta posada tienes a tu disposición 27 metros cuadrados de espacio con salas de reuniones para grupos pequeños.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
de$100
Consulta los precios de 12 sitios web

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$68
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$93
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$77
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$65
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$121
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$102
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$53
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$80
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$45
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$133
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$666
$335
$0

Lu, 07/09/26

$105

Ma, 08/09/26

$109

Mi, 09/09/26

$266

Ju, 10/09/26

$171

Vi, 11/09/26

$112

Sá, 12/09/26

$108

Do, 13/09/26

$102

Lu, 14/09/26

$157

Ma, 15/09/26

$257

Mi, 16/09/26

$251

Ju, 17/09/26

$247

Vi, 18/09/26

$286

Sá, 19/09/26

$286

Do, 20/09/26

$135

Lu, 21/09/26

$239

Ma, 22/09/26

$208

Mi, 23/09/26

$172

Ju, 24/09/26

$239

Vi, 25/09/26

$308

Sá, 26/09/26

$175

Do, 27/09/26

$100

Lu, 28/09/26

$125

Ma, 29/09/26

$139

Mi, 30/09/26

$157

Ju, 01/10/26

$132

Vi, 02/10/26

$666

Sá, 03/10/26

$605

Do, 04/10/26

$103

Lu, 05/10/26

$190

Ma, 06/10/26

$200

Mi, 07/10/26

$237

Ju, 08/10/26

$267

Vi, 09/10/26

$499

Sá, 10/10/26

$458

Do, 11/10/26

$118

Lu, 12/10/26

$139

Ma, 13/10/26

$175

Mi, 14/10/26

$160

Ju, 15/10/26

$148

Vi, 16/10/26

$191

Sá, 17/10/26

$160

Do, 18/10/26

$109

Lu, 19/10/26

$159

Ma, 20/10/26

$167

Mi, 21/10/26

$188

Ju, 22/10/26

$195

Vi, 23/10/26

$505

Sá, 24/10/26

$513

Opiniones

9.1
Excelente
con base en 2,947 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias, turistas y viajeros con presupuesto limitado, que ofrece una estancia cómoda y conveniente. Su excelente ubicación, justo enfrente de un centro comercial y cerca de Mizzou y el campus universitario, brinda fácil acceso a tiendas, restaurantes y atracciones locales. Lo más destacado de las instalaciones es la piscina y el jacuzzi bien mantenidos, perfectos para la relajación y la diversión familiar. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y atento y el impresionante programa gratuito de alimentos y bebidas, que incluye un desayuno caliente y un "kickback" por la noche con cena y tres bebidas alcohólicas. Para aquellos que viajan con mascotas, la política de admisión de mascotas del hotel es una ventaja significativa.

Puntuación superior al promedio en Columbia

Opiniones de huéspedes

Excelente75%
Muy bueno15%
Bueno6%
Razonable2%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Mascotas permitidas
  8. Alberca al aire libre
  9. Alberca techada
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Equipamiento para personas con problemas auditivos

Bienestar

  1. Tina de hidromasaje

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Radio
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Caja fuerte en la habitación
  11. Televisión por cable
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1000 Knipp St, Columbia, 65203, EE. UU.

Distancia desde Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard

:2.5 millas

Whitcraft-Schiffman Memorial Amphitheater:2.5 millas

Missouri Theatre:2.7 millas

Resident Arts:2.7 millas

Memorial Stadium:3 millas

Mizzou Arena:3.1 millas

Hearnes Center:3.1 millas

Mizzou Softball Stadium:3.2 millas

Stephens Lake Park Amphitheater:3.5 millas

Maplewood Barn Theatre:5.8 millas

Jefferson City:28.9 millas

St. Louis Lambert International Airport:108.9 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1000 Knipp St, Columbia, 65203, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard

  • ¿Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard cuenta con piscina?

    Sí, Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard?

    Sí, Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard?

    Sí, Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard?

    El check-in en Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard?

    Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard está ubicado en 1000 Knipp St, 65203, Columbia, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Columbia

  • Holiday Inn Columbia-east By Ihg
    de$67
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Holiday Inn Express & Suites Columbia Univ Area - Hwy 63 By Ihg
    de$104
    Consulta los precios de 10 sitios web
  • Opción popular
    Best Western Plus Columbia Inn
    de$78
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Baymont by Wyndham Columbia, MO
    de$53
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Super 8 by Wyndham Columbia East
    de$46
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Voco The Tiger Hotel, Columbia, Mo By Ihg
    de$133
    Consulta los precios de 14 sitios web
  • Comfort Suites Columbia - University Area
    de$80
    Consulta los precios de 18 sitios web
  • Hampton Inn Columbia
    de$114
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Hampton Inn & Suites Columbia at the University of Missouri
    de$96
    Consulta los precios de 16 sitios web

Destinos cerca de Drury Inn & Suites Columbia Stadium Boulevard