de$80
Consulta los precios de 14 sitios web
Ver precios
Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West
Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West
Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West
Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West
Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West

Información importante

  • Alojamiento que admite mascotas

    Puedes traer a tus amigos peludos, porque el hotel tiene habitaciones que admiten mascotas, lo que te facilita viajar con ellos.

  • Transporte público accesible

    Tienes fácil acceso a la línea de autobús local WAVE, con una parada a un corto paseo para que explores la ciudad sin problemas.

  • Cocinas completas en la suite

    Cada suite tiene una nevera/congelador grande, fogones, microondas y zona de comedor, para que puedas preparar tus propias comidas y ahorrar en salir a comer.

  • Lavandería para huéspedes

    Tienes a tu disposición lavadoras de autoservicio para que puedas refrescar tu ropa si te quedas más tiempo.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$80
Consulta los precios de 14 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$87
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$86
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$93
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$82
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$99
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$89
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$152
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$210
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$218
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$103
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

5.8
con base en 1,230 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a viajeros con presupuesto limitado, estancias prolongadas y turistas. Su principal ventaja es su cómoda ubicación, que ofrece fácil acceso a Carolina Beach, centros médicos y la línea de autobús local WAVE. La propiedad ofrece habitaciones con refrigerador grande y estufa, ideales para visitas prolongadas. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción, que es amable y servicial, y aprecian la buena variedad de opciones de desayuno. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a la carretera principal.

Puntuaciones de los huéspedes de este hospedaje

Opiniones de huéspedes

Excelente35%
Muy bueno8%
Bueno4%
Razonable10%
Malo43%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Estacionamiento
  5. Mascotas permitidas
  6. Servicio de lavandería
  7. Wifi gratis (áreas comunes)
  8. Wifi
  9. Seguridad 24 horas
  10. Entrega de factura

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Salón pequeño
  11. Teléfono
  12. Televisión por cable

Ubicación

2657 Carolina Beach Rd, Wilmington, 28412, EE. UU.

Distancia desde Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West

E.P. Godwin Stadium:0.6 millas

Legion Stadium:0.8 millas

Wilmington:2.5 millas

Vikings Stadium:2.5 millas

Burgwin - Wright House:3.2 millas

USS North Carolina Battleship Memorial:3.4 millas

Burnett-Eaton Museum Foundation 3.8 (9):3.5 millas

UNCW Soccer Stadium:4 millas

Brooks Field:4.1 millas

Station 3 Trolley Stop:7.7 millas

Raleigh-Durham International Airport:126.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

2657 Carolina Beach Rd, Wilmington, 28412, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West

  • ¿Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West cuenta con piscina?

    No, Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West?

    Sí, Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West?

    Sí, Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West?

    El check-in en Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West?

    Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West está ubicado en 2657 Carolina Beach Rd, 28412, Wilmington, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Wilmington

  • 2 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Express & Suites Wilmington West - Medical Park By Ihg
    8.3Muy bueno (2,949 puntuaciones)
    Wilmington, a 2.1 millas de Centro de la ciudad
    de$99
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Spark by Hilton Wilmington
    8.0Muy bueno (468 puntuaciones)
    Wilmington, a 3.6 millas de Centro de la ciudad
    de$72
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Suburban Studios of Wilmington
    6.5(2,010 puntuaciones)
    Wilmington, a 4.9 millas de Centro de la ciudad
    de$74
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Wilmington/Carolina Beach
    7.8Bueno (1,194 puntuaciones)
    Wilmington, a 6.8 millas de Centro de la ciudad
    de$85
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hampton Inn & Suites Wilmington/Wrightsville Beach
    8.6Excelente (3,279 puntuaciones)
    Wilmington, a 7.2 millas de Centro de la ciudad
    de$116
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hampton Inn Wilmington-Medical Park
    9.0Excelente (3,468 puntuaciones)
    Wilmington, a 2.2 millas de Centro de la ciudad
    de$101
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Extended Stay America Suites - Wilmington - New Centre Drive
    6.3(2,339 puntuaciones)
    Wilmington, a 4.0 millas de Centro de la ciudad
    de$79
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Wingate by Wyndham Wilmington
    8.9Excelente (4,464 puntuaciones)
    Wilmington, a 4.0 millas de Centro de la ciudad
    de$80
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Aloft by Marriott Wilmington at Coastline Center
    8.9Excelente (1,481 puntuaciones)
    Wilmington, a 1.1 millas de Centro de la ciudad
    de$156
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Extended Stay America Select Suites - Wilmington - West