Consulta los precios de 11 sitios web
de$107
Hampton Inn & Suites Fremont
Hampton Inn & Suites Fremont
Hampton Inn & Suites Fremont
Hampton Inn & Suites Fremont
Hampton Inn & Suites Fremont

Información importante

  • Piscina cubierta y jacuzzi

    Refréscate con un chapuzón en la piscina cubierta o relájate en el jacuzzi después de un día de turismo.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio del hotel, que cuenta con equipamiento moderno para tus necesidades.

  • Puerta de entrada familiar al lago Erie

    Disfruta de una base cómoda para explorar las islas del lago Erie, incluyendo Put-in-Bay y Kelley's Island, perfectas para vacaciones familiares y aventuras isleñas.

  • Acceso cómodo a la autopista Ohio Turnpike

    Aprovecha el fácil acceso a la salida 91 de la autopista Ohio Turnpike, lo que simplifica tus viajes hacia y desde el hotel.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Consulta los precios de 11 sitios web
de$107

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$62
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$88
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$73
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Restaurante
    Consulta los precios de 3 sitios web
    de$74
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$106
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 2 sitios web
    de$79
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 3 sitios web
    de$63

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$232
$115
$0

Mi, 07/10/26

$142

Ju, 08/10/26

$138

Vi, 09/10/26

$162

Sá, 10/10/26

$177

Do, 11/10/26

$134

Lu, 12/10/26

$134

Ma, 13/10/26

$135

Mi, 14/10/26

$139

Ju, 15/10/26

$136

Vi, 16/10/26

$168

Sá, 17/10/26

$232

Do, 18/10/26

$135

Lu, 19/10/26

$139

Ma, 20/10/26

$139

Mi, 21/10/26

$139

Ju, 22/10/26

$139

Vi, 23/10/26

$151

Sá, 24/10/26

$168

Do, 25/10/26

$135

Lu, 26/10/26

$140

Ma, 27/10/26

$141

Mi, 28/10/26

$136

Ju, 29/10/26

$134

Vi, 30/10/26

$148

Sá, 31/10/26

$160

Do, 01/11/26

$121

Lu, 02/11/26

$127

Ma, 03/11/26

$127

Mi, 04/11/26

$127

Ju, 05/11/26

$127

Vi, 06/11/26

$127

Sá, 07/11/26

$127

Do, 08/11/26

$127

Lu, 09/11/26

$127

Ma, 10/11/26

$127

Mi, 11/11/26

$127

Ju, 12/11/26

$127

Vi, 13/11/26

$126

Sá, 14/11/26

$127

Do, 15/11/26

$127

Lu, 16/11/26

$127

Ma, 17/11/26

$120

Mi, 18/11/26

$127

Ju, 19/11/26

$127

Vi, 20/11/26

$126

Sá, 21/11/26

$127

Do, 22/11/26

$127

Opiniones

8.0
Muy bueno
con base en 1,646 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 300+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas que buscan un tránsito conveniente. Su ubicación ofrece fácil acceso a la autopista y a la Ohio Turnpike, lo que lo hace ideal para aquellos en ruta a varios destinos. La propiedad cuenta con un centro de negocios abierto las 24 horas con dos computadoras, perfecto para mantenerse productivo mientras viaja. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, así como la calidad y variedad de las opciones de desayuno. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación alejada de la carretera principal.

Puntuación superior al promedio en Fremont

Opiniones de huéspedes

Excelente63%
Muy bueno25%
Bueno10%
Razonable0%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Mascotas permitidas
  8. Alberca techada
  9. Caja fuerte en el hotel
  10. Tienda/Quiosco
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. no fumadores

Viajeros con niños

  1. Niñera

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Teléfono
  8. Caja fuerte en la habitación
  9. Microondas
  10. Refrigerador
  11. Wifi gratis en las habitaciones
  12. Cafetera

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

540 E Co Rd 89, Fremont, 43420, EE. UU.
Destacado
Acceso cómodo a la autopista Ohio Turnpike
Aprovecha el fácil acceso a la salida 91 de la autopista Ohio Turnpike, lo que simplifica tus viajes hacia y desde el hotel.

Distancia desde Hampton Inn & Suites Fremont

Fremont:3.3 millas

Downtown Fremont Historic District:3.5 millas

Sandusky County Historical Society Museum:3.6 millas

Clyde Museum:9.5 millas

Northcoast Veteran's Museum:10.7 millas

Sandusky:20.6 millas

Detroit Metropolitan Airport:57.5 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

540 E Co Rd 89, Fremont, 43420, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Hampton Inn & Suites Fremont

  • ¿Hampton Inn & Suites Fremont cuenta con piscina?

    Sí, Hampton Inn & Suites Fremont ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn & Suites Fremont?

    Sí, Hampton Inn & Suites Fremont tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn & Suites Fremont?

    Sí, Hampton Inn & Suites Fremont ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hampton Inn & Suites Fremont?

    Hampton Inn & Suites Fremont está ubicado en 540 E Co Rd 89, 43420, Fremont, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Hampton Inn & Suites Fremont?

    Cerca de Hampton Inn & Suites Fremont se encuentran atracciones como Parque de atracciones Cedar Point, Zoo de Toledo, Doyt L. Perry Stadium.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Fremont

  • Delux Inn
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Erie Islands Resort & Marina
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Travelodge Fremont
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Fremont

Categorías destacadas de hoteles en Fremont

Destinos cerca de Hampton Inn & Suites Fremont