Consulta los precios de 20 sitios web
de$156
Hilton Cocoa Beach Oceanfront
Hilton Cocoa Beach Oceanfront
Hilton Cocoa Beach Oceanfront
Hilton Cocoa Beach Oceanfront
Hilton Cocoa Beach Oceanfront

Hilton Cocoa Beach Oceanfront

  • Terraza con piscina frente al mar y hoguera

    Relájate en la amplia terraza de 10,000 pies cuadrados que cuenta con una piscina climatizada al aire libre, una zona de juegos acuáticos para niños y una acogedora hoguera para desconectar al atardecer.

  • Restaurante Salt y Waves Craft Bar

    Prueba la cocina de calidad en Salt, conocido por su completo desayuno bufé, o disfruta de marisco local y bebidas artesanales en el moderno bar Waves.

  • Surf y alquiler de equipamiento en el mismo alojamiento

    Sumérgete en la cultura del surf de Florida con clases profesionales en el lugar o alquila tablas de boogie, bicicletas y Segways para explorar los alrededores.

  • Cercanía al Kennedy Space Center

    Descubre las maravillas de la exploración espacial en el Kennedy Space Center Visitor Complex, situado a solo 20 minutos en coche del alojamiento.

  • Punto de observación de lanzamientos en la Space Coast

    Encuentra uno de los mejores lugares para ver los lanzamientos de cohetes de Cabo Cañaveral, con horarios en tiempo real disponibles en el vestíbulo para tu comodidad.

  • Gimnasio de última generación

    Mantén tu rutina con equipos Hammer Strength y máquinas LifeFitness en un gimnasio moderno con ventanales que van del suelo al techo.

El hotel de 4 estrellas Hilton Cocoa Beach Oceanfront ofrece acceso directo a la playa y una ubicación privilegiada para observar lanzamientos de cohetes. Está situado directamente en la costa atlántica, a pocos minutos de las terminales de cruceros de Port Canaveral. Los huéspedes pueden utilizar la terraza de la piscina de 10,000 pies cuadrados, tomar clases de surf en el establecimiento y organizar eventos en más de 10,000 pies cuadrados de espacio flexible para reuniones. El hotel cuenta con una puntuación de 8.3 basada en más de 9,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, las actividades y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
Consulta los precios de 20 sitios web
de$156

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 20 sitios web
    de$103
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 22 sitios web
    de$97
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$115
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$55
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$98
    • Piscina
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$149
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$75
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$58
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$134
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$188

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$597
$300
$0

Sá, 17/10/26

$261

Do, 18/10/26

$197

Lu, 19/10/26

$199

Ma, 20/10/26

$197

Mi, 21/10/26

$196

Ju, 22/10/26

$195

Vi, 23/10/26

$221

Sá, 24/10/26

$203

Do, 25/10/26

$195

Lu, 26/10/26

$196

Ma, 27/10/26

$266

Mi, 28/10/26

$238

Ju, 29/10/26

$335

Vi, 30/10/26

$372

Sá, 31/10/26

$326

Do, 01/11/26

$263

Lu, 02/11/26

$190

Ma, 03/11/26

$198

Mi, 04/11/26

$308

Ju, 05/11/26

$368

Vi, 06/11/26

$523

Sá, 07/11/26

$532

Do, 08/11/26

$248

Lu, 09/11/26

$209

Ma, 10/11/26

$230

Mi, 11/11/26

$324

Ju, 12/11/26

$360

Vi, 13/11/26

$597

Sá, 14/11/26

$316

Do, 15/11/26

$186

Lu, 16/11/26

$187

Ma, 17/11/26

$187

Mi, 18/11/26

$195

Ju, 19/11/26

$206

Vi, 20/11/26

$323

Sá, 21/11/26

$429

Do, 22/11/26

$187

Lu, 23/11/26

$184

Ma, 24/11/26

$186

Mi, 25/11/26

$187

Ju, 26/11/26

$187

Vi, 27/11/26

$286

Sá, 28/11/26

$252

Do, 29/11/26

$206

Lu, 30/11/26

$213

Ma, 01/12/26

$199

Mi, 02/12/26

$199

Ju, 03/12/26

$247

Vi, 04/12/26

$249

Sá, 05/12/26

$250

Do, 06/12/26

$190

Opiniones

8.3
Muy bueno
con base en 9,945 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Este hotel es un animado refugio frente a la playa, ideal para familias, parejas y turistas que buscan una escapada costera dinámica. Su excelente ubicación ofrece acceso directo a la playa y cercanía a atracciones como Port Canaveral y el Centro Espacial Kennedy. La amplia zona de piscina exterior con una zona de juegos acuáticos dedicada proporciona diversión sin fin para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente al amable personal y el extenso y delicioso desayuno bufé con una estación de tortillas. Para una experiencia verdaderamente memorable, considere reservar una habitación en un piso superior para disfrutar de vistas impresionantes del océano e incluso de los lanzamientos de cohetes de SpaceX.

Puntuación superior al promedio en Cocoa Beach

Opiniones de huéspedes

Excelente61%
Muy bueno14%
Bueno11%
Razonable6%
Malo8%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Elevador
  6. Gimnasio
  7. Estacionamiento
  8. Terraza
  9. Botones
  10. Bar
  11. Alberca al aire libre
  12. Caja fuerte en el hotel

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. Televisión de paga
  9. Radio
  10. TV por satélite
  11. Escritorio
  12. Teléfono

Instalaciones deportivas

  1. Voleibol
  2. Renta de bicicletas
  3. Fitness
  4. Surf
  5. Instalaciones para deportes acuáticos

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

1550 N Atlantic Ave, Cocoa Beach, 32931-3268, EE. UU.
Destacado
Cercanía al Kennedy Space Center
Descubre las maravillas de la exploración espacial en el Kennedy Space Center Visitor Complex, situado a solo 20 minutos en coche del alojamiento.

Distancia desde Hilton Cocoa Beach Oceanfront

Cocoa Beach:0.4 millas

LC-5 Pad:7.3 millas

Mercury-Redstone Launch Pedestal:7.4 millas

Hangar C:9.2 millas

Bernard Simpkins Fine Arts Center:9.6 millas

4:9.6 millas

Space Coast Stadium:9.8 millas

Astronaut Memorial Planetarium & Observatory:9.9 millas

Brevard Zoo:10.2 millas

Cape Canaveral Launch Complex 12:10.6 millas

Airside 4:42.6 millas

Orlando International Airport:42.8 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1550 N Atlantic Ave, Cocoa Beach, 32931-3268, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Hilton Cocoa Beach Oceanfront

  • ¿Hilton Cocoa Beach Oceanfront cuenta con piscina?

    Sí, Hilton Cocoa Beach Oceanfront ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Cocoa Beach Oceanfront?

    No, Hilton Cocoa Beach Oceanfront no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Cocoa Beach Oceanfront?

    Sí, Hilton Cocoa Beach Oceanfront ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hilton Cocoa Beach Oceanfront?

    El check-in en Hilton Cocoa Beach Oceanfront está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hilton Cocoa Beach Oceanfront?

    Hilton Cocoa Beach Oceanfront está ubicado en 1550 N Atlantic Ave, 32931-3268, Cocoa Beach, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Cocoa Beach

  • Courtyard Cocoa Beach Cape Canaveral
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$188
  • Econo Lodge Cocoa Beach - near the Port
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$58
  • The Marlin - Cocoa Beach
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Cocoa Beach, FL
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$67
  • 2 Bedroom Tropical Villa 4
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Beach Studio steps to the Beach
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hilton Cocoa Beach Oceanfront