de$152
Consulta los precios de 16 sitios web
Ver precios
Hilton Zurich Airport
Hilton Zurich Airport
Hilton Zurich Airport
Hilton Zurich Airport
Hilton Zurich Airport

Información importante

  • Servicio de alquiler de eBikes en el hotel

    Explora los alrededores con facilidad utilizando el cómodo servicio de alquiler de eBikes disponible directamente en el hotel.

  • Pista de atletismo escénica con vistas alpinas

    Descubre una pista de atletismo de 10 km detrás del hotel, que ofrece impresionantes vistas de los Alpes suizos, perfecta para un vigorizante entrenamiento al aire libre.

  • Salón de baile panorámico flexible para eventos

    Organiza eventos impresionantes en el salón de baile panorámico de 268 m², que ofrece un entorno único con vistas amplias y tecnología de vanguardia.

  • Acceso exclusivo al salón ejecutivo

    Mejora tu estancia con acceso al salón ejecutivo, que ofrece servicios premium, un buen bufé y un ambiente refinado.

  • Habitaciones modernas con camas Serenity

    Relájate en habitaciones espaciosas, de al menos 25 m², que cuentan con cómodas camas Serenity y comodidades modernas para una noche de sueño tranquilo.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Hilton Zurich Airport

Hilton Zurich Airport Hotel es un hotel de 5 estrellas situado en Glattbrugg, Glattbrugg. Totalmente rodeado de vegetación puede llegar en transporte público y las instituciones comerciales y crediticias, tanto en el centro de la ciudad con la Bahnhofastrasse famosa por sus tiendas de diseño muchas. Hotel moderno y moderno hotel ofrece habitaciones y suites de varios tipos y versiones. Todas las unidades equipadas con elegantes y cómodas habitaciones con baño privado, secador de pelo, aire acondicionado y calefacción, escritorio con silla ergonómica, TV satélite, minibar, caja fuerte y conexión wi-fi. Las suites tienen habitaciones separadas, bañera de hidromasaje, zapatillas y bata de baño, mientras que las habitaciones deluxe y executive ofrecen servicios personalizados. Propósito salas para reuniones, reuniones de empresa y banquetes. El restaurante sirve desayuno, almuerzo y cena con servicio de habitación 24/24.Per oportunidad de relajarse en los huéspedes pueden utilizar el centro de bienestar con sauna y baño turco y gimnasio. El personal de recepción multilingüe ofrece asistencia al cliente 24 / 24. Admite tarjetas de crédito.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$152
Consulta los precios de 16 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$121
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$87
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • de$202
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$102
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$133
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$103
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$136
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$105
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$90
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$92
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$228
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

8.2
Muy bueno
con base en 10,604 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas. Goza de una excelente accesibilidad debido a su proximidad al aeropuerto, con una parada de autobús a solo cinco minutos y una estación de tren que ofrece conexiones a Zurich HB y al centro de la ciudad. El hotel cuenta con un gimnasio abierto las 24 horas y un baño de vapor, lo que garantiza que los huéspedes puedan mantener sus rutinas o relajarse. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su profesionalidad y el amplio desayuno bufé, que incluye platos de huevos hechos a medida. Para una experiencia más exclusiva, considere reservar una habitación con acceso al Executive Lounge, que ofrece comida y bebidas de cortesía.

Puntuación superior al promedio en Opfikon

Opiniones de huéspedes

Excelente46%
Muy bueno18%
Bueno15%
Razonable10%
Malo11%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Spa
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Terraza
  7. Botones
  8. Mascotas permitidas
  9. Bar
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Tienda/Quiosco
  12. Sala de conferencias

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Sauna

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Niñera
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Cafetera
  7. Aire acondicionado
  8. Minibar
  9. Televisión de paga
  10. Radio
  11. Escritorio
  12. Salón pequeño

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos
  2. Hotel en/cerca del aeropuerto

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Hohenbühlstrasse 10, 8152, Opfikon, Suiza

Distancia desde Hilton Zurich Airport

Kloten Balsberg:0.4 millas

Opfikon:0.5 millas

Aeropuerto Internacional De Zúrich:1.9 millas

Zoo Zürich:3.5 millas

Landesmuseum:4.3 millas

cabaret voltaire:4.7 millas

Kunsthaus:4.8 millas

Stadion Letzigrund:4.9 millas

Opera House:5.1 millas

FIFA Museum:5.4 millas

Pavillon Le Corbusier:5.7 millas

Stadion Schützenwiese:8.1 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Hohenbühlstrasse 10, 8152, Opfikon, Suiza

Preguntas frecuentes acerca de Hilton Zurich Airport

  • ¿Hilton Zurich Airport cuenta con piscina?

    No, Hilton Zurich Airport no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Zurich Airport?

    Sí, Hilton Zurich Airport tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Zurich Airport?

    Sí, Hilton Zurich Airport ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hilton Zurich Airport?

    El check-in en Hilton Zurich Airport está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hilton Zurich Airport?

    Hilton Zurich Airport está ubicado en Hohenbühlstrasse 10, 8152, Opfikon, Suiza.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Opfikon

  • Hotel
    Swiss Star Zurich Airport - Self Check-In
    6.2(5,321 puntuaciones)
    Kloten, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
    de$80
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Zleep Hotel Zürich-Kloten
    8.5Excelente (2,944 puntuaciones)
    Kloten, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$102
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    B&B HOTEL Zurich East Wallisellen
    8.3Muy bueno (6,193 puntuaciones)
    Wallisellen, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$90
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Dorint Airport-Hotel Zürich
    8.4Muy bueno (11,513 puntuaciones)
    Kloten, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$105
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hyatt Place Zurich Airport The Circle
    8.8Excelente (11,072 puntuaciones)
    Zúrich, a 5.6 millas de Centro de la ciudad
    de$175
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Novotel Zurich Airport Messe
    7.8Bueno (6,423 puntuaciones)
    Glattbrugg, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$132
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Welcome Inn
    8.7Excelente (6,256 puntuaciones)
    Kloten, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$93
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    ibis Zurich Messe Airport
    7.8Bueno (11,797 puntuaciones)
    Zúrich, a 3.1 millas de Centro de la ciudad
    de$103
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Radisson Hotel Zurich Airport
    7.8Bueno (10,778 puntuaciones)
    Rümlang, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    de$117
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Hilton Zurich Airport