Calle Montana Clara 3, 35130, Puerto Rico, España
Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios
Holiday Club Jardin Amadores
Holiday Club Jardin Amadores
Holiday Club Jardin Amadores
Holiday Club Jardin Amadores
Holiday Club Jardin Amadores

Información importante

  • Baños con jacuzzi en baños selectos

    Algunos baños ofrecen el lujo de una bañera de hidromasaje junto con una ducha separada, lo que proporciona una experiencia de relajación mejorada.

  • Amplios apartamentos con vistas al mar

    Los huéspedes disfrutan de apartamentos excepcionalmente grandes, muchos de ellos con enormes balcones o terrazas con impresionantes vistas panorámicas de la playa de Amadores y el océano.

  • Piscina climatizada con tobogán infantil

    Relájese en la gran piscina climatizada, perfecta para disfrutar durante todo el año, que también incluye un divertido tobogán para los más pequeños.

  • Ubicación tranquila con ambiente tranquilo.

    Ubicado en una ladera, el hotel ofrece un entorno tranquilo y apacible, garantizando una estancia relajante lejos de las multitudes bulliciosas.

  • Servicio de transporte a la playa de Amadores

    Benefíciese de un cómodo servicio de autobús gratuito que transporta a los huéspedes directamente hacia y desde la hermosa playa de Amadores.

  • Cocinas totalmente equipadas y lavandería.

    Cada apartamento cuenta con una cocina bien equipada con refrigerador grande, estufa y microondas, además de un lavadero separado con lavadora y secadora.

  • Terrazas privadas con tumbonas

    Los apartamentos cuentan con amplias terrazas privadas, equipadas con tumbonas, mesa de comedor y sombrilla, y que ofrecen un espacio de estar al aire libre apartado.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$74
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$160
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$65
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$28
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$87
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$370
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios

Opiniones

8.9
Excelente
con base en 1,013 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 100+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio de tranquilidad ideal para parejas y familias que buscan relajación y paisajes impresionantes. Goza de una ubicación privilegiada con vistas espectaculares a la bahía de Amadores. Los apartamentos son excepcionalmente amplios y cuentan con una cocina totalmente equipada y camas cómodas, lo que garantiza una estancia como en casa. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y profesional y destacan la excelente comida y el servicio del restaurante Miamar. Para una experiencia verdaderamente tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Elevador
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento
  5. Terraza
  6. Alberca al aire libre
  7. Alberca techada
  8. Caja fuerte en el hotel
  9. PC con internet
  10. Restaurante
  11. Recepción 24 horas
  12. Snack bar

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estancia gratuita para niños

Bienestar

  1. Cama de bronceado

Servicios de habitación

  1. Equipo para planchar
  2. TV
  3. Aire acondicionado
  4. TV por satélite
  5. Salón pequeño
  6. Caja fuerte en la habitación
  7. Televisión por cable
  8. Wifi (habitación)
  9. Cocina
  10. Microondas
  11. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Billar
  2. Campo de golf
  3. Squash

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Calle Montana Clara 3, 35130, Puerto Rico, España

Distancia desde Holiday Club Jardin Amadores

Puerto Rico:0.7 millas

Palmitos Park:7.1 millas

Parque Tony Gallardo:8.2 millas

Cristóbal Colón:8.4 millas

Faro de Maspalomas:8.5 millas

Estadio Municipal de Maspalomas:8.6 millas

Mundo Aborigen:8.7 millas

Parque Botánico de Maspalomas:8.7 millas

Necrópolis de Arteara:10.1 millas

Cactualdea:12 millas

Aeropuerto De Gran Canaria:22.7 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Calle Montana Clara 3, 35130, Puerto Rico, España

Preguntas frecuentes acerca de Holiday Club Jardin Amadores

  • ¿Holiday Club Jardin Amadores cuenta con piscina?

    Sí, Holiday Club Jardin Amadores ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Club Jardin Amadores?

    No, Holiday Club Jardin Amadores no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Club Jardin Amadores?

    Sí, Holiday Club Jardin Amadores ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Club Jardin Amadores?

    El check-in en Holiday Club Jardin Amadores está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Club Jardin Amadores?

    Holiday Club Jardin Amadores está ubicado en Calle Montana Clara 3, 35130, Puerto Rico, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Puerto Rico

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Servatur Altamar
    8.4Muy bueno (142 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$87
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Amadores Beach
    8.3Muy bueno (441 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.7 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Ura Lara Adults Only
    8.1Muy bueno (839 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    de$443
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Porlamar
    7.7Bueno (231 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    XQ Vistamar
    8.7Excelente (808 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Apartamentos Tamanaco
    8.2Muy bueno (108 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$129
    Consulta los precios de 1 sitio web
    Ver precios
  • 1 Estrellas
    Hotel
    Sirena Apartments
    8.9Excelente (345 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Apartamentos Cabau Altair
    8.5Excelente (1,346 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$168
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Montesol Atsol
    7.7Bueno (405 puntuaciones)
    Puerto Rico, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios

Destinos cerca de Holiday Club Jardin Amadores