1036 Woodruff Rd, Greenville, 29607, EE. UU.
de$92
Consulta los precios de 13 sitios web
Ver precios
Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg
Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg
Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg
Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg
Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg

Información importante

  • Desayuno para madrugadores

    Disfruta de un desayuno buffet caliente disponible desde las 5:05 AM, perfecto si tienes que salir temprano o compromisos de trabajo.

  • Suites king con bañera de hidromasaje

    Date un capricho en las amplias suites king que incluyen una bañera de hidromasaje privada, para una experiencia lujosa y relajante después de un día largo.

  • Piscina cubierta climatizada

    Relájate y desconecta en la piscina cubierta climatizada del hotel, un servicio ideal para disfrutar todo el año, sin importar el clima.

  • Opciones de restaurantes y tiendas a pie

    Explora una variedad de restaurantes y centros comerciales a poca distancia, incluyendo Target y Twin Peaks, para acceder fácilmente a comidas y lo esencial.

  • Salida flexible para estancias largas

    El hotel te ofrece opciones de salida flexible, algo superútil si tienes horarios inciertos, como en torneos deportivos.

  • Productos de baño Dove en las habitaciones

    Mejora tu experiencia con los dispensadores de jabón Dove en los baños y duchas, añadiendo un toque de calidad a tu estancia.

  • Cerca de centros de negocios importantes

    Está estratégicamente ubicado cerca de sedes corporativas como Michelin, GE y 3M, lo que lo hace ideal si viajas por negocios y buscas comodidad y accesibilidad.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg

No te pierdas las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen piscina cubierta y gimnasio. Podrás aprovechar el servicio de transporte gratuito, que te llevará hasta a 11 millas de distancia.All 155 rooms provide free WiFi and free wired Internet, flat-screen TVs with satellite channels, and conveniences like refrigerators and microwaves. Other amenities available to guests include coffee makers, free newspapers, and free local calls.Situated in Greenville, this hotel is close to Patewood Memorial Hospital, Haywood Mall, and Carolina First Center. Nearby attractions also include Falls Park on the Reedy and Bob Jones University Museum and Gallery.5 kms del centro 12 kms hasta el aeropuerto más cercano (greenville-spartanbur) 11 km hasta la estación más cercana (amtrak).

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$92
Consulta los precios de 13 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$81
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$279
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$69
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$48
    Consulta los precios de 22 sitios web
    Ver precios
  • de$115
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • de$59
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$87
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$77
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$78
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$83
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$80
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$210
$105
$0

月, 13/07/26

$188

火, 14/07/26

$184

水, 15/07/26

$186

木, 16/07/26

$180

金, 17/07/26

$199

土, 18/07/26

$186

日, 19/07/26

$132

月, 20/07/26

$180

火, 21/07/26

$194

水, 22/07/26

$193

木, 23/07/26

$162

金, 24/07/26

$161

土, 25/07/26

$159

日, 26/07/26

$132

月, 27/07/26

$146

火, 28/07/26

$149

水, 29/07/26

$143

木, 30/07/26

$152

金, 31/07/26

$170

土, 01/08/26

$176

日, 02/08/26

$147

月, 03/08/26

$159

火, 04/08/26

$165

水, 05/08/26

$162

木, 06/08/26

$168

金, 07/08/26

$197

土, 08/08/26

$210

日, 09/08/26

$153

月, 10/08/26

$163

火, 11/08/26

$169

水, 12/08/26

$166

木, 13/08/26

$163

金, 14/08/26

$165

土, 15/08/26

$165

日, 16/08/26

$151

月, 17/08/26

$169

火, 18/08/26

$179

水, 19/08/26

$177

木, 20/08/26

$165

金, 21/08/26

$165

土, 22/08/26

$160

日, 23/08/26

$148

月, 24/08/26

$165

火, 25/08/26

$169

水, 26/08/26

$163

木, 27/08/26

$157

金, 28/08/26

$168

土, 29/08/26

$152

日, 30/08/26

$151

月, 31/08/26

$161

火, 01/09/26

$172

水, 02/09/26

$164

木, 03/09/26

$165

金, 04/09/26

$180

土, 05/09/26

$196

日, 06/09/26

$160

月, 07/09/26

$156

火, 08/09/26

$175

水, 09/09/26

$163

木, 10/09/26

$162

金, 11/09/26

$180

土, 12/09/26

$171

Opiniones

9.0
Excelente
con base en 4,762 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una estancia cómoda y conveniente. Su excelente ubicación permite un fácil acceso a las principales carreteras e interestatales, con numerosos centros comerciales y restaurantes a poca distancia. El hotel cuenta con habitaciones excepcionalmente cómodas y limpias, muchas de ellas con diseños espaciosos y bañeras de hidromasaje. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, y el desayuno recibe altas calificaciones por su amplia variedad y su menú de platos calientes que cambia a diario. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes recomiendan solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Greenville

Opiniones de huéspedes

Excelente85%
Muy bueno9%
Bueno3%
Razonable1%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Botones
  7. Caja fuerte en el hotel
  8. Sala de conferencias
  9. Hab. no fumadores
  10. Recepción 24 horas
  11. Snack bar
  12. Toallas en la alberca o playa

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Tina
  3. Baño con regadera
  4. TV
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Televisión de paga
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Teléfono
  11. Caja fuerte en la habitación
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1036 Woodruff Rd, Greenville, 29607, EE. UU.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg

Greenville Zoo:4.4 millas

Municipal Stadium:4.5 millas

Major Rudolf Anderson, Jr. Memorial:4.7 millas

Bon Secours Wellness Arena:4.7 millas

Greenville:5.1 millas

The Greenville County Museum of Art:5.3 millas

Fluor Field at the West End:5.5 millas

Shoeless Joe Jackson Museum and Baseball Library:5.5 millas

Greenville:6 millas

AH-1:8.4 millas

M106A1:8.4 millas

Charlotte-Douglas International Airport:81.5 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1036 Woodruff Rd, Greenville, 29607, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg cuenta con piscina?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg?

    No, Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg?

    El check-in en Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg está ubicado en 1036 Woodruff Rd, 29607, Greenville, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Greenville

  • 3 Estrellas
    Hotel
    SpringHill Suites by Marriott Greenville Downtown
    9.4Excelente (2,554 puntuaciones)
    Greenville, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$112
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Courtyard by Marriott Greenville Downtown
    9.1Excelente (2,980 puntuaciones)
    Greenville, a 0.0 millas de Centro de la ciudad
    de$127
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Home2 Suites by Hilton Greenville Downtown
    9.0Excelente (2,778 puntuaciones)
    Greenville, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$112
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Wingate by Wyndham Greenville Airport
    8.1Muy bueno (2,840 puntuaciones)
    Greenville, a 7.5 millas de Centro de la ciudad
    de$59
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Best Western Plus Greenville I-385 Inn & Suites
    8.9Excelente (3,947 puntuaciones)
    Greenville, a 4.8 millas de Centro de la ciudad
    de$78
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Westin Poinsett, Greenville
    9.2Excelente (4,962 puntuaciones)
    Greenville, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
    de$157
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Express & Suites Greenville-downtown By Ihg
    8.6Excelente (4,571 puntuaciones)
    Greenville, a 0.6 millas de Centro de la ciudad
    de$112
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Comfort Suites Greenville Airport
    9.1Excelente (2,687 puntuaciones)
    Greenville, a 8.1 millas de Centro de la ciudad
    de$91
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Extended Stay America Select Suites - Greenville - Haywood Mall
    8.0Muy bueno (1,709 puntuaciones)
    Greenville, a 3.4 millas de Centro de la ciudad
    de$52
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites Greenville-i-85 & Woodruff Rd By Ihg