Elige las fechas para ver los precios exactos
Il Vecchio Frantoio

Información importante

  • Auténtico restaurante italiano

    Saborea la cocina italiana tradicional preparada con los mejores ingredientes locales y de temporada, ofreciéndote un sabor auténtico de la región de Avellino.

  • Cerca de la historia de Grottaminarda

    Explora las encantadoras calles y la antigua arquitectura de Grottaminarda, una ciudad conocida por su rica historia de la época romana y sus tradiciones culturales.

  • Opciones gastronómicas para toda la familia

    Disfruta de un restaurante pensado para familias con cocina italiana, que incluye opciones vegetarianas, sin gluten y sin lácteos.

  • Acceso al jardín para mascotas

    Disfruta del amplio jardín con tus mascotas, un espacio verde para relajarte y jugar en un ambiente acogedor.

  • Antiguo molino de aceite de oliva histórico

    Descubre un encantador agroturismo meticulosamente restaurado a partir de un antiguo molino de aceite de oliva de piedra natural, que conserva su encanto histórico y su ambiente rústico.

  • Habitaciones rústicas y cómodas

    Relájate en habitaciones decoradas con buen gusto, con estilo rústico, comodidades modernas, baños privados, aire acondicionado y wifi para una estancia tranquila.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$130
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.3
Muy bueno
con base en 194 puntuaciones de los sitios 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi (vestíbulo)
    • Wifi (habitación)
    • Parking
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    • Bar del hotel

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Café
    2. Estacionamiento
    3. Mascotas permitidas
    4. Bar
    5. Hab. no fumadores
    6. Restaurante
    7. Servicio de lavandería
    8. Servicio a la habitación
    9. Traslado del/al aeropuerto
    10. Wifi gratis (áreas comunes)
    11. Servicio de limpieza
    12. Wifi

    Accesibilidad

    1. Acceso silla de ruedas

    Servicios de habitación

    1. Equipo para planchar
    2. Aire acondicionado
    3. Wifi gratis en las habitaciones
    4. Jardín o patio trasero

    Características del hotel

    1. Familias

    Viajeros con niños

    1. Menú infantil

    Ubicación

    C.DA FONTANA CERASO, 32, 83035, Grottaminarda, Italia

    Distancia desde Il Vecchio Frantoio

    Grottaminarda:1.1 millas

    Naples International Airport:41.8 millas

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    C.DA FONTANA CERASO, 32, 83035, Grottaminarda, Italia

    Preguntas frecuentes acerca de Il Vecchio Frantoio

    • ¿Il Vecchio Frantoio cuenta con piscina?

      No, Il Vecchio Frantoio no tiene piscina.

    • ¿Se permiten mascotas en Il Vecchio Frantoio?

      Sí, Il Vecchio Frantoio tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Il Vecchio Frantoio?

      Sí, Il Vecchio Frantoio ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Il Vecchio Frantoio?

      Il Vecchio Frantoio está ubicado en C.DA FONTANA CERASO, 32, 83035, Grottaminarda, Italia.

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Il Vecchio Frantoio?

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Grottaminarda

    • Kristall e Giardini dell'Eden
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • La Fortezza
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Fontana Del Re
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Opción popular
      Agriturismo Villa Luisa
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Castello Torre in Pietra
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Villa Aurora
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Radici Resort
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Pietre di Fiume
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Destinos cerca de Il Vecchio Frantoio