Consulta los precios de 7 sitios web
de$76
Ilunion Valencia 4
Ilunion Valencia 4
Ilunion Valencia 4
Ilunion Valencia 4
Ilunion Valencia 4

Ilunion Valencia 4

  • Habitaciones con vistas panorámicas de la ciudad

    Descubre un confort superior en habitaciones seleccionadas de los pisos superiores que ofrecen vistas cautivadoras del horizonte de Valencia y la icónica escultura Dama Ibérica.

  • Piscina exterior de temporada

    Relájate en la piscina exterior compartida y el solárium, que cuenta con un bar junto a la piscina y servicio de toallas gratuito para una tarde refrescante.

  • Experiencia culinaria mediterránea

    Saborea auténticos platos mediterráneos en el restaurante del hotel o disfruta de un variado desayuno bufé con bollería fresca y café de calidad.

  • Habitaciones dobles que admiten mascotas

    Trae a tus amigos de cuatro patas para que se alojen en habitaciones especializadas equipadas con una cama para mascotas, bebederos y un juguete de bienvenida.

  • Acceso al Palacio de Congresos

    Alójate a solo 800 metros del principal centro de conferencias de Valencia, lo que lo convierte en una opción ideal para viajeros de negocios y asistentes a eventos.

  • Estancia inclusiva y socialmente responsable

    Experimenta un modelo de hospitalidad único donde una parte significativa del equipo está formada por profesionales con discapacidad, asegurando una estancia cálida.

  • Gimnasio en el hotel

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio bien equipado, que cuenta con modernas máquinas de cardio y equipos de entrenamiento de fuerza.

  • Instalaciones accesibles certificadas

    Aprovecha un alojamiento oficialmente adaptado para huéspedes con movilidad reducida, con baños accesibles y apoyo para discapacidades sensoriales.

Ilunion Valencia 4 es un hotel de 4 estrellas con una llamativa fachada de cristal, situado a 250 metros del Palacio de Congresos. La parada de metro de Beniferri se encuentra a tres minutos a pie y ofrece acceso directo al centro de la ciudad. El hotel cuenta con una piscina al aire libre con bar y ofrece alojamiento que admite mascotas. Los huéspedes pueden comenzar el día con un variado desayuno bufé. El hotel tiene una puntuación de 8,0 basada en más de 9.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente y el restaurante según los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Consulta los precios de 7 sitios web
de$76

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas
    Consulta los precios de 19 sitios web
    de$153
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 20 sitios web
    de$74
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$92
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$100
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$88
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$61
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$55
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$64
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$63

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$460
$230
$0

Lu, 26/10/26

$222

Ma, 27/10/26

$227

Mi, 28/10/26

$124

Ju, 29/10/26

$132

Vi, 30/10/26

$212

Sá, 31/10/26

$209

Do, 01/11/26

$127

Lu, 02/11/26

$121

Ma, 03/11/26

$120

Mi, 04/11/26

$120

Ju, 05/11/26

$120

Vi, 06/11/26

$133

Sá, 07/11/26

$133

Do, 08/11/26

$103

Lu, 09/11/26

$145

Ma, 10/11/26

$181

Mi, 11/11/26

$182

Ju, 12/11/26

$177

Vi, 13/11/26

$143

Sá, 14/11/26

$131

Do, 15/11/26

$102

Lu, 16/11/26

$121

Ma, 17/11/26

$122

Mi, 18/11/26

$120

Ju, 19/11/26

$121

Vi, 20/11/26

$155

Sá, 21/11/26

$156

Do, 22/11/26

$101

Lu, 23/11/26

$122

Ma, 24/11/26

$122

Mi, 25/11/26

$122

Ju, 26/11/26

$122

Vi, 27/11/26

$237

Sá, 28/11/26

$346

Do, 29/11/26

$160

Lu, 30/11/26

$113

Ma, 01/12/26

$111

Mi, 02/12/26

$198

Ju, 03/12/26

$198

Vi, 04/12/26

$460

Sá, 05/12/26

n. d.

Do, 06/12/26

$429

Lu, 07/12/26

$103

Ma, 08/12/26

$114

Mi, 09/12/26

$117

Ju, 10/12/26

$103

Vi, 11/12/26

$123

Sá, 12/12/26

$108

Do, 13/12/26

$116

Lu, 14/12/26

$120

Ma, 15/12/26

$116

Mi, 16/12/26

$120

Ju, 17/12/26

$116

Vi, 18/12/26

$111

Sá, 19/12/26

$111

Do, 20/12/26

$87

Lu, 21/12/26

$127

Ma, 22/12/26

$121

Mi, 23/12/26

$127

Ju, 24/12/26

$127

Vi, 25/12/26

$129

Sá, 26/12/26

$115

Opiniones

8.0
Muy bueno
con base en 8,840 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una excelente relación calidad-precio y un ambiente tranquilo. Su cómoda ubicación proporciona excelentes conexiones de transporte, con una estación de metro a solo minutos para acceder fácilmente al centro de la ciudad, el Palacio de Congresos y la playa de la Malvarrosa. La propiedad cuenta con un vestíbulo moderno y elegantemente renovado que crea una primera impresión positiva. Los huéspedes elogian constantemente el servicio excepcional del personal amable y profesional, y el desayuno bufé recibe altas calificaciones por su amplia y variada selección de zumos frescos y opciones de calidad. Para una estancia más tranquila, elija una habitación con vistas al jardín.

Opiniones de huéspedes

Excelente35%
Muy bueno32%
Bueno11%
Razonable12%
Malo10%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Elevador
  6. Gimnasio
  7. Estacionamiento
  8. Terraza
  9. Mascotas permitidas
  10. Bar
  11. Bar en la piscina
  12. Alberca al aire libre

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño accesible
  4. Estacionamiento adaptado
  5. Hab. para personas con discapacidad

Bienestar

  1. Cama de bronceado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. Televisión de paga
  9. TV por satélite
  10. Escritorio
  11. Teléfono

Instalaciones deportivas

  1. Renta de bicicletas

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos

Características del hotel

  1. Familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Carrer de la Vall d'Aiora, 1, 46035, Valencia, España
Destacado
Acceso al Palacio de Congresos
Alójate a solo 800 metros del principal centro de conferencias de Valencia, lo que lo convierte en una opción ideal para viajeros de negocios y asistentes a eventos.

Distancia desde Ilunion Valencia 4

Valencia:1.6 millas

Lonja De La Seda:1.6 millas

Mercado Central:1.6 millas

Palacio De Las Artes Reina Sofía:3.2 millas

Museo De Las Ciencias «Príncipe Felipe»:3.5 millas

Oceanográfico De Valencia:3.8 millas

Aeropuerto Internacional De Valencia:4.6 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Carrer de la Vall d'Aiora, 1, 46035, Valencia, España

Preguntas frecuentes acerca de Ilunion Valencia 4

  • ¿Ilunion Valencia 4 cuenta con piscina?

    Sí, Ilunion Valencia 4 ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Ilunion Valencia 4?

    Sí, Ilunion Valencia 4 tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Ilunion Valencia 4?

    Sí, Ilunion Valencia 4 ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ilunion Valencia 4?

    El check-in en Ilunion Valencia 4 está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Ilunion Valencia 4?

    Ilunion Valencia 4 está ubicado en Carrer de la Vall d'Aiora, 1, 46035, Valencia, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Valencia

  • One Shot Colón
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$76
  • Silken Puerta Valencia
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$70
  • AZZ Valencia Táctica
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$55
  • Hostal Blayet
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$47
  • Hotel Olympia Cónsul del Mar
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$61
  • Eurostars Gran Valencia
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$61
  • Hotel Beleret
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$56
  • Ilunion Valencia 4
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$76
  • Hotel Olympia Universidades
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$57

Destinos cerca de Ilunion Valencia 4