de$113
Consulta los precios de 9 sitios web
Hotel International
Hotel International
Hotel International
Hotel International
Hotel International

Información importante

  • Ubicación en el casco antiguo frente al mar

    Situado directamente en el paseo marítimo, el hotel te ofrece acceso inmediato al casco antiguo histórico de Rab y unas vistas preciosas de la bahía.

  • Piscina exterior y solárium

    Relájate junto a la piscina exterior, un lugar refrescante y limpio para descansar y tomar el sol.

  • Sabores mediterráneos en Dock69

    Saborea la tentadora y única cocina mediterránea en el restaurante a la carta Dock69, para una experiencia gastronómica deliciosa.

  • Habitaciones elegantes y espaciosas

    Cada habitación con aire acondicionado cuenta con muebles elegantes, TV vía satélite y un calentador extra en el baño para mayor comodidad.

  • Centro de bienestar con sauna finlandesa

    Relájate y recarga las pilas en el centro de bienestar del hotel, que tiene una sauna finlandesa, bañera de hidromasaje y varias salas para tratamientos de belleza.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
de$113
Consulta los precios de 9 sitios web

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$256
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$84
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$116
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$93
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$93
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$155
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$82
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$183
$90
$0

Du, 06/09/26

$183

Lu, 07/09/26

$182

Ma, 08/09/26

$182

Mi, 09/09/26

$182

Jo, 10/09/26

n. d.

Vi, 11/09/26

n. d.

Sâ, 12/09/26

$182

Du, 13/09/26

$132

Lu, 14/09/26

$133

Ma, 15/09/26

$113

Mi, 16/09/26

$113

Jo, 17/09/26

$133

Vi, 18/09/26

$113

Sâ, 19/09/26

$113

Du, 20/09/26

$113

Lu, 21/09/26

$113

Ma, 22/09/26

$113

Mi, 23/09/26

$113

Jo, 24/09/26

$133

Vi, 25/09/26

$113

Sâ, 26/09/26

$113

Du, 27/09/26

$113

Lu, 28/09/26

$133

Ma, 29/09/26

$113

Mi, 30/09/26

$113

Jo, 01/10/26

$113

Vi, 02/10/26

n. d.

Sâ, 03/10/26

$113

Du, 04/10/26

$113

Lu, 05/10/26

n. d.

Ma, 06/10/26

n. d.

Mi, 07/10/26

$113

Jo, 08/10/26

n. d.

Vi, 09/10/26

n. d.

Sâ, 10/10/26

$113

Du, 11/10/26

n. d.

Lu, 12/10/26

n. d.

Ma, 13/10/26

n. d.

Mi, 14/10/26

n. d.

Jo, 15/10/26

n. d.

Vi, 16/10/26

n. d.

Sâ, 17/10/26

n. d.

Du, 18/10/26

n. d.

Lu, 19/10/26

n. d.

Ma, 20/10/26

n. d.

Mi, 21/10/26

n. d.

Jo, 22/10/26

n. d.

Vi, 23/10/26

n. d.

Sâ, 24/10/26

n. d.

Du, 25/10/26

n. d.

Lu, 26/10/26

n. d.

Ma, 27/10/26

n. d.

Mi, 28/10/26

n. d.

Jo, 29/10/26

n. d.

Vi, 30/10/26

n. d.

Sâ, 31/10/26

n. d.

Du, 01/11/26

n. d.

Lu, 02/11/26

n. d.

Ma, 03/11/26

n. d.

Mi, 04/11/26

n. d.

Jo, 05/11/26

n. d.

Vi, 06/11/26

n. d.

Opiniones

7.7
Bueno
con base en 1,461 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 300+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias y turistas, ofreciendo un ambiente acogedor y una excelente relación calidad-precio. Goza de una excelente ubicación céntrica en el casco antiguo de Rab, con acceso directo al paseo marítimo y al centro histórico de la ciudad. La oferta culinaria es un punto a destacar, con un desayuno bufé elogiado por su amplia selección y un bufé de cena con deliciosos platos caseros. Los huéspedes elogian constantemente al personal y el servicio por su excepcional amabilidad y profesionalidad. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Rab

Opiniones de huéspedes

Excelente43%
Muy bueno23%
Bueno19%
Razonable5%
Malo10%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Sauna
  3. Tina de hidromasaje

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Bar
  9. Alberca al aire libre
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Hab. no fumadores
  12. Restaurante

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Ventanas que se abren
  5. TV
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Aire acondicionado
  9. TV por satélite
  10. Salón pequeño
  11. Teléfono
  12. Caja fuerte en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Renta de bicicletas
  2. Fitness
  3. Senderos

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Obala Kralja Petra Krešimira IV 4, 51280, Rab, Croacia

Distancia desde Hotel International

Rab:0.1 millas

Crkva Svetog Ivana Evanđelista:0.1 millas

Gradski lapidarij:0.1 millas

Spomenik palim borcima:0.2 millas

Spomenik:0.2 millas

Sv. Kuzme i Damjana:2.1 millas

Rab Concentration Camp:3 millas

Amfiteatar Lun:4.8 millas

Goli otok prison:6.2 millas

Gradina:6.6 millas

Ličko Lešće:29.3 millas

Rijeka Airport:33.1 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Obala Kralja Petra Krešimira IV 4, 51280, Rab, Croacia

Preguntas frecuentes acerca de Hotel International

  • ¿Hotel International cuenta con piscina?

    Sí, Hotel International ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel International?

    No, Hotel International no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel International?

    Sí, Hotel International ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel International?

    El check-in en Hotel International está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel International?

    Hotel International está ubicado en Obala Kralja Petra Krešimira IV 4, 51280, Rab, Croacia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Rab

  • Villa Royal
    de$184
    Consulta los precios de 3 sitios web
  • Villa Tamaris
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Apartments Kesic
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Astoria
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Villas Rab Banjol
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Fam. Grce
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Lero
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Maslinov Hlad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Panoramic View
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hotel International