Consulta los precios de 16 sitios web
de$74
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw

  • Piscina exterior de temporada

    Relájate en la piscina exterior, muy bien cuidada, que te ofrece un refrescante escape con cómodos sillones durante los cálidos meses de Georgia.

  • Espacio versátil para reuniones y eventos

    Organiza reuniones profesionales o eventos sociales en un espacio flexible en el lugar que tiene capacidad para hasta 50 invitados con alquiler de equipos audiovisuales disponible.

  • Cercanía a Town Center at Cobb

    Explora la vibrante zona local con una ubicación a solo una milla del centro comercial Town Center at Cobb y a poca distancia del centro de ocio Bowlero.

  • Retiro suburbano que admite mascotas

    Disfruta de una estancia acogedora donde las mascotas de todos los tamaños son bienvenidas, con estaciones de alivio dedicadas y habitaciones de fácil acceso para tus compañeros peludos.

  • Acogedora chimenea en el vestíbulo

    Relájate en la acogedora zona del vestíbulo, que cuenta con una cálida chimenea y cómodos asientos, perfectos para relajarse por la noche o para reuniones sociales.

  • Desayuno bufé caliente de la casa

    Saborea un abundante desayuno por la mañana que incluye una máquina de hacer tortitas única, galletas frescas con salsa y una barra de café personalizable con condimentos de primera calidad.

  • Gimnasio moderno

    Mantén tu rutina de ejercicios utilizando un gimnasio luminoso y actualizado, equipado con máquinas de cardio modernas, pesas y un amplio espacio para estirar.

  • Práctico Bright Side Market

    Compra artículos de viaje esenciales, aperitivos y bebidas en cualquier momento en la tienda de conveniencia abierta las 24 horas, situada cerca de la recepción.

  • Amplias habitaciones ejecutivas king

    Descubre alojamientos de gran tamaño con zonas de estar separadas, sofás cama y servicios esenciales como microondas y nevera.

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw es un hotel de 3 estrellas que admite mascotas en Kennesaw. Se encuentra cerca de Six Flags White Water, Town Center at Cobb y Kennesaw Mountain National Battlefield Park. El hotel ofrece espacio para reuniones y conferencias, un gimnasio abierto las 24 horas e instalaciones de lavandería para huéspedes. Los clientes pueden disfrutar de un desayuno variado con opciones calientes. El hotel cuenta con una puntuación de 8.2 basada en más de 3,500 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Consulta los precios de 16 sitios web
de$74

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$170
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$47
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$84
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$46
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$80
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$99
    • Consulta los precios de 1 sitio web
      de$106
      • Consulta los precios de 1 sitio web
        de$92
        • Parking
        • Aire acondicionado
        Consulta los precios de 5 sitios web
        de$46
        • Wifi gratis
        • Mascotas
        • Aire acondicionado
        Consulta los precios de 15 sitios web
        de$80
        • Parking
        • Mascotas
        • Aire acondicionado
        Consulta los precios de 5 sitios web
        de$52
        • Wifi gratis
        • Parking
        Consulta los precios de 13 sitios web
        de$60

      Tendencia del precio

      Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
      $139
      $70
      $0

      Lu, 19/10/26

      $98

      Ma, 20/10/26

      $100

      Mi, 21/10/26

      $102

      Ju, 22/10/26

      $98

      Vi, 23/10/26

      $117

      Sá, 24/10/26

      $121

      Do, 25/10/26

      $90

      Lu, 26/10/26

      $92

      Ma, 27/10/26

      $93

      Mi, 28/10/26

      $95

      Ju, 29/10/26

      $102

      Vi, 30/10/26

      $139

      Sá, 31/10/26

      $139

      Do, 01/11/26

      $84

      Lu, 02/11/26

      $90

      Ma, 03/11/26

      $91

      Mi, 04/11/26

      $91

      Ju, 05/11/26

      $99

      Vi, 06/11/26

      $134

      Sá, 07/11/26

      $132

      Do, 08/11/26

      $84

      Lu, 09/11/26

      $91

      Ma, 10/11/26

      $91

      Mi, 11/11/26

      $93

      Ju, 12/11/26

      $95

      Vi, 13/11/26

      $128

      Sá, 14/11/26

      $128

      Do, 15/11/26

      $88

      Lu, 16/11/26

      $92

      Ma, 17/11/26

      $91

      Mi, 18/11/26

      $92

      Ju, 19/11/26

      $90

      Vi, 20/11/26

      $109

      Sá, 21/11/26

      $113

      Do, 22/11/26

      $85

      Lu, 23/11/26

      $84

      Ma, 24/11/26

      $86

      Mi, 25/11/26

      $87

      Ju, 26/11/26

      $91

      Vi, 27/11/26

      $110

      Sá, 28/11/26

      $110

      Do, 29/11/26

      $82

      Lu, 30/11/26

      $87

      Ma, 01/12/26

      $91

      Mi, 02/12/26

      $91

      Ju, 03/12/26

      $91

      Vi, 04/12/26

      $109

      Sá, 05/12/26

      $114

      Do, 06/12/26

      $84

      Lu, 07/12/26

      $92

      Ma, 08/12/26

      $91

      Mi, 09/12/26

      $92

      Ju, 10/12/26

      $90

      Vi, 11/12/26

      $106

      Sá, 12/12/26

      $113

      Do, 13/12/26

      $84

      Lu, 14/12/26

      $95

      Ma, 15/12/26

      $95

      Mi, 16/12/26

      $96

      Ju, 17/12/26

      $94

      Vi, 18/12/26

      $107

      Sá, 19/12/26

      $106

      Opiniones

      8.2
      Muy bueno
      con base en 4,039 puntuaciones de los sitios 
      principales

      Resumen de opiniones

      Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

      Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a familias, viajeros de negocios y turistas. Su excelente ubicación, justo al lado de la I-75, ofrece fácil acceso a Marietta, Kennesaw y atracciones locales como KSU y Truist Park. El establecimiento cuenta con una refrescante piscina y un gimnasio bien equipado. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el increíble desayuno gratuito, que ofrece una amplia variedad de productos fríos y calientes. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a la autopista.

      Puntuación superior al promedio en Kennesaw

      Opiniones de huéspedes

      Excelente54%
      Muy bueno16%
      Bueno12%
      Razonable9%
      Malo9%

      Servicios destacados

      • Wifi (vestíbulo)
      • Wifi (habitación)
      • Piscina
      • Parking
      • Mascotas
      • Aire acondicionado
      • Gimnasio

      Todos los servicios

      Servicios de la propiedad

      1. Centro de negocios
      2. Lobby/vestíbulo
      3. Check-in/check-out exprés
      4. Elevador
      5. Gimnasio
      6. Estacionamiento
      7. Terraza
      8. Mascotas permitidas
      9. Alberca al aire libre
      10. Alberca techada
      11. Caja fuerte en el hotel
      12. Sala de conferencias

      Servicios de habitación

      1. Baño con regadera
      2. Equipo para planchar
      3. TV
      4. Calefacción central
      5. Aire acondicionado
      6. Televisión de paga
      7. Escritorio
      8. Teléfono
      9. Caja fuerte en la habitación
      10. Televisión por cable
      11. Wifi (habitación)
      12. Microondas

      Instalaciones deportivas

      1. Fitness

      Características del hotel

      1. Familias

      Accesibilidad

      1. Acceso para personas con discapacidad

      Ubicación

      560 Greers Chapel Dr NW, Kennesaw, 30144-4942, EE. UU.
      Destacado
      Cercanía a Town Center at Cobb
      Explora la vibrante zona local con una ubicación a solo una milla del centro comercial Town Center at Cobb y a poca distancia del centro de ocio Bowlero.

      Distancia desde La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw

      Fifth Third Bank Stadium:1.6 millas

      Old Glover Tannery Ruins:2.6 millas

      Southern Museum of Civil War and Locomotive History:2.9 millas

      The Art Station:3.1 millas

      Kennesaw:3.2 millas

      Marietta Station:3.6 millas

      The Root House Museum and Garden:3.6 millas

      Earl and Rachel Smith Strand Theatre:3.7 millas

      Jennie T. Anderson Theatre:4.7 millas

      Battle of Gilgal Church:6 millas

      Ampitheater:8.7 millas

      Aeropuerto Internacional Hartsfield–Jackson:26.7 millas

      Echa un vistazo a atracciones cercanas

      Información de la propiedad

      560 Greers Chapel Dr NW, Kennesaw, 30144-4942, EE. UU.

      Preguntas frecuentes acerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw

      • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw cuenta con piscina?

        Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw ofrece 2 piscinas.

      • ¿Se permiten mascotas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw?

        Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw?

        Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

      • ¿Dónde está ubicado La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw?

        La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw está ubicado en 560 Greers Chapel Dr NW, 30144-4942, Kennesaw, EE. UU..

      • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw?

      Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

      Entre los Hoteles mejor valorados en Kennesaw

      • Baymont by Wyndham Kennesaw
        Consulta los precios de 19 sitios web
        de$48
      • Candlewood Suites Atlanta - Kennesaw by IHG
        Consulta los precios de 15 sitios web
        de$80
      • Courtyard by Marriott Atlanta Kennesaw
        Consulta los precios de 14 sitios web
        de$99
      • Hampton Inn Atlanta Kennesaw
        Consulta los precios de 16 sitios web
        de$79

      Destinos cerca de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Kennesaw