Elige las fechas para ver los precios exactos
La Résidence de la Plage Chadotel
La Résidence de la Plage Chadotel
La Résidence de la Plage Chadotel
La Résidence de la Plage Chadotel
La Résidence de la Plage Chadotel

La Résidence de la Plage Chadotel

Résidence De La Plage is located on the beach-front promenade in Les Sables d’Olonne, opposite the main beach. It offers a seasonal swimming pool and free Wi-Fi access. Each apartment at La Plage is furnished and has satellite TV. They all feature an equipped kitchenette, which includes a microwave, fridge and dishwasher. Guests can enjoy a drink in the hotel bar or relax in the sauna. There is also a fitness area and a games room. Résidence De La Plage is on the Western coast of Brittany, a 30-minute drive from La Roche-sur-Yon. Reception opens: - from 08:00 until 20:00 in July and August - from 09:00 until 12:00 and from 14:00 until 19:00 in May, June and September - from 09:00 until 12:00 and from 14:00 until 18:00 from October to April and closes on Sunday. If you expect to arrive outside reception opening hours, please contact the property in advance to obtain the necessary access codes. Please note that the swimming pool is open from May to September inclusive.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    de$69
    Consulta los precios de 5 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$57
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas
    de$90
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas
    • Aire acondicionado
    de$53
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Bar del hotel
    de$62
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    de$62
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$85
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$103
    Consulta los precios de 7 sitios web

Opiniones

8.9
Excelente
con base en 2,272 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    8.9
    Excelente
  • Ubicación
    8.8
    Excelente
  • Servicio
    8.7
    Excelente
  • Confort
    8.5
    Excelente
  • Calidad-precio
    8.5
    Excelente

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Estacionamiento
  3. Terraza
  4. Alberca al aire libre
  5. Caja fuerte en el hotel
  6. PC con internet
  7. Wi-Fi en el lobby
  8. Wifi gratis (áreas comunes)
  9. Piscina
  10. Wifi
  11. Entrega de factura

Viajeros con niños

  1. Niñera

Bienestar

  1. Sauna

Servicios de habitación

  1. Lavavajillas
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. TV por satélite
  5. Salón pequeño
  6. Teléfono
  7. Caja fuerte en la habitación
  8. Wifi (habitación)
  9. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Voleibol
  2. Surf

Accesibilidad

  1. Hab. para personas con discapacidad

Ubicación

36 promenade Georges Clemenceau, 85100, Les Sables d'Olonne, Francia

Distancia desde La Résidence de la Plage Chadotel

Villa "Sans Souci":0 millas

Musée de l'abbaye Sainte-Croix:0.2 millas

:0.4 millas

Les Sables d'Olonne:0.4 millas

Château Saint-Clair:0.8 millas

Château de Pierre-Levée:2.8 millas

Abbaye de Saint-Jean d'Orbestier:2.9 millas

Église Notre-Dame:3 millas

Musée automobile de Vendée:5.4 millas

Château de Talmont-Saint-Hilaire:7.8 millas

Château de Beaumarchais:11.6 millas

Aéroport de La Rochelle - Île de Ré:35.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

36 promenade Georges Clemenceau, 85100, Les Sables d'Olonne, Francia

Preguntas frecuentes acerca de La Résidence de la Plage Chadotel

  • ¿La Résidence de la Plage Chadotel cuenta con piscina?

    Sí, La Résidence de la Plage Chadotel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en La Résidence de la Plage Chadotel?

    No, La Résidence de la Plage Chadotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en La Résidence de la Plage Chadotel?

    Sí, La Résidence de la Plage Chadotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado La Résidence de la Plage Chadotel?

    La Résidence de la Plage Chadotel está ubicado en 36 promenade Georges Clemenceau, 85100, Les Sables d'Olonne, Francia.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de La Résidence de la Plage Chadotel?

    Cerca de La Résidence de la Plage Chadotel se encuentran atracciones como Notre Dame de Bon Port, La plage de la Conche, Atlantic Toboggan.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Les Sables d'Olonne

  • Hôtel Vertime
    de$94
    Consulta los precios de 14 sitios web
  • Hôtel Arc en Ciel et SPA - Les Sables d'Olonne
    de$85
    Consulta los precios de 11 sitios web
  • The Originals Boutique, Hôtel Admiral's, Les Sables-d'Olonne
    de$65
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Atlantic Hotel & Spa
    de$103
    Consulta los precios de 7 sitios web
  • Citotel Le Chene Vert
    de$74
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Les Sables d'Olonne - Plage - Centre des Congrès
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Les Voyageurs
    de$72
    Consulta los precios de 6 sitios web
  • Opción popular
    Hotel le Bon Soleil
    de$62
    Consulta los precios de 4 sitios web
  • Hôtel Du Port
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de La Résidence de la Plage Chadotel