Elige las fechas para ver los precios exactos
Mervehan Residence
Mervehan Residence
Mervehan Residence
Mervehan Residence
Mervehan Residence

Información importante

  • Ubicación en la cima de una colina con vistas a la montaña

    Encaramado en la cima de una colina, el hotel te ofrece unas vistas impresionantes a la montaña desde las habitaciones y las zonas comunes, creando un telón de fondo súper tranquilo.

  • Jardín encantador y espacios al aire libre

    El hotel presume de un jardín precioso y varias zonas al aire libre, creando un ambiente tranquilo y acogedor para que te relajes.

  • Piscina exterior con tumbonas

    Una refrescante piscina exterior, rodeada de cómodas tumbonas, es el lugar perfecto para relajarte y disfrutar bajo el sol.

  • Suites con cocina americana y sala de estar

    Las amplias suites incluyen una práctica cocina americana y salas de estar separadas con sofás cama, ideales para estancias largas o si viajas en familia.

  • Cerca del río Azmak y la playa

    Disfruta de un corto paseo hasta el pintoresco río Azmak y la playa de Akyaka, con fácil acceso a la belleza natural y las atracciones locales.

  • Habitaciones con balcón o patio privado

    Cada habitación tiene un balcón o patio privado, para que disfrutes del aire fresco y las vistas panorámicas de la piscina o las montañas de alrededor.

  • Hammam tradicional y gimnasio moderno

    Puedes darte un capricho con una experiencia de hammam tradicional o mantener tu rutina de ejercicio en el gimnasio del hotel.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$75
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$133
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$79
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$429
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$212
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$60
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Piscina
    • Mascotas
    • Bar del hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$60
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    de$91
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$175
    Consulta los precios de 2 sitios web

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$78
$40
$0

do., 03/09/26

$62

vr., 04/09/26

$78

za., 05/09/26

$78

zo., 06/09/26

$78

ma., 07/09/26

$78

di., 08/09/26

$62

wo., 09/09/26

$77

do., 10/09/26

$62

vr., 11/09/26

$77

za., 12/09/26

$78

zo., 13/09/26

$62

ma., 14/09/26

$62

di., 15/09/26

$77

wo., 16/09/26

$77

do., 17/09/26

$77

vr., 18/09/26

$77

za., 19/09/26

$77

zo., 20/09/26

$62

ma., 21/09/26

n. d.

di., 22/09/26

n. d.

wo., 23/09/26

n. d.

do., 24/09/26

n. d.

vr., 25/09/26

n. d.

za., 26/09/26

n. d.

zo., 27/09/26

n. d.

ma., 28/09/26

n. d.

di., 29/09/26

n. d.

wo., 30/09/26

n. d.

do., 01/10/26

n. d.

vr., 02/10/26

n. d.

za., 03/10/26

n. d.

zo., 04/10/26

n. d.

ma., 05/10/26

n. d.

di., 06/10/26

n. d.

wo., 07/10/26

n. d.

do., 08/10/26

n. d.

vr., 09/10/26

n. d.

za., 10/10/26

n. d.

zo., 11/10/26

n. d.

ma., 12/10/26

n. d.

di., 13/10/26

n. d.

wo., 14/10/26

n. d.

do., 15/10/26

n. d.

vr., 16/10/26

n. d.

za., 17/10/26

n. d.

zo., 18/10/26

n. d.

ma., 19/10/26

n. d.

di., 20/10/26

n. d.

wo., 21/10/26

n. d.

do., 22/10/26

n. d.

vr., 23/10/26

n. d.

za., 24/10/26

n. d.

zo., 25/10/26

n. d.

ma., 26/10/26

n. d.

di., 27/10/26

n. d.

wo., 28/10/26

n. d.

do., 29/10/26

n. d.

vr., 30/10/26

n. d.

za., 31/10/26

n. d.

zo., 01/11/26

n. d.

ma., 02/11/26

n. d.

di., 03/11/26

n. d.

Opiniones

7.0
con base en 852 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias y turistas que buscan una combinación de relajación y exploración. El establecimiento goza de una excelente ubicación en el corazón de Akyaka, lo que permite un fácil acceso a pie al río Azmak y a la playa. Las familias apreciarán especialmente el parque infantil exclusivo y la agradable piscina. Los huéspedes elogian constantemente el servicio atento y amable del personal, aunque la oferta de desayuno recibe críticas mixtas. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Mugla

Opiniones de huéspedes

Excelente29%
Muy bueno11%
Bueno6%
Razonable14%
Malo40%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Sala de juegos o videojuegos
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Terraza
  5. Botones
  6. Mascotas permitidas
  7. Bar
  8. Caja fuerte en el hotel
  9. Hab. no fumadores
  10. Restaurante
  11. Recepción 24 horas
  12. Snack bar

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Bienestar

  1. Sauna

Servicios de habitación

  1. Equipo para planchar
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Cafetera
  7. Aire acondicionado
  8. TV por satélite
  9. Salón pequeño
  10. Teléfono
  11. Caja fuerte en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Renta de bicicletas
  2. Mesa de ping pong

Viajeros con niños

  1. Parque infantil

Alimentos y bebidas

  1. Comida halal (حلال)

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel boutique

Ubicación

Akyaka, Koyuncu Sk. No:37, 48000, Mugla, Turquía

Distancia desde Mervehan Residence

Tombs:1.2 millas

Ancient Tomb:1.2 millas

Дорога через эвкалипты:1.7 millas

Thera:4.7 millas

Kerimoglu Türküsü Evi:5.7 millas

Clock Tower:10.8 millas

Muğla Atatürk Stadyumu:11 millas

Mugla:11.2 millas

Muğla Müzesi:11.4 millas

Kültür Sanat Evi:11.5 millas

Dalaman Airport:34.6 millas

Köşk:57.1 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Akyaka, Koyuncu Sk. No:37, 48000, Mugla, Turquía

Preguntas frecuentes acerca de Mervehan Residence

  • ¿Mervehan Residence cuenta con piscina?

    No, Mervehan Residence no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Mervehan Residence?

    Sí, Mervehan Residence tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Mervehan Residence?

    Sí, Mervehan Residence ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Mervehan Residence?

    El check-in en Mervehan Residence está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Mervehan Residence?

    Mervehan Residence está ubicado en Akyaka, Koyuncu Sk. No:37, 48000, Mugla, Turquía.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Mugla

  • MANDALİN AKYAKA
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • TN & CO Hotel
    de$75
    Consulta los precios de 7 sitios web
  • Hotel Gokova
    de$60
    Consulta los precios de 4 sitios web
  • Mervehan Residence
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Summer Otel
    de$73
    Consulta los precios de 8 sitios web
  • Gumus Konak
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Akyaka Nehir Butik Otel
    de$60
    Consulta los precios de 6 sitios web
  • Villa Vali
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Baga Hotel
    de$172
    Consulta los precios de 5 sitios web

Destinos cerca de Mervehan Residence