Czernyring 26-28, 69115, Heidelberg, Alemania
de$50
Consulta los precios de 11 sitios web
Ver precios
Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt
Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt
Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt
Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt
Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt

Información importante

  • Diseño moderno y limpio en las habitaciones

    Disfruta de habitaciones modernas y bien cuidadas, con camas cómodas y baños elegantes y limpios con duchas amplias.

  • Lobby y bar con mucho ambiente

    Relájate en el acogedor lobby con bar, perfecto para tomar algo y picar algo. Además, tienen happy hour todos los días de 17:00 a 19:00.

  • Transporte público a un paso

    El hotel está al lado de paradas de tranvía y autobús, así que llegas rápido al centro histórico de Heidelberg y a los sitios más importantes.

  • Habitaciones insonorizadas para un descanso total

    Las habitaciones están insonorizadas, así que puedes dormir a pierna suelta sin ruidos de fuera, ni siquiera los del tren.

  • Parking subterráneo seguro

    Si vienes en coche, tienes parking subterráneo cómodo y seguro, aunque tiene un coste adicional.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$50
Consulta los precios de 11 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$117
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$61
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$57
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$50
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • de$106
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$51
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$58
    Consulta los precios de 21 sitios web
    Ver precios
  • de$58
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$1,941
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • de$62
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$148
$75
$0

Lun, 27/07/26

$124

Mar, 28/07/26

$109

Mer, 29/07/26

$95

Jeu, 30/07/26

$148

Ven, 31/07/26

$128

Sam, 01/08/26

$144

Dim, 02/08/26

$88

Lun, 03/08/26

$86

Mar, 04/08/26

$94

Mer, 05/08/26

$95

Jeu, 06/08/26

$91

Ven, 07/08/26

$142

Sam, 08/08/26

$131

Dim, 09/08/26

$90

Lun, 10/08/26

$89

Mar, 11/08/26

$99

Mer, 12/08/26

$92

Jeu, 13/08/26

$91

Ven, 14/08/26

$108

Sam, 15/08/26

$105

Dim, 16/08/26

$89

Lun, 17/08/26

$86

Mar, 18/08/26

$88

Mer, 19/08/26

$83

Jeu, 20/08/26

$85

Ven, 21/08/26

$114

Sam, 22/08/26

$137

Dim, 23/08/26

$89

Lun, 24/08/26

$84

Mar, 25/08/26

$84

Mer, 26/08/26

$94

Jeu, 27/08/26

$89

Ven, 28/08/26

$115

Sam, 29/08/26

$113

Dim, 30/08/26

$78

Lun, 31/08/26

$77

Mar, 01/09/26

$88

Mer, 02/09/26

$78

Jeu, 03/09/26

$91

Ven, 04/09/26

n. d.

Sam, 05/09/26

n. d.

Dim, 06/09/26

$82

Lun, 07/09/26

$138

Mar, 08/09/26

n. d.

Mer, 09/09/26

n. d.

Jeu, 10/09/26

$91

Ven, 11/09/26

$123

Sam, 12/09/26

n. d.

Dim, 13/09/26

$71

Lun, 14/09/26

$85

Mar, 15/09/26

$92

Mer, 16/09/26

$92

Jeu, 17/09/26

$91

Ven, 18/09/26

$123

Sam, 19/09/26

n. d.

Dim, 20/09/26

$75

Lun, 21/09/26

$90

Mar, 22/09/26

$100

Mer, 23/09/26

$97

Jeu, 24/09/26

$112

Ven, 25/09/26

n. d.

Sam, 26/09/26

n. d.

Opiniones

8.7
Excelente
con base en 3,350 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 800+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel moderno y bien mantenido es un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros de negocios que buscan una excelente relación calidad-precio. La propiedad cuenta con una ubicación privilegiada con conexiones directas de tranvía y autobús justo en el exterior, lo que ofrece un tránsito sencillo al centro de la ciudad y al casco antiguo. Los huéspedes apreciarán la cuidada inclusión de un hervidor de agua con té y café en cada habitación, perfecto para empezar o terminar el día de forma relajada. El excepcional personal recibe constantemente elogios por su servicio amable y atento, que complementa el delicioso y variado desayuno bufé que satisface diversas necesidades dietéticas. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Heidelberg

Opiniones de huéspedes

Excelente72%
Muy bueno14%
Bueno5%
Razonable6%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Elevador
  3. Estacionamiento
  4. Terraza
  5. Restaurante
  6. Recepción 24 horas
  7. Wi-Fi en el lobby
  8. Wifi gratis (áreas comunes)
  9. Resguardo de equipaje
  10. Servicio de limpieza
  11. Wifi
  12. Desayuno

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Actividades para niños

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño accesible
  4. Estacionamiento adaptado
  5. Hab. para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Cafetera
  7. Aire acondicionado
  8. Espejo de aumento
  9. Escritorio
  10. Televisión por cable
  11. Wifi (habitación)
  12. Wifi gratis en las habitaciones

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

Czernyring 26-28, 69115, Heidelberg, Alemania

Distancia desde Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt

Heidelberg Hauptbahnhof:0.3 millas

Heidelberg:1.3 millas

Church Of The Holy Spirit:1.6 millas

Alte Brücke:1.7 millas

Castillo De Heidelberg:1.8 millas

Großes Fass:1.8 millas

Thingstätte:2.1 millas

Schloss Schwetzingen:5 millas

SAP Arena:8.5 millas

Carl-Benz-Stadion:9.7 millas

Dietmar-Hopp-Stadion:11.2 millas

Aeropuerto De Fráncfort Del Meno:44.2 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Czernyring 26-28, 69115, Heidelberg, Alemania

Preguntas frecuentes acerca de Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt

  • ¿Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt cuenta con piscina?

    No, Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt?

    No, Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt?

    Sí, Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt?

    Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt está ubicado en Czernyring 26-28, 69115, Heidelberg, Alemania.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Heidelberg

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hilton Heidelberg
    8.8Excelente (2,824 puntuaciones)
    Heidelberg, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    de$117
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    MEININGER Hotel Heidelberg Hauptbahnhof
    8.4Muy bueno (8,757 puntuaciones)
    Heidelberg, a 1.4 millas de Centro de la ciudad
    de$51
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    ibis Heidelberg Hauptbahnhof
    7.5Bueno (8,930 puntuaciones)
    Heidelberg, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$58
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Leonardo Hotel Heidelberg City Center
    8.2Muy bueno (8,733 puntuaciones)
    Heidelberg, a 0.7 millas de Centro de la ciudad
    de$83
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Aparthotel Adagio Heidelberg
    8.2Muy bueno (2,731 puntuaciones)
    Heidelberg, a 1.3 millas de Centro de la ciudad
    de$71
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Goldener Hecht
    7.9Bueno (1,664 puntuaciones)
    Heidelberg, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Das Lamm Heidelberg
    7.4(1,583 puntuaciones)
    Heidelberg, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$58
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • Hotel
    Pension Jeske Heidelberg
    7.1(1,155 puntuaciones)
    Heidelberg, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    de$72
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Leonardo Hotel Heidelberg
    8.0Muy bueno (12,592 puntuaciones)
    Heidelberg, a 2.4 millas de Centro de la ciudad
    de$57
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Premier Inn Heidelberg City Bahnstadt