de$39
Consulta los precios de 10 sitios web
Ver precios
Premier Inn London Twickenham Stadium
Premier Inn London Twickenham Stadium
Premier Inn London Twickenham Stadium
Premier Inn London Twickenham Stadium
Premier Inn London Twickenham Stadium

Información importante

  • Pub y restaurante al lado

    El pub y restaurante The Winning Post está justo al lado, con un montón de opciones para desayunar, comer y cenar.

  • Transporte público excelente

    Está a cinco minutos andando de la estación de Whitton, desde donde puedes coger el tren fácilmente para ir al centro de Londres, Richmond y otros sitios clave.

  • Opciones de alojamiento para toda la familia

    Hay habitaciones familiares con sofás cama y cunas de viaje sin coste adicional, para que tú y los tuyos estéis supercómodos.

  • Habitaciones modernas con teles grandes

    Relájate en habitaciones renovadas con teles planas de 40 pulgadas y camas extragrandes supercómodas para que disfrutes y descanses a tope.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$39
Consulta los precios de 10 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$139
    Consulta los precios de 21 sitios web
    Ver precios
  • de$67
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$151
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$157
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • de$90
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$82
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$42
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • de$42
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$36
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$42
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • de$95
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$50
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios

Otros hoteles Premier Inn en Richmond-upon-Thames

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Twickenham East
    8.4Muy bueno (1,089 puntuaciones)
    Richmond-upon-Thames, a 2.9 millas de Centro de la ciudad
    de$74
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Brentford
    8.2Muy bueno (3,918 puntuaciones)
    Hounslow, a 2.9 millas de Centro de la ciudad
    de$43
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Richmond
    8.2Muy bueno (4,459 puntuaciones)
    a 6.0 millas de Hyde Park
    de$47
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Kew Bridge
    8.1Muy bueno (6,298 puntuaciones)
    a 5.0 millas de Estadio de Wembley
    de$39
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Chiswick hotel
    8.4Muy bueno (5,195 puntuaciones)
    Londres, a 5.6 millas de Centro de la ciudad
    de$43
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn Heathrow Airport Terminal 4
    8.9Excelente (27,027 puntuaciones)
    Heathrow, a 0.9 millas de Centro de la ciudad
    de$43
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Kingston Upon Thames
    8.2Muy bueno (5,373 puntuaciones)
    Kingston upon Thames, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$43
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Hanger Lane
    8.3Muy bueno (8,620 puntuaciones)
    Ealing, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$48
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn London Hammersmith (Talgarth Road) hotel
    8.7Excelente (2,207 puntuaciones)
    Londres, a 4.1 millas de Centro de la ciudad
    de$47
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios

Preguntas frecuentes sobre Richmond-upon-Thames

  • ¿Cuántos hoteles Premier Inn hay en Richmond-upon-Thames?

    Richmond-upon-Thames tiene 10 hoteles Premier Inn, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Premier Inn en Richmond-upon-Thames?

    Los precios de los hoteles Premier Inn en Richmond-upon-Thames, por lo general, van de $39 a $74 por noche, según los precios previstos.

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

7.5
Bueno
con base en 1,907 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro versátil y económico que atiende por igual a familias, viajeros solos y viajeros de negocios. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso al estadio de Twickenham y a la estación de tren de Whitton, con la comodidad añadida de aparcamiento gratuito. Los huéspedes elogian constantemente al personal, que es acogedor y servicial, y la oferta de desayuno, que suele ser positiva e incluye opciones preparadas al momento. Para una experiencia más moderna, considere reservar una habitación "Premier Plus", que ofrece mejores servicios y un diseño renovado.

Aspectos con mejor puntuación de este hospedaje

Opiniones de huéspedes

Excelente35%
Muy bueno20%
Bueno15%
Razonable14%
Malo16%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Bar
  3. Hab. no fumadores
  4. Restaurante
  5. Recepción 24 horas
  6. Wi-Fi en el lobby
  7. Wifi gratis (áreas comunes)
  8. Servicio de limpieza
  9. Wifi
  10. Desayuno
  11. Limpieza profunda
  12. Se facilita desinfectante de manos

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño accesible
  4. Hab. para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. Secador de pelo
  5. Cafetera
  6. Espejo de aumento
  7. Escritorio
  8. Televisión por cable
  9. Wifi (habitación)
  10. Sábanas hipoalerg. disponibles
  11. Wifi gratis en las habitaciones
  12. TV de pantalla plana

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

416 Chertsey Road, Whitton, Richmond-upon-Thames, TW26LS, Reino Unido

Distancia desde Premier Inn London Twickenham Stadium

Whitton:0.2 millas

Richmond-upon-Thames:2.6 millas

Aeropuerto De Londres-Heathrow:4.6 millas

Centre Court:6.3 millas

Estadio De Wembley:8.3 millas

Lord's Cricket Ground:9.8 millas

Palacio De Buckingham:10 millas

Abadía De Westminster.:10.6 millas

Elizabeth Tower:10.7 millas

House Of Lords:10.7 millas

Palacio De Westminster:10.7 millas

Catedral De San Pablo:12.1 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

416 Chertsey Road, Whitton, Richmond-upon-Thames, TW26LS, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de Premier Inn London Twickenham Stadium

  • ¿Premier Inn London Twickenham Stadium cuenta con piscina?

    No, Premier Inn London Twickenham Stadium no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Premier Inn London Twickenham Stadium?

    No, Premier Inn London Twickenham Stadium no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Premier Inn London Twickenham Stadium?

    No, Premier Inn London Twickenham Stadium no cuenta con estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Premier Inn London Twickenham Stadium?

    El check-in en Premier Inn London Twickenham Stadium está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Premier Inn London Twickenham Stadium?

    Premier Inn London Twickenham Stadium está ubicado en 416 Chertsey Road, Whitton, TW26LS, Richmond-upon-Thames, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Richmond-upon-Thames

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Kew Studios and Rooms
    6.6(1,057 puntuaciones)
    Richmond-upon-Thames, a 1.1 millas de Centro de la ciudad
    de$54
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    The Park Hotel
    8.5Excelente (3,463 puntuaciones)
    Richmond-upon-Thames, a 2.8 millas de Centro de la ciudad
    de$113
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Orange Tree
    8.7Excelente (2,248 puntuaciones)
    Richmond-upon-Thames, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$122
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Richmond Modern Apartment
    /Puntuación no disponible 
    Richmond-upon-Thames, a 0.5 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Surbiton Luxury Garden House 19
    /Puntuación no disponible 
    Richmond-upon-Thames, a 5.0 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Travelodge London Richmond Central
    7.9Bueno (2,018 puntuaciones)
    Londres, a 8.2 millas de Centro de la ciudad
    de$42
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Park Grand London Heathrow Hotel
    8.1Muy bueno (8,633 puntuaciones)
    Hounslow, a 0.8 millas de Centro de la ciudad
    de$50
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn London - Brentford Lock By Ihg
    8.4Muy bueno (6,588 puntuaciones)
    a 5.2 millas de Estadio de Wembley
    de$76
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    The Lensbury Resort
    8.0Muy bueno (6,895 puntuaciones)
    Kingston upon Thames, a 1.3 millas de Centro de la ciudad
    de$95
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Premier Inn London Twickenham Stadium