C. Dr. Sanchís Bergón, 6, 46008, Valencia, España
Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios
Quart Silence

Información importante

  • Servicio de organización de tours

    Simplifica tus visitas turísticas con la comodidad de un servicio de organización de tours en el mismo alojamiento, para que explores Valencia sin complicaciones.

  • Check-in y check-out privados sin líos

    Disfruta de un proceso de llegada y salida súper fácil con servicios privados de check-in y check-out.

  • Cocina completa para tu comodidad

    Prepara tus propias comidas en una cocina totalmente equipada con horno y cafetera, ideal para estancias largas o viajes en familia.

  • Ubicación top en el barrio de Extramurs

    Accede fácilmente a las principales atracciones de Valencia, como la Iglesia de San Nicolás y las Torres de Quart, todo a un paso.

  • Wifi de alta velocidad y fiable

    Mantente conectado durante tu visita con un wifi rápido y constante, perfecto para planificar tu día o estar al tanto de todo.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$151
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$35
    Consulta los precios de 24 sitios web
    Ver precios
  • de$112
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$103
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$96
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$83
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$86
    Consulta los precios de 21 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios

Opiniones

6.3
con base en 279 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 200+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una base práctica para explorar la ciudad. Su ubicación inmejorable en el corazón de Valencia ofrece un acceso sin igual a los principales lugares de interés y al transporte público. Los apartamentos están generalmente bien equipados con una cocina que incluye electrodomésticos esenciales como horno, microondas y un frigorífico grande, además de lavadora, lo que facilita estancias autosuficientes. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su servicio amable, atento y servicial, que a menudo supera las expectativas. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden preferir habitaciones que no den a la calle debido al posible ruido.

Servicios destacados

  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Elevador
  3. Estacionamiento
  4. Hab. no fumadores
  5. Lavadora
  6. Traslado del/al aeropuerto
  7. Wifi
  8. Protocolos de seguridad
  9. Es posible pagar sin efectivo
  10. Entrega de factura

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Cafetera
  6. Aire acondicionado
  7. Radio
  8. Escritorio
  9. Televisión por cable
  10. Cocina
  11. Microondas
  12. Refrigerador

Ubicación

C. Dr. Sanchís Bergón, 6, 46008, Valencia, España

Distancia desde Quart Silence

Túria:0.3 millas

Valencia:0.4 millas

Lonja De La Seda:0.4 millas

Mercado Central:0.5 millas

Museo De Bellas Artes De Valencia:0.7 millas

Nuevo Mestalla:1 millas

Mestalla:1.4 millas

Estadio Ciudad De Valencia:1.6 millas

Palacio De Las Artes Reina Sofía:2.1 millas

Ciudad De Las Artes Y Las Ciencias:2.4 millas

Museo De Las Ciencias «Príncipe Felipe»:2.4 millas

Aeropuerto Internacional De Valencia:5.3 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

C. Dr. Sanchís Bergón, 6, 46008, Valencia, España

Preguntas frecuentes acerca de Quart Silence

  • ¿Quart Silence cuenta con piscina?

    No, Quart Silence no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Quart Silence?

    No, Quart Silence no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Quart Silence?

    Sí, Quart Silence ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Quart Silence?

    Quart Silence está ubicado en C. Dr. Sanchís Bergón, 6, 46008, Valencia, España.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Quart Silence?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Valencia

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Ilunion Valencia 4
    8.0Muy bueno (9,386 puntuaciones)
    a 1.6 millas de Catedral de Valencia
    de$76
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Kora Lluna
    8.6Excelente (105 puntuaciones)
    Valencia, a 2.4 millas de Centro de la ciudad
    de$88
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Meliá Valencia
    8.9Excelente (13,613 puntuaciones)
    a 1.9 millas de Catedral de Valencia
    de$112
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    One Shot Colón
    8.3Muy bueno (4,718 puntuaciones)
    a 0.5 millas de Catedral de Valencia
    de$82
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hi Valencia Canovas
    7.9Bueno (5,912 puntuaciones)
    a 0.6 millas de Catedral de Valencia
    de$89
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel RH Sorolla Centro
    9.0Excelente (7,575 puntuaciones)
    a 0.5 millas de Catedral de Valencia
    de$101
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    NH Valencia Las Artes
    8.1Muy bueno (10,826 puntuaciones)
    a 1.7 millas de Catedral de Valencia
    de$91
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Olympia Cónsul del Mar
    8.1Muy bueno (6,297 puntuaciones)
    a 1.2 millas de Catedral de Valencia
    de$68
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Primus Valencia
    8.3Muy bueno (10,814 puntuaciones)
    a 1.9 millas de Playa de la Malvarrosa
    de$72
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Quart Silence