de$76
Consulta los precios de 18 sitios web
Ver precios
Red Roof Inn Princeton - Ewing
Red Roof Inn Princeton - Ewing
Red Roof Inn Princeton - Ewing
Red Roof Inn Princeton - Ewing
Red Roof Inn Princeton - Ewing

Información importante

  • Ubicación práctica en la Ruta 1

    Situado en la Ruta 1, el hotel te da fácil acceso a tiendas, restaurantes y atracciones cercanas.

  • Habitaciones recién renovadas

    Disfruta de habitaciones actualizadas y limpias con una decoración moderna y ropa de cama de lujo para una estancia cómoda.

  • Alojamiento que acepta mascotas

    Disfruta de tu estancia con tus compañeros peludos, ya que este hotel les da una cálida bienvenida sin cargos adicionales.

  • Personal atento y servicial

    Los huéspedes siempre destacan al personal, incluidos los gerentes Moe y Joe, por su servicio excepcional y amable.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Red Roof Inn Princeton - Ewing

Ubicación del establecimiento Elige Red Roof Inn Princeton - Ewing en Lawrenceville y estarás a poca distancia de Parque estatal Princeton Battlefield. Este hotel se encuentra a pocos kilómetros de Instituto de Estudios Avanzados y de Jasna Polana.Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 149 habitaciones con aire acondicionado y televisor de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas. Las comodidades incluyen escritorio y la posibilidad de solicitar cunas gratuitas.Servicios Con gimnasio y conexión a Internet wifi gratis, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.Servicios de negocios y otros Tendrás servicio de recepción 24 horas, lavandería y caja fuerte en recepción a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$76
Consulta los precios de 18 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$81
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$54
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$85
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$51
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$80
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$94
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$96
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$87
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$347
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$90
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

6.5
con base en 2,464 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es una parada de carretera económica que atiende principalmente a viajeros por carretera y compradores. Su mayor ventaja es el acceso directo a las principales autopistas y su proximidad inmediata al centro comercial Quaker Bridge Mall. Aunque los servicios pueden ser inconsistentes, la disponibilidad de habitaciones con microondas y nevera es una comodidad destacable. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción por su amabilidad y servicialidad. Para una experiencia potencialmente más tranquila, los huéspedes podrían considerar solicitar una habitación que no dé a la autopista.

Puntuación superior al promedio en Trenton

Opiniones de huéspedes

Excelente28%
Muy bueno10%
Bueno12%
Razonable13%
Malo37%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento
  5. Mascotas permitidas
  6. Sala de conferencias
  7. Hab. no fumadores
  8. PC con internet
  9. Recepción 24 horas
  10. Servicio de lavandería
  11. Wi-Fi en el lobby
  12. Fax/módem

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Aire acondicionado
  6. Espejo de aumento
  7. Televisión de paga
  8. Radio
  9. Escritorio
  10. Teléfono
  11. Televisión por cable
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

3203 Brunswick Pike Building A, Trenton, 08648, EE. UU.

Distancia desde Red Roof Inn Princeton - Ewing

Hamilton:2.4 millas

Grounds For Sculpture:4 millas

McCarter Theater Center:4.1 millas

Morven Museum:4.3 millas

Powers Field at Princeton Stadium:4.5 millas

Trenton Battle Monument:5.9 millas

Trenton:6.1 millas

CURE Insurance Arena:6.3 millas

Old Barracks Museum:6.3 millas

Arm & Hammer Park:7 millas

John Hart Monument:7.9 millas

Newark Liberty International Airport:38.9 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3203 Brunswick Pike Building A, Trenton, 08648, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Red Roof Inn Princeton - Ewing

  • ¿Red Roof Inn Princeton - Ewing cuenta con piscina?

    No, Red Roof Inn Princeton - Ewing no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Red Roof Inn Princeton - Ewing?

    Sí, Red Roof Inn Princeton - Ewing tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Red Roof Inn Princeton - Ewing?

    Sí, Red Roof Inn Princeton - Ewing ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Red Roof Inn Princeton - Ewing?

    El check-in en Red Roof Inn Princeton - Ewing está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Red Roof Inn Princeton - Ewing?

    Red Roof Inn Princeton - Ewing está ubicado en 3203 Brunswick Pike Building A, 08648, Trenton, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Trenton

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Courtyard by Marriott Ewing Princeton
    8.2Muy bueno (2,153 puntuaciones)
    Ewing, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$110
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Sheraton Bucks County Langhorne
    8.1Muy bueno (3,224 puntuaciones)
    Langhorne, a 2.6 millas de Centro de la ciudad
    de$101
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hilton Garden Inn Hamilton
    8.5Excelente (3,050 puntuaciones)
    Hamilton Township, a 4.8 millas de Centro de la ciudad
    de$118
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Courtyard by Marriott Philadelphia Langhorne
    8.1Muy bueno (2,405 puntuaciones)
    Langhorne, a 3.0 millas de Centro de la ciudad
    de$105
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Element Ewing Princeton
    7.8Bueno (2,445 puntuaciones)
    Ewing, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$85
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    SpringHill Suites by Marriott Philadelphia Langhorne
    7.8Bueno (2,672 puntuaciones)
    Fairless Hills, a 1.0 millas de Centro de la ciudad
    de$93
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hilton Garden Inn Princeton Lawrenceville
    8.7Excelente (1,849 puntuaciones)
    Lawrence, a 1.5 millas de Centro de la ciudad
    de$94
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Home2 Suites by Hilton Bordentown
    8.6Excelente (1,719 puntuaciones)
    Bordentown, a 0.7 millas de Centro de la ciudad
    de$118
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Residence Inn by Marriott Philadelphia Langhorne
    8.6Excelente (2,170 puntuaciones)
    Langhorne, a 3.1 millas de Centro de la ciudad
    de$122
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Red Roof Inn Princeton - Ewing