Elige las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Sunnyside Motel
Sunnyside Motel
Sunnyside Motel
Sunnyside Motel
Sunnyside Motel

Información importante

  • Piscina exterior

    Refréscate y relájate en la piscina exterior, un servicio perfecto para los días cálidos y un descanso refrescante.

  • Cerca del paseo marítimo y las tiendas

    Aprovecha una excelente ubicación céntrica, a poca distancia a pie de la playa, el paseo marítimo y las tiendas de la calle principal.

  • Estilo playero de los 60

    Descubre un motel vintage transformado en un espacio moderno y con estilo, que mantiene ese ambiente playero único de los años 60, con palmeras y piscina.

  • Check-in cómodo en el pub

    Disfruta de una experiencia de check-in única en el Port Broughton Hotel, justo al final de la calle, donde el personal amable te ayudará con tu llegada.

  • Duchas efecto lluvia

    Date un capricho con una experiencia refrescante en los baños privados, equipados con duchas efecto lluvia y una presión de agua excelente.

  • Smart TV en cada habitación

    Relájate con el entretenimiento en la habitación gracias a las Smart TV, que te ofrecen opciones de visualización modernas para que disfrutes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

7.6
Bueno
con base en 904 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 50+ opiniones · Última actualización: 9 Jun 2026

Este hotel destaca por su notable transformación, tras haber sido sometido a extensas renovaciones que han revitalizado un antiguo motel en un espacio elegante y contemporáneo, conservando al mismo tiempo una estética playera encantadora de los años 60, con palmeras y una piscina. Los huéspedes elogian constantemente las habitaciones recién renovadas por su limpieza, diseño moderno y excepcional relación calidad-precio. La ubicación conveniente del establecimiento cerca de las atracciones locales y la calle principal lo convierte en una excelente opción para una variedad de huéspedes, incluidos los viajeros de paso que se detienen en viajes más largos, los viajeros de placer que exploran la región y los viajeros de negocios o visitantes al hospital. Su accesibilidad también lo hace adecuado para ciclistas. Para garantizar una llegada sin problemas, los huéspedes deben confirmar el procedimiento de registro con antelación, ya que el motel en sí no tiene personal y las llaves se recogen en un hotel separado al final de la calle. Además, aunque generalmente es tranquilo, tenga en cuenta que no hay contacto fuera de horario para las molestias por ruido de otros huéspedes.

Puntuación superior al promedio en Port Pirie

Opiniones de huéspedes

Excelente41%
Muy bueno31%
Bueno17%
Razonable4%
Malo7%

Servicios destacados

  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Bar
  3. Restaurante
  4. Piscina
  5. Wifi

Servicios de habitación

  1. Aire acondicionado
  2. Escritorio
  3. Wifi gratis en las habitaciones

Ubicación

17 Bay St, Port Pirie, 5522, Australia

Distancia desde Sunnyside Motel

Power House Arts Teaching Theatre:29.3 millas

Northern Festival Centre:29.5 millas

The Keith Michell Theatre:29.5 millas

Port Pirie:29.6 millas

Port Pirie Railway Station Museum:29.7 millas

Tide Clock:40.1 millas

Caltowie:42.8 millas

Adelaide Airport:99.2 millas

Información de la propiedad

17 Bay St, Port Pirie, 5522, Australia

Preguntas frecuentes acerca de Sunnyside Motel

  • ¿Sunnyside Motel cuenta con piscina?

    Sí, Sunnyside Motel ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Sunnyside Motel?

    No, Sunnyside Motel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Sunnyside Motel?

    Sí, Sunnyside Motel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Sunnyside Motel?

    Sunnyside Motel está ubicado en 17 Bay St, 5522, Port Pirie, Australia.

  • ¿Cuál es la política de cancelación Sunnyside Motel?

    La política de cancelación de Sunnyside Motel varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Categorías destacadas de hoteles en Port Pirie

Destinos cerca de Sunnyside Motel