Consulta los precios de 12 sitios web
de$39
The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac
The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac
The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac
The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac
The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac

Información importante

  • Fácil acceso al centro de Aurillac

    Llega al animado centro de Aurillac en solo 5 minutos en coche, perfecto para explorar las atracciones locales.

  • Check-in automático 24 horas

    Aprovecha la flexibilidad de horarios de llegada con un cómodo sistema de check-in automático disponible las 24 horas.

  • Desayuno buffet abundante con productos locales

    Saborea un generoso desayuno buffet matutino con una variedad de quesos locales y otras especialidades regionales para empezar el día.

  • Habitaciones en planta baja estilo motel

    Disfruta de habitaciones cómodas e insonorizadas con acceso directo al exterior, que te ofrecen una sensación única de autonomía y tranquilidad.

  • Ropa de cama local de Abeil

    Descansa en cómodos colchones de Abeil, un fabricante local de Aurillac conocido por sus edredones y almohadas de calidad desde 1870.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
Consulta los precios de 12 sitios web
de$39

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$51
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$70
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$83
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$64
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$76
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$60
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$45

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$46
$25
$0

Lu, 19/10/26

n. d.

Ma, 20/10/26

n. d.

Mi, 21/10/26

n. d.

Ju, 22/10/26

n. d.

Vi, 23/10/26

$43

Sá, 24/10/26

$43

Do, 25/10/26

$46

Lu, 26/10/26

n. d.

Ma, 27/10/26

n. d.

Mi, 28/10/26

n. d.

Ju, 29/10/26

n. d.

Vi, 30/10/26

n. d.

Sá, 31/10/26

$40

Do, 01/11/26

n. d.

Lu, 02/11/26

n. d.

Ma, 03/11/26

n. d.

Mi, 04/11/26

n. d.

Ju, 05/11/26

n. d.

Vi, 06/11/26

n. d.

Sá, 07/11/26

n. d.

Do, 08/11/26

n. d.

Lu, 09/11/26

n. d.

Ma, 10/11/26

n. d.

Mi, 11/11/26

n. d.

Ju, 12/11/26

n. d.

Vi, 13/11/26

n. d.

Sá, 14/11/26

$42

Do, 15/11/26

n. d.

Lu, 16/11/26

n. d.

Ma, 17/11/26

n. d.

Mi, 18/11/26

n. d.

Ju, 19/11/26

n. d.

Vi, 20/11/26

$43

Sá, 21/11/26

n. d.

Do, 22/11/26

n. d.

Lu, 23/11/26

n. d.

Ma, 24/11/26

n. d.

Mi, 25/11/26

n. d.

Ju, 26/11/26

n. d.

Vi, 27/11/26

$40

Sá, 28/11/26

n. d.

Do, 29/11/26

n. d.

Lu, 30/11/26

n. d.

Ma, 01/12/26

n. d.

Mi, 02/12/26

n. d.

Ju, 03/12/26

n. d.

Vi, 04/12/26

n. d.

Sá, 05/12/26

n. d.

Do, 06/12/26

n. d.

Lu, 07/12/26

n. d.

Ma, 08/12/26

n. d.

Mi, 09/12/26

n. d.

Ju, 10/12/26

n. d.

Vi, 11/12/26

n. d.

Sá, 12/12/26

n. d.

Do, 13/12/26

n. d.

Lu, 14/12/26

n. d.

Ma, 15/12/26

n. d.

Mi, 16/12/26

n. d.

Ju, 17/12/26

n. d.

Vi, 18/12/26

n. d.

Sá, 19/12/26

n. d.

Opiniones

8.2
Muy bueno
con base en 1,915 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    8.2
    Muy bueno
  • Ubicación
    8.0
    Muy bueno
  • Servicio
    8.0
    Muy bueno
  • Confort
    7.8
    Bueno
  • Calidad-precio
    7.9
    Bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Discoteca
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Estacionamiento
  6. Terraza
  7. Mascotas permitidas
  8. Hab. no fumadores
  9. PC con internet
  10. Wi-Fi en el lobby
  11. Fax/módem
  12. Wifi gratis (áreas comunes)

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. TV por satélite
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Televisión por cable
  11. Wifi (habitación)
  12. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Billar
  2. Deportes de tiro
  3. Boliche
  4. Equitación
  5. Esquiar
  6. Senderos
  7. Pesca

Características del hotel

  1. Familias

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel eco-friendly

Ubicación

141 Av. de Conthe, 15000, Aurillac, Francia

Distancia desde The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac

Aurillac:1.7 millas

Clermont-Ferrand Auvergne Airport:70.6 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

141 Av. de Conthe, 15000, Aurillac, Francia

Preguntas frecuentes acerca de The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac

  • ¿The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac cuenta con piscina?

    No, The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac?

    Sí, The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac?

    Sí, The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac?

    El check-in en The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac?

    The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac está ubicado en 141 Av. de Conthe, 15000, Aurillac, Francia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Aurillac

  • Hôtel Zadig
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$92
  • Logis La Thomasse
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$83
  • Le Relax
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Interhotel Saint Pierre
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    Lac des Graves
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$64
  • Resort Golf Château de Salles
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Auberge La Tomette, The Originals Relais
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Family Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Le Prado
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Aurillac

Destinos cerca de The Originals Access Aéroport, Hôtel Aurillac