Elwick Place, Ashford, TN231AX, Reino Unido
Elige las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Travelodge Ashford Town Centre
Travelodge Ashford Town Centre
Travelodge Ashford Town Centre
Travelodge Ashford Town Centre
Travelodge Ashford Town Centre

Información importante

  • Ubicación privilegiada en Elwick Place

    El hotel está idealmente situado dentro del impresionante complejo de ocio y restaurantes Elwick Place, ofreciéndote acceso inmediato a restaurantes, entretenimiento y tiendas.

  • Desayuno buffet ilimitado

    Empieza el día con un desayuno buffet ilimitado que incluye clásicos calientes, bollería, tortitas y bagels, y los niños comen gratis si van con un adulto que pague.

  • 85 Bar Cafe renovado

    Descubre el recién diseñado 85 Bar Cafe, un espacio elegante y acogedor con un interior lleno de vegetación, que te ofrece un menú extenso para comer y beber durante todo el día.

  • Alojamiento que admite mascotas

    El hotel admite hasta dos mascotas domésticas por habitación por una pequeña tarifa, lo que lo convierte en una opción cómoda para quienes viajan con sus compañeros peludos.

  • Camas King-size Travelodge Dreamer™

    Disfruta de un descanso reparador en habitaciones con cómodas camas king-size Travelodge Dreamer™, que incluyen cuatro almohadas mullidas y un edredón acogedor.

  • Hotel galardonado

    Reconocido con el prestigioso premio Traveller's Choice 2025 de Tripadvisor, lo que lo sitúa entre el 10% de los mejores hoteles del mundo.

  • Parking cómodo con descuento

    Aprovecha el parking cercano en Elwick Place, con aparcamiento gratuito durante la noche y tarifas con descuento disponibles para los huéspedes del hotel.

  • Habitaciones modernas, limpias y tranquilas

    Los huéspedes siempre elogian el hotel por sus habitaciones impecables y bien cuidadas, con una decoración contemporánea que te asegura una estancia cómoda y tranquila.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

Elige las fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$53
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$73
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$62
    Consulta los precios de 21 sitios web
    Ver precios
  • de$53
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$62
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$71
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$33
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$142
$70
$0

Sa, 21/07/26

$81

Çrş, 22/07/26

$104

Prs, 23/07/26

$103

Cum, 24/07/26

$126

Cmt, 25/07/26

$142

Paz, 26/07/26

$86

Pzt, 27/07/26

$95

Sa, 28/07/26

$106

Çrş, 29/07/26

$119

Prs, 30/07/26

$109

Cum, 31/07/26

$130

Cmt, 01/08/26

n. d.

Paz, 02/08/26

n. d.

Pzt, 03/08/26

n. d.

Sa, 04/08/26

n. d.

Çrş, 05/08/26

n. d.

Prs, 06/08/26

n. d.

Cum, 07/08/26

n. d.

Cmt, 08/08/26

n. d.

Paz, 09/08/26

n. d.

Pzt, 10/08/26

n. d.

Sa, 11/08/26

n. d.

Çrş, 12/08/26

n. d.

Prs, 13/08/26

n. d.

Cum, 14/08/26

n. d.

Cmt, 15/08/26

n. d.

Paz, 16/08/26

n. d.

Pzt, 17/08/26

n. d.

Sa, 18/08/26

n. d.

Çrş, 19/08/26

n. d.

Prs, 20/08/26

n. d.

Cum, 21/08/26

n. d.

Cmt, 22/08/26

n. d.

Paz, 23/08/26

n. d.

Pzt, 24/08/26

n. d.

Sa, 25/08/26

n. d.

Çrş, 26/08/26

n. d.

Prs, 27/08/26

n. d.

Cum, 28/08/26

n. d.

Cmt, 29/08/26

n. d.

Paz, 30/08/26

n. d.

Pzt, 31/08/26

n. d.

Sa, 01/09/26

n. d.

Çrş, 02/09/26

n. d.

Prs, 03/09/26

n. d.

Cum, 04/09/26

n. d.

Cmt, 05/09/26

n. d.

Paz, 06/09/26

n. d.

Pzt, 07/09/26

n. d.

Sa, 08/09/26

n. d.

Çrş, 09/09/26

n. d.

Prs, 10/09/26

n. d.

Cum, 11/09/26

n. d.

Cmt, 12/09/26

n. d.

Paz, 13/09/26

n. d.

Pzt, 14/09/26

n. d.

Sa, 15/09/26

n. d.

Çrş, 16/09/26

n. d.

Prs, 17/09/26

n. d.

Cum, 18/09/26

n. d.

Cmt, 19/09/26

n. d.

Paz, 20/09/26

n. d.

Opiniones

8.9
Excelente
con base en 1,137 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y familias, ofreciendo una estancia cómoda y conveniente. La propiedad cuenta con una ubicación céntrica en Ashford, lo que facilita el acceso al centro de la ciudad y a la estación de tren Ashford International. Los huéspedes pueden disfrutar de una zona de bar moderna y acogedora, perfecta para relajarse después de un día de exploración o reuniones. El excepcional personal y servicio reciben constantemente elogios por su amabilidad yR amabilidad yR disposición a ayudar, lo que garantiza una experiencia fluida y agradable. Para una estancia verdaderamente relajante, considere solicitar una habitación con vistas al jardín para una mayor tranquilidad.

Puntuación superior al promedio en Ashford

Opiniones de huéspedes

Excelente75%
Muy bueno14%
Bueno5%
Razonable3%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Mascotas permitidas
  5. Bar
  6. Hab. no fumadores
  7. Restaurante
  8. Recepción 24 horas
  9. Wi-Fi en el lobby
  10. Habitaciones hipoalergénicas
  11. Check-out extendido
  12. Servicio de limpieza

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño accesible
  4. Estacionamiento adaptado
  5. Hab. para personas con discapacidad
  6. Equipamiento para personas con problemas auditivos

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Calefacción central
  6. Cafetera
  7. Escritorio
  8. Televisión por cable
  9. Wifi (habitación)
  10. Ventilador
  11. Sábanas hipoalerg. disponibles
  12. TV de pantalla plana

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Elwick Place, Ashford, TN231AX, Reino Unido

Distancia desde Travelodge Ashford Town Centre

Ashford:0.4 millas

Ashford International:0.4 millas

Godinton House:1.8 millas

Chilham Castle:7.8 millas

Port Lympne Reserve:7.9 millas

Lympne Castle:8.5 millas

Belmont House and Gardens:8.7 millas

Dymchurch Redoubt:10 millas

Saltwood Castle:10.4 millas

Shorncliffe Redoubt:12.4 millas

Kent Battle of Britain Museum:12.6 millas

London Southend Airport:30.3 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Elwick Place, Ashford, TN231AX, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de Travelodge Ashford Town Centre

  • ¿Travelodge Ashford Town Centre cuenta con piscina?

    No, Travelodge Ashford Town Centre no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Travelodge Ashford Town Centre?

    Sí, Travelodge Ashford Town Centre tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Travelodge Ashford Town Centre?

    Sí, Travelodge Ashford Town Centre ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Travelodge Ashford Town Centre?

    El check-in en Travelodge Ashford Town Centre está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Travelodge Ashford Town Centre?

    Travelodge Ashford Town Centre está ubicado en Elwick Place, TN231AX, Ashford, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Ashford

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Ashford - North A20 By Ihg
    8.3Muy bueno (4,812 puntuaciones)
    Ashford, a 3.9 millas de Centro de la ciudad
    de$65
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    The Conningbrook Hotel
    7.9Bueno (4,879 puntuaciones)
    Ashford, a 1.4 millas de Centro de la ciudad
    de$83
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    5 Estrellas
    Hotel
    Frasers
    9.2Excelente (759 puntuaciones)
    Ashford, a 8.4 millas de Centro de la ciudad
    de$116
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Plumpton House
    7.7Bueno (585 puntuaciones)
    Ashford, a 2.5 millas de Centro de la ciudad
    de$82
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Wilderness B&B 3 Self Contained Rooms Nr Sissinghurst
    9.5Excelente (318 puntuaciones)
    Ashford, a 10.8 millas de Centro de la ciudad
    de$159
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • Hotel
    Cornerstone B&B
    8.9Excelente (17 puntuaciones)
    Ashford, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Bowl Inn
    9.1Excelente (1,477 puntuaciones)
    Ashford, a 6.6 millas de Centro de la ciudad
    de$111
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Woolpack Inn
    9.0Excelente (1,108 puntuaciones)
    Ashford, a 7.6 millas de Centro de la ciudad
    de$165
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    New Flying Horse Inn
    8.9Excelente (2,013 puntuaciones)
    Ashford, a 3.7 millas de Centro de la ciudad
    de$216
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Travelodge Ashford Town Centre