de$164
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios
Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort
Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort
Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort
Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort
Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort

Información importante

  • Jardines exuberantes y bien cuidados

    Pasea por los amplios y cuidados espacios exteriores y los verdes céspedes, que te ofrecen un ambiente tranquilo y pintoresco.

  • Arquitectura de habitaciones única

    Las habitaciones tienen detalles únicos como camas con dosel, techos abovedados con piedra vista y terrazas privadas. Una mezcla perfecta de encanto histórico y comodidad moderna.

  • Dos piscinas refrescantes

    Disfruta de una piscina exterior grande y una segunda piscina con hidromasaje, perfectas para relajarte o darte un chapuzón en un ambiente de paz.

  • Sala de juegos dedicada para niños

    Las familias pueden disfrutar de una sala de juegos dedicada para los más pequeños, lo que lo convierte en una opción ideal si viajas con niños.

  • Acceso a pista de tenis exterior

    Mantente activo con acceso a una pista de tenis exterior, una oportunidad genial para hacer deporte en un entorno súper tranquilo.

  • Desayuno abundante y variado

    Empieza el día con un desayuno buffet rico y variado, con dulces locales, fruta fresca y opciones saladas, incluyendo opciones sin gluten.

  • Un caserío histórico con encanto

    Disfruta de una estancia con encanto en un antiguo caserío, restaurado con mucho gusto y rodeado de olivos que te darán una paz increíble.

  • Ubicación estratégica en Salento

    Ubicado en el corazón de Salento, el hotel te da acceso fácil al mar Jónico y a playas preciosas como Torre Lapillo, Porto Cesareo y Punta Prosciutto.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$164
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$116
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$137
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$61
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$281
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$79
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$94
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

9.0
Excelente
con base en 741 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    9.2
    Excelente
  • Ubicación
    8.4
    Muy bueno
  • Servicio
    8.9
    Excelente
  • Confort
    9.0
    Excelente
  • Calidad-precio
    8.4
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Estacionamiento
  5. Terraza
  6. Bar
  7. Bar en la piscina
  8. Alberca al aire libre
  9. Caja fuerte en el hotel
  10. Sala de conferencias
  11. Hab. no fumadores
  12. PC con internet

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Parque infantil
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Cama de bronceado
  2. Tina de hidromasaje

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. Minibar
  8. TV por satélite
  9. Escritorio
  10. Salón pequeño
  11. Teléfono
  12. Caja fuerte en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Cancha de tenis
  2. Senderos

Ubicación

S.P. 110 Veglie - Torre Lapillo, 73010, Leverano, Italia

Distancia desde Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort

Leverano:5.4 millas

Guagnano:5.5 millas

Castillo De Copertino:7.9 millas

Palazzo Baronale:9.8 millas

Porta Napoli:13.9 millas

Teatro Romano di Lecce:13.9 millas

Anfiteatro Romano di Lecce:14 millas

Sedile:14 millas

Colonna di Sant'Oronzo:14 millas

Basilica di Santa Croce:14.1 millas

Castillo De Carlos V (Lecce):14.1 millas

Brindisi Airport:23.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

S.P. 110 Veglie - Torre Lapillo, 73010, Leverano, Italia

Preguntas frecuentes acerca de Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort

  • ¿Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort cuenta con piscina?

    Sí, Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort?

    No, Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort?

    Sí, Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort?

    El check-in en Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort?

    Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort está ubicado en S.P. 110 Veglie - Torre Lapillo, 73010, Leverano, Italia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Leverano

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Blu
    8.4Muy bueno (983 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 1.0 millas de Centro de la ciudad
    de$130
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Tenuta Annibale
    8.6Excelente (11 puntuaciones)
    Copertino, a 3.0 millas de Centro de la ciudad
    de$84
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Le Dune Suite Hotel
    8.7Excelente (2,012 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    de$116
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Conchiglia Azzurra Resort & Beach
    7.2(1,861 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 0.9 millas de Centro de la ciudad
    de$137
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Mediterraneo
    8.1Muy bueno (915 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 0.9 millas de Centro de la ciudad
    de$61
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Villa Hermosa
    8.3Muy bueno (744 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 1.2 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Villa del Sole
    9.1Excelente (261 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 1.6 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Il Riccio
    8.3Muy bueno (244 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    de$63
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Gran Paradise
    8.6Excelente (966 puntuaciones)
    Porto Cesareo, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de Masseria Corda Di Lana Hotel & Resort