de$59
Consulta los precios de 12 sitios web
Ver precios
Night Inn
Night Inn
Night Inn
Night Inn
Night Inn

Información importante

  • Aparca justo en tu puerta

    Disfruta de la comodidad de alojarte en una planta baja donde puedes aparcar tu coche justo delante de tu habitación para un acceso fácil.

  • Admite mascotas

    Si viajas con tus amigos peludos, son bienvenidos. Hay habitaciones específicas para mascotas por un cargo adicional por noche.

  • Habitaciones amplias con zona de estar

    Muchas habitaciones son muy espaciosas y tienen un sofá o un sillón reclinable, dándote más espacio para relajarte además de la cama.

  • Habitaciones recién renovadas

    Disfruta de una estancia renovada en habitaciones con colchones nuevos, pintura fresca y alfombras limpias, creando un ambiente súper agradable.

  • Negocio familiar

    Los huéspedes suelen destacar el trato personal y el servicio atento que ofrece la familia que gestiona el motel.

  • Cocina básica en tu habitación

    Cada habitación viene con microondas y nevera, súper práctico para guardar tus aperitivos y preparar comidas sencillas.

  • Bañeras profundas para un buen remojo

    Algunos baños privados tienen bañeras profundas, perfectas para relajarte después de un viaje largo.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$59
Consulta los precios de 12 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$46
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$53
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$0
$0
$0

Opiniones

8.4
Muy bueno
con base en 1,555 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es una opción práctica y acogedora para viajeros con presupuesto limitado y dueños de mascotas que buscan una parada conveniente. Su ubicación justo al lado de la interestatal ofrece una accesibilidad excepcional para quienes viajan por carretera. El servicio más destacado es la política que acepta mascotas, con amplias áreas verdes, lo que lo hace ideal para quienes viajan con animales. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, que contribuye a una experiencia positiva a pesar de las opciones básicas de desayuno. Para una estancia más tranquila, los huéspedes recomiendan solicitar una habitación que no dé a la interestatal.

Puntuación superior al promedio en Sweet Springs

Opiniones de huéspedes

Excelente57%
Muy bueno31%
Bueno9%
Razonable2%
Malo1%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Mascotas permitidas
  3. Hab. no fumadores
  4. PC con internet
  5. Recepción 24 horas
  6. Fax/módem
  7. Concierge
  8. Wifi gratis (áreas comunes)
  9. Servicio de limpieza diario
  10. Servicio de limpieza
  11. Wifi
  12. Desayuno

Viajeros con niños

  1. Niñera

Servicios de habitación

  1. Ventanas que se abren
  2. TV
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado
  5. TV por satélite
  6. Escritorio
  7. Televisión por cable
  8. Wifi (habitación)
  9. Microondas
  10. Refrigerador
  11. Wifi gratis en las habitaciones
  12. TV de pantalla plana

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Behind Casey's Store, 70 Exit #66, 1001 N Locust St, Sweet Springs, 65351, EE. UU.

Distancia desde Night Inn

Sweet Springs:0.8 millas

Veterans War Memorial:8.3 millas

Little Sister of Lady Liberty:8.3 millas

Sedalia:20.8 millas

Kansas City International Airport:73.2 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Behind Casey's Store, 70 Exit #66, 1001 N Locust St, Sweet Springs, 65351, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Night Inn

  • ¿Night Inn cuenta con piscina?

    No, Night Inn no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Night Inn?

    Sí, Night Inn tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Night Inn?

    Sí, Night Inn ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Night Inn?

    El check-in en Night Inn está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Night Inn?

    Night Inn está ubicado en Behind Casey's Store, 70 Exit #66, 1001 N Locust St, 65351, Sweet Springs, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Categorías destacadas de hoteles en Sweet Springs

Destinos cerca de Night Inn