Elige las fechas para ver los precios exactos
Nitiporn Resort
Nitiporn Resort
Nitiporn Resort
Nitiporn Resort
Nitiporn Resort

Información importante

  • Vistas al amanecer frente a la playa

    Despierta con amaneceres impresionantes sobre el océano desde las habitaciones frente al mar, una forma inolvidable de comenzar el día.

  • Piscina al aire libre con vistas al mar

    Relájate junto a la piscina exterior, donde puedes darte un baño refrescante mientras contemplas el océano, una ventaja poco común en este destino.

  • Seaagain Bar and Restaurant

    Saborea una deliciosa cocina local e internacional en el restaurante del alojamiento, conocido por sus mariscos frescos, platos de fusión creativa y un ambiente animado.

  • Alojamiento ideal para familias

    Descubre bungalows y villas amplias, que ofrecen una estancia cómoda para grupos con servicios como aire acondicionado y balcones privados.

  • Política de admisión de mascotas

    Viaja con tus mascotas, ya que este alojamiento las recibe con los brazos abiertos para que disfrutes de una experiencia vacacional completa en familia.

  • Ubicación privilegiada cerca del muelle

    Aprovecha una ubicación práctica a poca distancia a pie o mediante un servicio de traslado gratuito desde el muelle de Koh Phayam, lo que facilita tus llegadas y salidas.

  • Bungalows tranquilos frente a la playa

    Disfruta de una escapada serena a la isla en bungalows con un diseño cuidado, que ofrecen un ambiente acogedor y relajante directamente en la playa de Ao Mae Mai.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$47
$25
$0

Ju, 15/10/26

n. d.

Vi, 16/10/26

$47

Sá, 17/10/26

n. d.

Do, 18/10/26

n. d.

Lu, 19/10/26

$47

Ma, 20/10/26

$47

Mi, 21/10/26

n. d.

Ju, 22/10/26

n. d.

Vi, 23/10/26

n. d.

Sá, 24/10/26

n. d.

Do, 25/10/26

n. d.

Lu, 26/10/26

n. d.

Ma, 27/10/26

n. d.

Mi, 28/10/26

n. d.

Ju, 29/10/26

n. d.

Vi, 30/10/26

n. d.

Sá, 31/10/26

n. d.

Do, 01/11/26

n. d.

Lu, 02/11/26

n. d.

Ma, 03/11/26

n. d.

Mi, 04/11/26

n. d.

Ju, 05/11/26

n. d.

Vi, 06/11/26

n. d.

Sá, 07/11/26

n. d.

Do, 08/11/26

n. d.

Lu, 09/11/26

n. d.

Ma, 10/11/26

n. d.

Mi, 11/11/26

n. d.

Ju, 12/11/26

n. d.

Vi, 13/11/26

n. d.

Sá, 14/11/26

n. d.

Do, 15/11/26

n. d.

Lu, 16/11/26

n. d.

Ma, 17/11/26

n. d.

Mi, 18/11/26

n. d.

Ju, 19/11/26

n. d.

Vi, 20/11/26

n. d.

Sá, 21/11/26

n. d.

Do, 22/11/26

n. d.

Lu, 23/11/26

n. d.

Ma, 24/11/26

n. d.

Mi, 25/11/26

n. d.

Ju, 26/11/26

n. d.

Vi, 27/11/26

n. d.

Sá, 28/11/26

n. d.

Do, 29/11/26

n. d.

Lu, 30/11/26

n. d.

Opiniones

8.6
Excelente
con base en 1,164 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    8.5
    Excelente
  • Servicio
    8.1
    Muy bueno
  • Confort
    8.0
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    7.8
    Bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Estacionamiento
  6. Terraza
  7. Bar
  8. Alberca al aire libre
  9. Sala de conferencias
  10. Hab. no fumadores
  11. PC con internet
  12. Restaurante

Bienestar

  1. Cama de bronceado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Cafetera
  5. Aire acondicionado
  6. Salón pequeño
  7. Caja fuerte en la habitación
  8. Televisión por cable
  9. Wifi (habitación)
  10. Refrigerador
  11. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Renta de botes
  2. Surf
  3. Buceo
  4. Pesca
  5. Snorkel

Viajeros con niños

  1. Parque infantil

Características del hotel

  1. Familias

Accesibilidad

  1. Hab. para personas con discapacidad

Ubicación

Koh Phayam, Ranong Ko Payam, Ranong, 85000, Tailandia
Destacado
Ubicación privilegiada cerca del muelle
Aprovecha una ubicación práctica a poca distancia a pie o mediante un servicio de traslado gratuito desde el muelle de Koh Phayam, lo que facilita tus llegadas y salidas.

Distancia desde Nitiporn Resort

Viewpoint And Ferries:17.9 millas

Bayintnaung Statue:18.7 millas

Clock Tower:18.9 millas

Bogyoke Statue:19 millas

Ranong:21.4 millas

Rattana Rangsarn Throne Hall:21.5 millas

Khlong Khanan:45.5 millas

Surat Thani Airport:64.3 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Koh Phayam, Ranong Ko Payam, Ranong, 85000, Tailandia

Preguntas frecuentes acerca de Nitiporn Resort

  • ¿Nitiporn Resort cuenta con piscina?

    Sí, Nitiporn Resort ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Nitiporn Resort?

    No, Nitiporn Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Nitiporn Resort?

    Sí, Nitiporn Resort ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Nitiporn Resort?

    El check-in en Nitiporn Resort está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Nitiporn Resort?

    Nitiporn Resort está ubicado en Koh Phayam, Ranong Ko Payam, 85000, Ranong, Tailandia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Ranong

  • Baan Yamoo Ranong
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Loft Space Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Sino Mansion
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Rattana's Resort
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • B and B Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Petch Ranong At Town
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Frog Beach House
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Wasana Resort Ranong
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Rasta House,,Koh Phayam
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Ranong

Categorías destacadas de hoteles en Ranong

Destinos cerca de Nitiporn Resort