Consulta los precios de 17 sitios web
de$56
Palmera Beach Hotel & Spa
Palmera Beach Hotel & Spa
Palmera Beach Hotel & Spa
Palmera Beach Hotel & Spa
Palmera Beach Hotel & Spa

Palmera Beach Hotel & Spa

  • Piscina exterior de inmersión de temporada

    Date un refrescante chapuzón en la íntima piscina del patio, convenientemente ubicada junto al bar de la piscina para refrescos durante todo el día.

  • Restaurante a la carta junto al mar

    Cena directamente a la orilla del agua en el restaurante asociado del hotel, conocido por sus románticas vistas al atardecer y sus platos de marisco de primera calidad.

  • Suites de lujo con jacuzzis privados

    Descubre el lujo elevado en la nueva ala, que cuenta con suites modernas equipadas con bañeras de hidromasaje privadas al aire libre y vistas impresionantes del mar de Creta.

  • Acceso a la playa de Limenas Hersonissou

    Disfruta de la proximidad inmediata a las aguas turquesas del Mediterráneo, a solo unos pasos del animado paseo marítimo de Hersonissos.

  • Santuario costero solo para adultos

    Experimenta un refugio sofisticado y tranquilo diseñado exclusivamente para adultos, que presenta un estilo arquitectónico cubista y un ambiente sereno.

  • Gimnasio panorámico en la azotea

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio bien equipado, que cuenta con ventanales que ofrecen vistas cautivadoras de la costa.

  • Terraza solárium en jardín aislado

    Relájate en cómodas tumbonas acolchadas dentro de una tranquila zona de césped protegida del viento, rodeada de exuberante vegetación y vistas a la montaña.

Palmera Beach Hotel & Spa es un hotel de 4 estrellas solo para adultos que presenta un diseño arquitectónico cubista distintivo, situado frente a la playa en el corazón de Hersonissos. El hotel ofrece un amplio centro de spa y bienestar, un gimnasio bien equipado y lujosas suites en un ala nueva terminada en el invierno de 2022. Los huéspedes pueden disfrutar de un 10% de descuento en el restaurante junto al mar Fresh, situado al lado, y elegir habitaciones con jacuzzi con vistas al mar. El hotel cuenta con una puntuación de 8,8 basada en más de 5.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y la experiencia general por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Consulta los precios de 17 sitios web
de$56

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$103
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$66
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$138
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$304
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$100
$50
$0

Sá, 17/10/26

$74

Do, 18/10/26

$73

Lu, 19/10/26

$69

Ma, 20/10/26

$72

Mi, 21/10/26

$68

Ju, 22/10/26

$73

Vi, 23/10/26

$74

Sá, 24/10/26

$75

Do, 25/10/26

$74

Lu, 26/10/26

$73

Ma, 27/10/26

$71

Mi, 28/10/26

$72

Ju, 29/10/26

$68

Vi, 30/10/26

$68

Sá, 31/10/26

$72

Do, 01/11/26

$68

Lu, 02/11/26

$72

Ma, 03/11/26

$74

Mi, 04/11/26

$73

Ju, 05/11/26

$76

Vi, 06/11/26

$74

Sá, 07/11/26

$80

Do, 08/11/26

$75

Lu, 09/11/26

$74

Ma, 10/11/26

$92

Mi, 11/11/26

$75

Ju, 12/11/26

$74

Vi, 13/11/26

$76

Sá, 14/11/26

$76

Do, 15/11/26

$83

Lu, 16/11/26

$77

Ma, 17/11/26

$92

Mi, 18/11/26

$88

Ju, 19/11/26

$97

Vi, 20/11/26

$81

Sá, 21/11/26

$80

Do, 22/11/26

$82

Lu, 23/11/26

$81

Ma, 24/11/26

$98

Mi, 25/11/26

$89

Ju, 26/11/26

$86

Vi, 27/11/26

$82

Sá, 28/11/26

$100

Do, 29/11/26

$87

Lu, 30/11/26

$84

Ma, 01/12/26

$88

Mi, 02/12/26

$98

Opiniones

8.8
Excelente
con base en 5,537 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel solo para adultos es un refugio vibrante para parejas y viajeros solitarios que buscan una escapada animada pero relajante. La propiedad cuenta con una ubicación céntrica ideal en Hersonissos, que ofrece acceso inmediato a la playa y a una animada variedad de tiendas, bares y restaurantes. Los huéspedes pueden disfrutar del muy elogiado Zen Spa, que cuenta con sauna, baño de vapor y un gran jacuzzi para una relajación máxima. El personal recibe constantemente elogios por su excepcional amabilidad y atención, complementando el variado y de alta calidad desayuno bufé. Para una experiencia más tranquila, se recomienda a los huéspedes que soliciten una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Chersonissos

Opiniones de huéspedes

Excelente69%
Muy bueno20%
Bueno5%
Razonable4%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna
  5. Tina de hidromasaje
  6. Tratamientos para el cuerpo
  7. Spa hammam

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Botones
  9. Bar
  10. Alberca al aire libre
  11. Hab. no fumadores
  12. Restaurante

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Ventanas que se abren
  5. TV
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Aire acondicionado
  9. TV por satélite
  10. Teléfono
  11. Caja fuerte en la habitación
  12. Televisión por cable

Instalaciones deportivas

  1. Badminton
  2. Billar
  3. Renta de bicicletas
  4. Campo de golf
  5. Fitness
  6. Equitación
  7. Buceo
  8. Mesa de ping pong

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly
  3. Solo adultos

Ubicación

25 th. Martiou 14, 70014, Chersonissos, Grecia
Destacado
Acceso a la playa de Limenas Hersonissou
Disfruta de la proximidad inmediata a las aguas turquesas del Mediterráneo, a solo unos pasos del animado paseo marítimo de Hersonissos.

Distancia desde Palmera Beach Hotel & Spa

Aquaworld Aquarium:0.3 millas

Museum Lychnostatis:1.1 millas

Chersonissos:1.4 millas

Niros Archaeological Site:8.2 millas

Tower Of Stamnoi:9.4 millas

Diktaean Cave / Cave Of Zeus:11 millas

Heraklion International Airport Nikos Kazantzakis:12.3 millas

Throne Room:13.1 millas

Knossos Palace:13.2 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

25 th. Martiou 14, 70014, Chersonissos, Grecia

Preguntas frecuentes acerca de Palmera Beach Hotel & Spa

  • ¿Palmera Beach Hotel & Spa cuenta con piscina?

    Sí, Palmera Beach Hotel & Spa ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Palmera Beach Hotel & Spa?

    No, Palmera Beach Hotel & Spa no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Palmera Beach Hotel & Spa?

    Sí, Palmera Beach Hotel & Spa ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Palmera Beach Hotel & Spa?

    El check-in en Palmera Beach Hotel & Spa está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Palmera Beach Hotel & Spa?

    Palmera Beach Hotel & Spa está ubicado en 25 th. Martiou 14, 70014, Chersonissos, Grecia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Chersonissos

  • Palmera Beach Hotel & Spa
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$56
  • Porto Greco Village Beach Hotel
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$84
  • Harma Boutique Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Glaros Royal Beach Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • PEARL Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Glaros Beach Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • TUI SUNEO Chrissi Amoudia
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    Central Hersonissos Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Creta Blue Boutique Hotel & Suites
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$74

Destinos cerca de Palmera Beach Hotel & Spa