Elige las fechas para ver los precios exactos
Philoxenia Hotel
Philoxenia Hotel
Philoxenia Hotel
Philoxenia Hotel
Philoxenia Hotel

Información importante

  • Amplia piscina exterior

    Relájate en la gran piscina, que incluye una sección dedicada a los niños, perfecta para que la disfruten todas las edades.

  • Auténtico restaurante griego gourmet

    Saborea una rica variedad de auténtica cocina griega para el almuerzo y la cena en el restaurante del hotel, que ofrece una deliciosa experiencia gastronómica tipo bufé.

  • Cómodo aparcamiento en el establecimiento

    Aprovecha el aparcamiento privado gratuito con cámaras de seguridad, que garantiza una experiencia sin complicaciones para los huéspedes que viajan en coche.

  • Estudios pensados para familias

    Descubre amplios estudios diseñados para familias, con cocinas pequeñas, neveras y aire acondicionado para una comodidad y conveniencia excepcionales durante tu estancia.

  • Ubicación privilegiada frente a la playa

    Disfruta de la comodidad de estar a solo 50 metros de la playa de Lefkandi, con fácil acceso al mar y a las tiendas locales.

  • Vistas pintorescas al golfo de Evoikos

    Experimenta unas vistas impresionantes del golfo de Evoikos o del exuberante jardín del hotel desde tu balcón privado.

  • Recepción 24 horas dedicada

    Recibe un servicio atento del personal de recepción 24 horas, listo para ayudarte con el alquiler de coches y cualquier otra necesidad.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Parking
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$85
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$71
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.8
Excelente
con base en 1,078 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    8.4
    Muy bueno
  • Ubicación
    8.1
    Muy bueno
  • Servicio
    8.7
    Excelente
  • Confort
    8.2
    Muy bueno
  • Servicios
    8.0
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8.8
    Excelente

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar del hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Elevador
  6. Peluquería
  7. Estacionamiento
  8. Terraza
  9. Botones
  10. Bar
  11. Bar en la piscina
  12. Alberca al aire libre

Viajeros con niños

  1. Cuna

Bienestar

  1. Masajes

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. Teléfono
  9. Caja fuerte en la habitación
  10. Televisión por cable
  11. Wifi (habitación)

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Krinon 3, 34002, Lefkanti, Grecia
Destacado
Ubicación privilegiada frente a la playa
Disfruta de la comodidad de estar a solo 50 metros de la playa de Lefkandi, con fácil acceso al mar y a las tiendas locales.

Distancia desde Philoxenia Hotel

Lefkanti:0.2 millas

Chalkida Municipal Stadium:5.2 millas

Castle Karampampas:6 millas

Archaeological Museum Of Schimatari:6.5 millas

Archaeological Museum Of Eretria:6.6 millas

Ancient Theatre Of Eretria:6.6 millas

Eretria:6.8 millas

Tower Of Tanagra:9.1 millas

Castle Of Arma:10.9 millas

Aeropuerto Internacional De Atenas Eleftherios Venizelos:35.9 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Krinon 3, 34002, Lefkanti, Grecia

Preguntas frecuentes acerca de Philoxenia Hotel

  • ¿Philoxenia Hotel cuenta con piscina?

    Sí, Philoxenia Hotel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Philoxenia Hotel?

    No, Philoxenia Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Philoxenia Hotel?

    Sí, Philoxenia Hotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Philoxenia Hotel?

    El check-in en Philoxenia Hotel está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Philoxenia Hotel?

    Philoxenia Hotel está ubicado en Krinon 3, 34002, Lefkanti, Grecia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Lefkanti

  • Morfeas Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Almira Mare
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$65
  • Diamanto Rooms
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Miramare
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    Zeus Eretria Resort
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    Brown Beach Chalkida Resort, a member of Brown Hotels
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Petit Village
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hara Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Philoxenia Hotel