de$96
Consulta los precios de 9 sitios web
Ribno Alpine Hotel
Ribno Alpine Hotel
Ribno Alpine Hotel
Ribno Alpine Hotel
Ribno Alpine Hotel

Información importante

  • Ubicación ideal cerca del lago Bled

    Disfruta de un acceso fácil a todas las atracciones de Bled, ya que el alojamiento está en una zona muy solicitada.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Ribno Alpine Hotel

Disfruta de una gran variedad de instalaciones recreativas, entre ellas discoteca, pistas de tenis exteriores y bañera de hidromasaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, guardaesquís y servicio de celebración de bodas. Recorre rápida y cómodamente las principales atracciones de la zona gracias al servicio de transporte (de pago).Las habitaciones son medianas, bien decoradas y amobladas en forma sencilla.. Los baños también son medianos, están equipados con todas las comodidades.Este hotel de 3 estrellas esta situado a las afueras de Bled y el año de apertura fue 1987. Esta a poca distancia en coche de Lake Bled y la estación más cercana es Bled.Ubicado en los alrededores de esta bella ciudad, no lejos del centro.2 kms del centro 30 kms hasta el aeropuerto más cercano (ljubljana joze pucnik) 2 km hasta la estación más cercana (bled) 15 minutos a pie hasta la parada de autobús más cercana 2 km hasta el Parque Ferial más cercano (bled) 2 kms hasta la playa más cercana

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
de$96
Consulta los precios de 9 sitios web

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$154
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$106
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$131
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    de$176
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Parking
    de$179
    Consulta los precios de 5 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$110
    Consulta los precios de 8 sitios web
    • Spa
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$152
    Consulta los precios de 8 sitios web
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    de$139
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$579
$290
$0

Mo, 31/08/26

n. d.

Di, 01/09/26

$216

Mi, 02/09/26

$227

Do, 03/09/26

$213

Fr, 04/09/26

$245

Sa, 05/09/26

$242

So, 06/09/26

n. d.

Mo, 07/09/26

$579

Di, 08/09/26

n. d.

Mi, 09/09/26

n. d.

Do, 10/09/26

n. d.

Fr, 11/09/26

$578

Sa, 12/09/26

n. d.

So, 13/09/26

$149

Mo, 14/09/26

$213

Di, 15/09/26

$176

Mi, 16/09/26

$152

Do, 17/09/26

$162

Fr, 18/09/26

$181

Sa, 19/09/26

$161

So, 20/09/26

$150

Mo, 21/09/26

$163

Di, 22/09/26

$160

Mi, 23/09/26

n. d.

Do, 24/09/26

n. d.

Fr, 25/09/26

$180

Sa, 26/09/26

n. d.

So, 27/09/26

$150

Mo, 28/09/26

$188

Di, 29/09/26

$146

Mi, 30/09/26

n. d.

Do, 01/10/26

n. d.

Fr, 02/10/26

n. d.

Sa, 03/10/26

n. d.

So, 04/10/26

n. d.

Mo, 05/10/26

n. d.

Di, 06/10/26

n. d.

Mi, 07/10/26

n. d.

Do, 08/10/26

$150

Fr, 09/10/26

$150

Sa, 10/10/26

$148

So, 11/10/26

$130

Mo, 12/10/26

$134

Di, 13/10/26

$157

Mi, 14/10/26

$161

Do, 15/10/26

$143

Fr, 16/10/26

$171

Sa, 17/10/26

$172

So, 18/10/26

$139

Mo, 19/10/26

$133

Di, 20/10/26

$157

Mi, 21/10/26

$136

Do, 22/10/26

$145

Fr, 23/10/26

$137

Sa, 24/10/26

$135

So, 25/10/26

$137

Mo, 26/10/26

$147

Di, 27/10/26

$136

Mi, 28/10/26

$147

Do, 29/10/26

$147

Fr, 30/10/26

$148

Sa, 31/10/26

$140

Opiniones

8.6
Excelente
con base en 2,528 puntuaciones de los sitios 
principales

Opiniones de huéspedes

Excelente49%
Muy bueno27%
Bueno15%
Razonable7%
Malo2%
  • Limpieza
    8.1
    Muy bueno
  • Ubicación
    8.1
    Muy bueno
  • Servicio
    8.3
    Muy bueno
  • Confort
    7.7
    Bueno
  • Servicios
    7.7
    Bueno
  • Calidad-precio
    8.0
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Masajes
  3. Sauna

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Elevador
  4. Estacionamiento
  5. Terraza
  6. Caja fuerte en el hotel
  7. Sala de conferencias
  8. PC con internet
  9. Servicio de lavandería
  10. Wi-Fi en el lobby
  11. Servicio a la habitación
  12. Fax/módem

Servicios de habitación

  1. Ventanas que se abren
  2. TV
  3. Aire acondicionado
  4. TV por satélite
  5. Caja fuerte en la habitación
  6. Wifi (habitación)
  7. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Voleibol
  2. Renta de bicicletas
  3. Esquiar
  4. Senderos

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos

Ubicación

Izletniška 44, 4260, Bled, Eslovenia

Distancia desde Ribno Alpine Hotel

Bled:1.2 millas

Bled Castle:1.6 millas

Bled Island:1.7 millas

Lesce-Bled:1.8 millas

Pusti grad:2.8 millas

Spominski čebelnjak Antona Janše:3.4 millas

Vintgar Gorge:3.5 millas

Muzej talcev:4.1 millas

Grad Kamen:5 millas

Dovžanova soteska:10.1 millas

Slovenski planinski muzej:11.5 millas

Ljubljana Jože Pučnik Airport:18.3 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Izletniška 44, 4260, Bled, Eslovenia

Preguntas frecuentes acerca de Ribno Alpine Hotel

  • ¿Ribno Alpine Hotel cuenta con piscina?

    No, Ribno Alpine Hotel no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Ribno Alpine Hotel?

    No, Ribno Alpine Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Ribno Alpine Hotel?

    Sí, Ribno Alpine Hotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ribno Alpine Hotel?

    El check-in en Ribno Alpine Hotel está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Ribno Alpine Hotel?

    Ribno Alpine Hotel está ubicado en Izletniška 44, 4260, Bled, Eslovenia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Bled

  • Hotel Park - Sava Hotels & Resorts
    de$131
    Consulta los precios de 8 sitios web
  • Opción popular
    Bled Paradise Apartments
    de$184
    Consulta los precios de 3 sitios web
  • Opción popular
    Ribno Alpine Hotel
    de$96
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Penzion Pibernik
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Vila Bled
    de$179
    Consulta los precios de 5 sitios web
  • Nature Hotel Lukanc
    de$110
    Consulta los precios de 8 sitios web
  • Opción popular
    Hotel Park - Sava Hotels & Resorts
    de$138
    Consulta los precios de 5 sitios web
  • Rooms & Apartments Pr Matjon
    de$152
    Consulta los precios de 8 sitios web
  • Hotel Starkl - Heritage & Unique
    de$139
    Consulta los precios de 9 sitios web

Destinos cerca de Ribno Alpine Hotel