Elige las fechas para ver los precios exactos
St. Louis Airport Hotel
St. Louis Airport Hotel
St. Louis Airport Hotel
St. Louis Airport Hotel
St. Louis Airport Hotel

Información importante

  • Espaciosas suites ejecutivas con cama extragrande

    Disfruta del lujo en las suites ejecutivas con cama extragrande, que te ofrecen espacio extra, una sala de estar separada y un comedor.

  • Alojamiento que admite mascotas

    El hotel recibe mascotas, lo que lo convierte en una opción cómoda si viajas con tus compañeros peludos.

  • Acceso al gimnasio

    Mantén tu rutina de ejercicios con acceso al gimnasio del hotel.

  • Acceso seguro con ascensor

    Los huéspedes usan la llave de su habitación para manejar el ascensor, lo que te da una capa extra de seguridad y tranquilidad.

  • Cómodo estacionamiento en el aeropuerto

    Puedes usar el estacionamiento gratuito durante tu estancia y una opción de 10 $ al día para estacionamiento extendido en el aeropuerto.

  • Cerca del aeropuerto y atracciones

    Ubicado cerca del aeropuerto internacional Lambert, el hotel te da fácil acceso a atracciones como el Zoo de St. Louis, el Gateway Arch y el Busch Stadium.

  • Disponibilidad de check-in temprano

    Tienes la opción de hacer el check-in temprano, lo que te da flexibilidad si llegas antes de lo previsto.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

St. Louis Airport Hotel

El hotel Comfort Inn Airport & Conference Center Saint Louis se encuentra ubicado en Saint Louis, con dos estrellas de categoría. En las proximidades se puede visitar St. Louis Science Center, Six Flags St. Louis y el Monumento Jefferson National Expansion. El aeropuerto internacional Lambert-St Louis se encuentra a seis kilómetros del hotel. Hay disponibles un total de 197 habitaciones estándar y ejecutivas, algunas para no fumadores. Están equipadas con televisión por cable, servicio de café y té y plancha con tabla de planchar. Las habitaciones ejecutivas además tienen microondas y frigorífico. Entre los servicios que ofrece el hotel hay conexión a internet de alta velocidad, servicio de traslados de cortesía entre el hotel y el aeropuerto y aparcamiento privado. Para los momentos de ocio hay un gimnasio, sala de juegos y piscina climatizada cubierta. Posee un bar y un restaurante con grill que tiene algunos días karaoke. Tiene un centro de negocios con seis salas de reuniones y capacidad entre 23 y 183 personas.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Parking
  • Mascotas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    de$103
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$133
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$80
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Piscina
    • Parking
    • Mascotas
    de$101
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    de$121
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Parking
      • Mascotas
      de$45
      Consulta los precios de 17 sitios web
      • Piscina
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      de$99
      Consulta los precios de 20 sitios web
      • Wifi gratis
      • Mascotas
      • Aire acondicionado
      de$87
      Consulta los precios de 16 sitios web
      • de$110
        Consulta los precios de 5 sitios web
        • Wifi gratis
        • Piscina
        • Aire acondicionado
        de$113
        Consulta los precios de 2 sitios web
        • Wifi gratis
        • Piscina
        • Aire acondicionado
        de$90
        Consulta los precios de 18 sitios web

      Tendencia del precio

      Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
      $154
      $75
      $0

      Mon, 17/08/26

      $96

      Tue, 18/08/26

      n. d.

      Wed, 19/08/26

      $96

      Thu, 20/08/26

      $153

      Fri, 21/08/26

      n. d.

      Sat, 22/08/26

      $154

      Sun, 23/08/26

      $154

      Mon, 24/08/26

      $101

      Tue, 25/08/26

      $96

      Wed, 26/08/26

      $96

      Thu, 27/08/26

      n. d.

      Fri, 28/08/26

      $96

      Sat, 29/08/26

      $96

      Sun, 30/08/26

      $96

      Mon, 31/08/26

      $96

      Tue, 01/09/26

      n. d.

      Wed, 02/09/26

      n. d.

      Thu, 03/09/26

      n. d.

      Fri, 04/09/26

      n. d.

      Sat, 05/09/26

      n. d.

      Sun, 06/09/26

      n. d.

      Mon, 07/09/26

      n. d.

      Tue, 08/09/26

      n. d.

      Wed, 09/09/26

      n. d.

      Thu, 10/09/26

      n. d.

      Fri, 11/09/26

      n. d.

      Sat, 12/09/26

      n. d.

      Sun, 13/09/26

      n. d.

      Mon, 14/09/26

      n. d.

      Tue, 15/09/26

      n. d.

      Wed, 16/09/26

      n. d.

      Thu, 17/09/26

      n. d.

      Fri, 18/09/26

      n. d.

      Sat, 19/09/26

      n. d.

      Sun, 20/09/26

      n. d.

      Mon, 21/09/26

      n. d.

      Tue, 22/09/26

      n. d.

      Wed, 23/09/26

      n. d.

      Thu, 24/09/26

      n. d.

      Fri, 25/09/26

      n. d.

      Sat, 26/09/26

      n. d.

      Sun, 27/09/26

      n. d.

      Mon, 28/09/26

      n. d.

      Tue, 29/09/26

      n. d.

      Wed, 30/09/26

      n. d.

      Thu, 01/10/26

      n. d.

      Fri, 02/10/26

      n. d.

      Sat, 03/10/26

      n. d.

      Sun, 04/10/26

      n. d.

      Mon, 05/10/26

      n. d.

      Tue, 06/10/26

      n. d.

      Wed, 07/10/26

      n. d.

      Thu, 08/10/26

      n. d.

      Fri, 09/10/26

      n. d.

      Sat, 10/10/26

      n. d.

      Sun, 11/10/26

      n. d.

      Mon, 12/10/26

      n. d.

      Tue, 13/10/26

      n. d.

      Wed, 14/10/26

      n. d.

      Thu, 15/10/26

      n. d.

      Fri, 16/10/26

      n. d.

      Sat, 17/10/26

      n. d.

      Opiniones

      7.1
      con base en 1,036 puntuaciones de los sitios 
      principales

      Resumen de opiniones

      Resumen de IA basado en 900+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

      Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una estancia cómoda y segura. Su principal ventaja es su práctica ubicación cerca del aeropuerto, con una parada de metrobus a solo un minuto. El hotel ofrece habitaciones excepcionalmente cómodas y modernas, con camas suaves y limpias, y aire acondicionado eficiente. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción, amable y servicial, y, cuando está disponible, un desayuno gourmet con diversas opciones. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a los alrededores industriales.

      Puntuación superior al promedio en Saint Louis

      Opiniones de huéspedes

      Excelente39%
      Muy bueno23%
      Bueno14%
      Razonable12%
      Malo12%

      Servicios destacados

      • Wifi (habitación)
      • Parking
      • Mascotas
      • Aire acondicionado
      • Gimnasio

      Todos los servicios

      Servicios de la propiedad

      1. Check-in/check-out exprés
      2. Elevador
      3. Gimnasio
      4. Estacionamiento
      5. Mascotas permitidas
      6. Sala de conferencias
      7. Hab. no fumadores
      8. Recepción 24 horas
      9. Fax/módem
      10. Doctor en el hotel
      11. Resguardo de equipaje
      12. Servicio de limpieza diario

      Accesibilidad

      1. Acceso silla de ruedas
      2. Estacionamiento adaptado

      Servicios de habitación

      1. Baño con regadera
      2. Equipo para planchar
      3. Secador de pelo
      4. Calefacción central
      5. Aire acondicionado
      6. Radio
      7. TV por satélite
      8. Escritorio
      9. Teléfono
      10. Televisión por cable
      11. Wifi (habitación)
      12. Wifi gratis en las habitaciones

      Instalaciones deportivas

      1. Fitness

      Ubicación

      9600 Natural Bridge Road, Saint Louis, 63134, EE. UU.

      Distancia desde St. Louis Airport Hotel

      Lambert Airport Terminal 2:1 millas

      St. Louis Lambert International Airport:2.1 millas

      The Muny:6.9 millas

      Chaifetz Arena:9 millas

      Jardín Botánico De Misuri:9.1 millas

      Old Chain of Rocks Bridge:9.5 millas

      Energizer Park:9.8 millas

      City Museum:10.1 millas

      Enterprise Center:10.3 millas

      Saint Louis:10.4 millas

      The Dome at America's Center:10.6 millas

      Busch Stadium:10.9 millas

      Echa un vistazo a atracciones cercanas

      Información de la propiedad

      9600 Natural Bridge Road, Saint Louis, 63134, EE. UU.

      Preguntas frecuentes acerca de St. Louis Airport Hotel

      • ¿St. Louis Airport Hotel cuenta con piscina?

        No, St. Louis Airport Hotel no tiene piscina.

      • ¿Se permiten mascotas en St. Louis Airport Hotel?

        Sí, St. Louis Airport Hotel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en St. Louis Airport Hotel?

        Sí, St. Louis Airport Hotel ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

      • ¿Dónde está ubicado St. Louis Airport Hotel?

        St. Louis Airport Hotel está ubicado en 9600 Natural Bridge Road, 63134, Saint Louis, EE. UU..

      • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de St. Louis Airport Hotel?

      Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

      Entre los Hoteles mejor valorados en Saint Louis

      • Hyatt Regency St. Louis at The Arch
        de$91
        Consulta los precios de 1 sitio web
      • Drury Inn & Suites St. Louis Union Station
        de$121
        Consulta los precios de 12 sitios web
      • Pear Tree Inn St. Louis Airport
        de$89
        Consulta los precios de 11 sitios web
      • Moonrise Hotel
        de$116
        Consulta los precios de 14 sitios web
      • Embassy Suites by Hilton St. Louis Downtown
        de$110
        Consulta los precios de 18 sitios web
      • Home2 Suites by Hilton St. Louis Downtown
        de$92
        Consulta los precios de 16 sitios web
      • Magnolia Hotel St. Louis, a Tribute Portfolio Hotel
        de$81
        Consulta los precios de 17 sitios web
      • Best Western St. Louis-Kirkwood Route 66
        de$72
        Consulta los precios de 18 sitios web
      • Drury Inn & Suites St. Louis Airport
        de$109
        Consulta los precios de 10 sitios web

      Destinos cerca de St. Louis Airport Hotel