de$129
Consulta los precios de 11 sitios web
Ver precios
The Carlyon Bay Hotel and Spa
The Carlyon Bay Hotel and Spa
The Carlyon Bay Hotel and Spa
The Carlyon Bay Hotel and Spa
The Carlyon Bay Hotel and Spa

Información importante

  • Ubicación espectacular en un acantilado

    Encaramado en unos acantilados impresionantes, el hotel te ofrece vistas panorámicas de la bahía de St Austell y acceso directo al sendero Southwest Coast Path y a una playa de arena privada.

  • Piscinas climatizadas cubiertas y al aire libre

    Relájate en las piscinas climatizadas, tanto la cubierta como la exterior, perfectas para darte un chapuzón refrescante haga el tiempo que haga.

  • Lujosas instalaciones de spa y bienestar

    Relájate en un spa de lujo con piscina cubierta, bañera de hidromasaje, baño de vapor, tumbonas climatizadas y salas de tratamientos de belleza para que desconectes por completo.

  • Restaurante de alta cocina galardonado

    Saborea marisco fresco y vinos de añada en el elegante Bay View Restaurant, o disfruta de productos locales en el ambiente más informal del Taste Brasserie.

  • Actividades para toda la familia

    El hotel te ofrece un club infantil, mesa de billar, pistas de tenis y un campo de croquet, asegurando entretenimiento para todas las edades.

  • Cerca de las atracciones de Cornualles

    Está convenientemente ubicado cerca del Eden Project, los Lost Gardens of Heligan y el histórico puerto de Charlestown, ideal para explorar Cornualles.

  • Elegancia Art Déco

    Experimenta la belleza atemporal de este hotel palaciego de la década de 1920, con elegantes salones públicos y una decoración de buen gusto en todas sus instalaciones.

  • Campo de golf de campeonato

    Disfruta de un campo de golf de campeonato de 18 hoyos con unas vistas al mar impresionantes, además de un campo de 9 hoyos y una tienda profesional bien surtida para todas tus necesidades de golf.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$129
Consulta los precios de 11 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$91
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$176
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$119
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$139
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$71
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$112
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • de$119
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • de$134
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • de$97
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$120
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$99
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$492
$245
$0

Wed, 22/07/26

$441

Thu, 23/07/26

$377

Fri, 24/07/26

$439

Sat, 25/07/26

$426

Sun, 26/07/26

$308

Mon, 27/07/26

$309

Tue, 28/07/26

$303

Wed, 29/07/26

$332

Thu, 30/07/26

$330

Fri, 31/07/26

$336

Sat, 01/08/26

$453

Sun, 02/08/26

$439

Mon, 03/08/26

$399

Tue, 04/08/26

$379

Wed, 05/08/26

$342

Thu, 06/08/26

$419

Fri, 07/08/26

$400

Sat, 08/08/26

$444

Sun, 09/08/26

$419

Mon, 10/08/26

$406

Tue, 11/08/26

$415

Wed, 12/08/26

$406

Thu, 13/08/26

$411

Fri, 14/08/26

$369

Sat, 15/08/26

$426

Sun, 16/08/26

$406

Mon, 17/08/26

$378

Tue, 18/08/26

$390

Wed, 19/08/26

$399

Thu, 20/08/26

$399

Fri, 21/08/26

$386

Sat, 22/08/26

$404

Sun, 23/08/26

$406

Mon, 24/08/26

$389

Tue, 25/08/26

$391

Wed, 26/08/26

$364

Thu, 27/08/26

$372

Fri, 28/08/26

$377

Sat, 29/08/26

$394

Sun, 30/08/26

$448

Mon, 31/08/26

$378

Tue, 01/09/26

$363

Wed, 02/09/26

$356

Thu, 03/09/26

$362

Fri, 04/09/26

$367

Sat, 05/09/26

$381

Sun, 06/09/26

$366

Mon, 07/09/26

$411

Tue, 08/09/26

$402

Wed, 09/09/26

$492

Thu, 10/09/26

$391

Fri, 11/09/26

$365

Sat, 12/09/26

$327

Opiniones

9.1
Excelente
con base en 6,301 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel ofrece una experiencia de primera clase, ideal para familias y viajeros de lujo que buscan una estancia relajante y agradable. Situado en un acantilado con impresionantes vistas al mar, el establecimiento ofrece acceso directo al sendero costero y está a pocos pasos de la playa. El impresionante spa, con piscinas cubiertas y al aire libre, baño de vapor, sauna y jacuzzi, está dirigido a huéspedes de todas las edades, junto con amplias instalaciones deportivas que incluyen pistas de tenis y un campo de golf. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y el servicio, destacando su atención y profesionalidad, mientras que el desayuno bufé es descrito con frecuencia como delicioso y variado. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere reservar una habitación con vistas al mar para apreciar plenamente el impresionante entorno.

Puntuación superior al promedio en St Austell

Opiniones de huéspedes

Excelente77%
Muy bueno14%
Bueno5%
Razonable2%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Parking
  • Restaurante
  • Bar del hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna
  5. Tina de hidromasaje
  6. Tratamientos para el cuerpo
  7. Batas
  8. Exfoliación corporal
  9. Envoltura corporal

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Botones
  9. Bar
  10. Bar en la piscina
  11. Alberca al aire libre
  12. Sala de conferencias

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Parque infantil
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Ventanas que se abren
  5. TV
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Cafetera
  9. Televisión de paga
  10. Radio
  11. TV por satélite
  12. Escritorio

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Minigolf
  4. Cancha de tenis
  5. Senderos

Ubicación

Sea Road, Carlyon Bay, St Austell, PL253RD, Reino Unido

Distancia desde The Carlyon Bay Hotel and Spa

Proyecto Edén:1.7 millas

Par:2 millas

St Austell:2.4 millas

Wheal Martyn Clay Works:3.6 millas

Saint Catherine's Castle:4.2 millas

The Lost Gardens Of Heligan:4.7 millas

Restormel Castle:6.7 millas

Lanhydrock House:7.5 millas

Caerhays Castle:8.2 millas

Bodmin and Wenford Railway Station:9 millas

Bodmin Jail:9.6 millas

Exeter Airport:64.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Sea Road, Carlyon Bay, St Austell, PL253RD, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de The Carlyon Bay Hotel and Spa

  • ¿The Carlyon Bay Hotel and Spa cuenta con piscina?

    Sí, The Carlyon Bay Hotel and Spa ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en The Carlyon Bay Hotel and Spa?

    No, The Carlyon Bay Hotel and Spa no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Carlyon Bay Hotel and Spa?

    Sí, The Carlyon Bay Hotel and Spa ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Carlyon Bay Hotel and Spa?

    El check-in en The Carlyon Bay Hotel and Spa está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado The Carlyon Bay Hotel and Spa?

    The Carlyon Bay Hotel and Spa está ubicado en Sea Road, Carlyon Bay, PL253RD, St Austell, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en St Austell

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Pier House
    9.1Excelente (3,797 puntuaciones)
    St Austell, a 1.7 millas de Centro de la ciudad
    de$134
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Boscundle Manor
    9.2Excelente (1,772 puntuaciones)
    St Austell, a 2.2 millas de Centro de la ciudad
    de$119
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    The White Hart Hotel
    8.4Muy bueno (2,777 puntuaciones)
    St Austell, a 0.1 millas de Centro de la ciudad
    de$99
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Rashleigh Arms
    8.6Excelente (4,093 puntuaciones)
    St Austell, a 1.6 millas de Centro de la ciudad
    de$97
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Gwyndra House
    9.8Excelente (541 puntuaciones)
    St Austell, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$120
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    The Arches B&B
    9.1Excelente (761 puntuaciones)
    St Austell, a 0.4 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    The Wheelhouse
    8.1Muy bueno (1,384 puntuaciones)
    St Austell, a 4.7 millas de Centro de la ciudad
    de$142
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Wheel Water Collections
    9.1Excelente (188 puntuaciones)
    St Austell, a 1.4 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Rockleigh Place
    9.7Excelente (547 puntuaciones)
    St Austell, a 1.4 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de The Carlyon Bay Hotel and Spa