Consulta los precios de 8 sitios web
de$101
The Claire Hotel
The Claire Hotel
The Claire Hotel
The Claire Hotel
The Claire Hotel

Información importante

  • Piscina exterior

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina exterior, que cuenta con tumbonas y sombrillas para relajarte.

  • Alojamientos tranquilos estilo cabaña

    Vive una escapada tranquila en encantadoras habitaciones tipo cabaña, que ofrecen un ambiente silencioso y relajante, perfecto para desconectar.

  • Cerca de las atracciones de Canyon Lake

    Descubre atracciones cercanas como el parque acuático Schlitterbahn Waterpark Resort y Comal Park, ambos a poca distancia en coche.

  • Parque infantil exclusivo para niños

    Mantén a los más pequeños entretenidos en el parque infantil del hotel, que ofrece un espacio divertido y seguro para jugar.

  • Instalaciones para barbacoa

    Utiliza las instalaciones de barbacoa disponibles para cocinar al aire libre y disfrutar de agradables comidas con tu familia y amigos.

  • Cocinas pequeñas bien equipadas

    Prepara tus propias comidas con la comodidad de una cocina completa, que incluye horno y fogones en algunas unidades.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas
Consulta los precios de 8 sitios web
de$101

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$370
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$129
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$127
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Mascotas
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$100
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$194
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Parking
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 4 sitios web
    de$167
    • Piscina
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Parking
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$127

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$257
$130
$0

Ma, 06/10/26

$98

Mi, 07/10/26

$93

Ju, 08/10/26

$93

Vi, 09/10/26

$255

Sá, 10/10/26

$257

Do, 11/10/26

$95

Lu, 12/10/26

$96

Ma, 13/10/26

$98

Mi, 14/10/26

$97

Ju, 15/10/26

$95

Vi, 16/10/26

$212

Sá, 17/10/26

$179

Do, 18/10/26

$97

Lu, 19/10/26

$98

Ma, 20/10/26

$101

Mi, 21/10/26

$98

Ju, 22/10/26

$99

Vi, 23/10/26

$220

Sá, 24/10/26

$228

Do, 25/10/26

$112

Lu, 26/10/26

$97

Ma, 27/10/26

$91

Mi, 28/10/26

$95

Ju, 29/10/26

$89

Vi, 30/10/26

$165

Sá, 31/10/26

$203

Do, 01/11/26

$205

Lu, 02/11/26

$98

Ma, 03/11/26

$98

Mi, 04/11/26

$98

Ju, 05/11/26

$98

Vi, 06/11/26

$247

Sá, 07/11/26

$250

Do, 08/11/26

$111

Lu, 09/11/26

$105

Ma, 10/11/26

$96

Mi, 11/11/26

$100

Ju, 12/11/26

$98

Vi, 13/11/26

n. d.

Sá, 14/11/26

n. d.

Do, 15/11/26

$94

Lu, 16/11/26

$88

Ma, 17/11/26

$105

Mi, 18/11/26

$102

Ju, 19/11/26

$101

Vi, 20/11/26

n. d.

Sá, 21/11/26

n. d.

Do, 22/11/26

$104

Lu, 23/11/26

$103

Opiniones

8.5
Excelente
con base en 795 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un refugio versátil que atiende a familias, parejas y turistas que buscan una combinación de relajación y aventura. Goza de una ubicación privilegiada con acceso directo a Canyon Lake y está a poca distancia en coche de atracciones como Gruene y Wimberley. La característica más destacada de la propiedad es su variedad de instalaciones recreativas, que incluyen piscina, parque infantil, cancha de baloncesto y zona de fogata, lo que garantiza el entretenimiento para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente al personal por su excepcional comunicación y capacidad de respuesta, a menudo yendo más allá de lo esperado, y aprecian las útiles recomendaciones de restaurantes cercanos. Para una experiencia perfecta, los huéspedes deben aprovechar el cómodo sistema de entrada sin llave y las opciones de salida flexibles.

Puntuación superior al promedio en Canyon Lake

Opiniones de huéspedes

Excelente51%
Muy bueno31%
Bueno8%
Razonable4%
Malo6%

Servicios destacados

  • Piscina
  • Parking
  • Mascotas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Estacionamiento
  3. Terraza
  4. Mascotas permitidas
  5. Alberca al aire libre
  6. Sala de conferencias
  7. Hab. no fumadores
  8. Piscina
  9. Wifi
  10. Protocolos de seguridad
  11. Es posible pagar sin efectivo
  12. Entrega de factura

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Tina
  3. Baño con regadera
  4. Calefacción central
  5. Aire acondicionado
  6. Microondas
  7. Refrigerador
  8. Cafetera
  9. TV de pantalla plana
  10. Barbacoa
  11. Extintor
  12. Jardín o patio trasero

Viajeros con niños

  1. Parque infantil

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

21400 FM306, Canyon Lake, 78133, EE. UU.
Destacado
Cerca de las atracciones de Canyon Lake
Descubre atracciones cercanas como el parque acuático Schlitterbahn Waterpark Resort y Comal Park, ambos a poca distancia en coche.

Distancia desde The Claire Hotel

Canyon Lake:4.2 millas

Ranger Stadium:11.3 millas

Natural Bridge Wildlife Ranch:17 millas

San Marcos Station:19.1 millas

Aeropuerto Internacional De Austin-Bergstrom:39.4 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

21400 FM306, Canyon Lake, 78133, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de The Claire Hotel

  • ¿The Claire Hotel cuenta con piscina?

    Sí, The Claire Hotel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en The Claire Hotel?

    Sí, The Claire Hotel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Claire Hotel?

    Sí, The Claire Hotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado The Claire Hotel?

    The Claire Hotel está ubicado en 21400 FM306, 78133, Canyon Lake, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de The Claire Hotel?

    Cerca de The Claire Hotel se encuentran atracciones como Gruene Music and Wine Fest, San Marcos Premium Outlets.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Canyon Lake

  • The Cedars Ranch
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Canyon Peaks
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Players Place Prd2462
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • The Guadalupe - Tipi 8 Rising Moon
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Gypsy River Resort
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Canyon Lake

Destinos cerca de The Claire Hotel