Market Place, Camelford, PL329PD, Reino Unido
Elige las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
The Darlington Hotel
The Darlington Hotel
The Darlington Hotel
The Darlington Hotel
The Darlington Hotel

Información importante

  • Antigua posada histórica de 800 años

    Alójate en una posada recientemente renovada con muchísimo encanto y un ambiente histórico único, una experiencia que te va a encantar.

  • Desayuno continental con acceso a la cocina

    Disfruta de un abundante desayuno continental con la comodidad añadida de tener una nevera y un microondas a tu disposición.

  • Cerca de las atracciones de Cornualles

    Explora el Castillo de Tintagel, el Proyecto Edén y el Aeropuerto de Newquay Cornwall, todo a poca distancia del hotel.

  • Ala familiar con baño deluxe compartido

    Esta ala es ideal para familias, incluye una habitación doble y una con dos camas individuales que comparten un baño deluxe, para tu comodidad.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus amigos peludos, porque este hotel les da la bienvenida, asegurando una estancia cómoda para todos los miembros de tu familia.

  • Check-in y check-out sin contacto

    Disfruta de un proceso de llegada y salida súper fácil y eficiente con las opciones de check-in y check-out sin contacto.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

Elige las fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$103
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$163
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$132
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • de$101
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$36
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • de$67
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$103
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$91
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$89
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$125
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios

Opiniones

6.7
con base en 263 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 200+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio encantador e histórico, ideal para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una estancia única. Su ubicación céntrica en la ciudad ofrece un acceso inigualable a las atracciones locales y a las conexiones de transporte. La disponibilidad de nevera y microondas fuera de las habitaciones ofrece una cómoda opción de autoservicio para los huéspedes. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el abundante y variado desayuno continental. Para una experiencia verdaderamente auténtica, considere reservar una habitación en uno de los pisos superiores para apreciar el carácter histórico del edificio y sus vistas únicas.

Aspectos con mejor puntuación de este hospedaje

Opiniones de huéspedes

Excelente40%
Muy bueno20%
Bueno12%
Razonable10%
Malo18%

Servicios destacados

  • Wifi (vestíbulo)
  • Wifi (habitación)
  • Parking
  • Mascotas

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Estacionamiento
  3. Mascotas permitidas
  4. Hab. no fumadores
  5. Servicio de lavandería
  6. Wi-Fi en el lobby
  7. Servicio a la habitación
  8. Doctor en el hotel
  9. Wifi gratis (áreas comunes)
  10. Servicio de limpieza diario
  11. Servicio de limpieza
  12. Wifi

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. TV
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Cafetera
  6. Escritorio
  7. Televisión por cable
  8. Wifi (habitación)
  9. Microondas
  10. Refrigerador
  11. Wifi gratis en las habitaciones
  12. TV de pantalla plana

Ubicación

Market Place, Camelford, PL329PD, Reino Unido

Distancia desde The Darlington Hotel

Camelford:0.1 millas

St. Nectan's Glen:3.5 millas

King Arthur's Great Halls:4.2 millas

Tintagel Old Post Office:4.3 millas

Museum of Witchcraft and Magic:4.8 millas

Pencarrow House:8.9 millas

Bodmin Jail:10.4 millas

Mansion House Station:10.6 millas

Hidden Valley Discovery Park:10.7 millas

Bodmin and Wenford Railway Station:10.9 millas

Carnglaze Cavern:11.7 millas

Exeter Airport:56 millas

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Market Place, Camelford, PL329PD, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de The Darlington Hotel

  • ¿The Darlington Hotel cuenta con piscina?

    No, The Darlington Hotel no tiene piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en The Darlington Hotel?

    Sí, The Darlington Hotel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Darlington Hotel?

    Sí, The Darlington Hotel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado The Darlington Hotel?

    The Darlington Hotel está ubicado en Market Place, PL329PD, Camelford, Reino Unido.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de The Darlington Hotel?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Entre los Hoteles mejor valorados en Camelford

  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Port Gaverne Hotel
    8.6Excelente (2,897 puntuaciones)
    Port Isaac, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    de$101
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    The Slipway B&B
    8.6Excelente (2,016 puntuaciones)
    Port Isaac, a 0.2 millas de Centro de la ciudad
    de$132
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Trewetha Farm - Swallow Cottage
    9.4Excelente (108 puntuaciones)
    Port Isaac, a 0.9 millas de Centro de la ciudad
    de$589
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Bodmin Jail Hotel
    9.2Excelente (4,745 puntuaciones)
    Bodmin, a 0.9 millas de Centro de la ciudad
    de$163
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Rising Sun Inn - Bronn Ewhella
    9.2Excelente (13 puntuaciones)
    Launceston, a 7.3 millas de Centro de la ciudad
    de$83
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Premier Inn Wadebridge hotel
    8.2Muy bueno (1,744 puntuaciones)
    Wadebridge, a 0.7 millas de Centro de la ciudad
    de$45
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Trehellas House Hotel & Restaurant
    8.4Muy bueno (2,259 puntuaciones)
    Bodmin, a 2.7 millas de Centro de la ciudad
    de$114
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Travelodge Wadebridge
    8.0Muy bueno (2,272 puntuaciones)
    Wadebridge, a 0.8 millas de Centro de la ciudad
    de$36
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Bossiney House
    8.7Excelente (379 puntuaciones)
    Tintagel, a 0.3 millas de Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de The Darlington Hotel